Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    1

    По умолчанию от налоговой инспекции

    Подскажите пожалуйста как можно припрятать доходы свои от налоговой инспекции если у неё есть возможность лазить в твой банковский счёт как к себе домой?
    Если открыть счёт за пределами страны не офшор , то сможет ли налоговая и туда свои руки лазить? Какие есть варианты но чтобы прост и подешевше?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marazmatique
    Подскажите пожалуйста как можно припрятать доходы свои от налоговой инспекции если у неё есть возможность лазить в твой банковский счёт как к себе домой?
    Если открыть счёт за пределами страны не офшор , то сможет ли налоговая и туда свои руки лазить? Какие есть варианты но чтобы прост и подешевше?

    ну...я думаю, вы всё поняли...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    marazmatique откровенно
    Как мне кажеться, налогорги все же не могут лазить в ваш баковский счет как к себе домой, а только в ходе предусмотренных НК проверок по запросу получать информацию. На проверку по НК вы и сами обязаны свой банк в налогорги представлять. Даже если ваш банк будет за рубежем, налоги вы сдесь платить будете здесь и на проверку доки носить все равно будете обязаны. Конечно у них будут сложности с проверкой представленных вами сведений, сами понимаете, зарубежный банк не обязан нашим налогоргам что-либо представлять, если на эту тему с гос-ом этого банка наше гос-во соответствующих документов не подписало. Но в наше время интеграции, с определенными сложностями, но думаю для налогоргов это возможно. Вопрос, будут ли они так заморачиваться, проверки вашей конторы просто гораздо дольше длиться будут. Мне кажеться есть более простые и проверенные временем способы минимизации налогов. Велосипед изобретать не надо. Хотя спасибо за наводку. Счет в банке другого гос-ва с которым нет соглашения у нешего гос-ва это, если не 100% невозможности его провереить, то хотя бы значительная отсрочка.
    С уважением ,
    Legal Adviser.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 14:58
  2. ФАС ВСО: что есть аванцы по НК
    от Бедолага в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 13:42
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2004, 10:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •