Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238

    По умолчанию Физик - Агент не удержал. Зачем платить самому?

    Господа, приветствую!

    Интересует не сталкивался ли кто-либо с практикой по следующему вопросу:
    Иностранный реп получает на свой счет доход от реализации недвижимости. Реп не явлеяется постпредством, следовательно, он не должен платить налога на прибыль. Покупатель - физ лицо! На нем нет обязанности удержать налог с доходов от источника, он и не удерживает. Вопрос: я получатель (реп) платить не буду, что скажет суд? Обязанность есть, а механизьму нет. Чего суды говорят в таких случаях.
    Спасибо

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    _MASE_
    привет !
    а суд как добрался до нереза ? ИФНС по месту недвижки наехала ?Вопрос: я получатель (реп) платить не буду, что скажет суд?
    ты вроде сам гришь, что НП платить не надо, дык чего не собираешься платить ?
    может все-таки обязанность по уплате есть по пп. 6 п.1 ст. 309 НК или считаешь, что нет ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    может все-таки обязанность по уплате есть по пп. 6 п.1 ст. 309 НК или считаешь, что нет ?
    Об том и толкую обязанность вроде как по налогу есть... т.е. объект... а вот механизма его уплаты в таком случае в НК нет... Меня интересует объективная сторона вопроса, в том смысле, что как суд на это будет смотреть. Да физик не агент, но объект есть, почему бы не заплатить самому? Бред?! Бред! А что делать! Dura lex Sed lex... хотя какой тут закон...

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    _MASE_
    привет !
    Меня интересует объективная сторона вопроса, в том смысле, что как суд на это будет смотреть
    я так и не понял, как нерез в суд-то попал ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    [я так и не понял, как нерез в суд-то попал ?
    Дим, это другой вопрос, но отвечу - например, в результате того, что налоговая Воронкову накапала... да никто в суд не пошел и ситуевина гипотетическая. Просто интересно может уже кто-то думал и практика судебная была. Ведь с одной стороны доход от источника в РФ есть, а механизма его уплаты в кодексе нет. Потом предство не коммерческое и любые доходы, по сути, это доходы иностранной организации в целом, поэтому при необходимости, можно было бы обратить взыскание и на предство, как часть ЮЛ. Вот и вопрос - налог не удержан, а уплачивать иностранец за счет собственных средств не должен - непорядочек, однако, ИМХО....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зачем платить налог с продаж в Московской области или голосуйте за Громова !!!
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.08.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •