Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    ИМХО можно и на досудебную защиту распространить эти выводы

    Не факт

    ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
    от 20 декабря 1999 г. N С1-7/СМП-1341

    ОБ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ,
    ПРИМЕНЯЕМЫХ ЕВРОПЕЙСКИМ СУДОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
    ПРИ ЗАЩИТЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ
    И ПРАВА НА ПРАВОСУДИЕ
    3. Доступ к суду
    Имущественным правам частных лиц должна быть обеспечена судебная защита.
    Отказ в правосудии запрещен.
    В ряде решений Европейский суд определил, что заинтересованное лицо должно иметь возможность добиться рассмотрения своего дела в суде - органе государственной системы правосудия.
    Рассмотрению спора не должны препятствовать чрезмерные правовые или практические преграды: усложненные или формализованные процедуры принятия и рассмотрения исковых заявлений; высокие ставки судебных пошлин; недоступность адвокатской помощи; отсутствие упрощенных процедур для рассмотрения несложных дел, а также дел о правах, требующих оперативной (быстрой) защиты; и т.д.
    При этом Европейский суд допускает в исключительных случаях возможность ограничения доступа к суду частных лиц: для душевнобольных во время лечения; для лиц, склонных к сутяжничеству; для потребителей в случаях объединения исков в одно производство (коллективные иски).
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  2. #32
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Вася Пупкин
    Рассмотрению спора не должны препятствовать чрезмерные правовые или практические преграды: усложненные или формализованные процедуры принятия и рассмотрения исковых заявлений; высокие ставки судебных пошлин; недоступность адвокатской помощи; отсутствие упрощенных процедур для рассмотрения несложных дел, а также дел о правах, требующих оперативной (быстрой) защиты; и т.д.
    То есть ты полагаешь, что такие преграды вполне допустимы, если чел обращается не в суд, а в гос орган?

  3. #33
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    а ты считаешь процедуру рассмотрения материалов проверки настолько казуисичной, запутаной и формальной

    ПРОТОКОЛ [N 1] <*>
    от 20 марта 1952 года

    К КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД
    Статья 1

    Защита собственности

    Каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своей собственности. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права.
    Предыдущие положения не умаляют права государства обеспечивать выполнение таких законов, какие ему представляются необходимыми для осуществления контроля за использованием собственности в соответствии с общими интересами или для обеспечения уплаты налогов или других сборов или штрафов.
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  4. #34
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Вася Пупкин а ты считаешь процедуру рассмотрения материалов проверки настолько казуисичной, запутаной и формальной
    Не поал Это что вопрос на засыпку?
    ИМХО формальностей там хватает
    Ты мне все-таки на мой вопрос ответь.

  5. #35
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Нет, не допустимы, исходя из необходимости эффективной правовой защиты
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  6. #36
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Вася Пупкин А ограничение эффективной правовой защиты 2-мя неделями допустимо?

  7. #37
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Дык а она есть ли эффективная в смысле Конвенции
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  8. #38
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Punisher Некогда т.е., гришь, через ст. 18 КРФ можно расширить компетенцию госоргана...надо подумать, очень глобальная мысля (возможно стоит новую темку по это завести)

    Привет!

    Что-то подумал: why not?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  9. #39
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию почему нельзя приостановить срок на представление протокола

    разногласий? волевым, так сказать решением налогоплаельщика... с целью, например, запроса документов от контрагентов и пр. госорганов?

    т.е. я понимаю, что можно и что 2 недели текут непрерывно только в том случае, если налогоплательщик всё время находицца на территории проверяющего... а вот кто придумает причину, по которой нельзя? ведь не является же причина формального пропуска срока на подачу протокола разногласий основанием для отказа в его принятии и мотивированном рассмотрении...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  10. #40
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    По аналогии с 14-П, в срок представления возражений засчитывается только фактическое время нахождения налогоплательщика на территории налорга при их подаче...

  11. #41
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&amp;McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    привет !
    может тебе сюда http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=50743 ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  12. #42
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher - привет! может и туда... слей тады если чО...

    ЗЫ еспч по недопустимости предъявления обвинения, основывающегося только на показаниях обвиняющего ни у кого нет? "Я сам и свидетель и следователь и прокурор и судия..."
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  13. #43
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LionZ
    По аналогии с 14-П, в срок представления возражений засчитывается только фактическое время нахождения налогоплательщика на территории налорга при их подаче...
    ЗЫ а ещё можно срок приостанавливать на время представления налоговым органом документов, служащих основанием для вынесения акта проверки...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •