Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию Нотариусы - гады?

    лично меня раздражает, когда на бумажке написано "сие удостоверено мной, Иваной Иваной Ивановной, замещающей временно отсутствующего нотариуса Натальева Наталина Наталиевича"

    мягко говоря, не то чтобы просто раздражает, но даже сильно очень.

    вот, может быть, оно все-таки не правильно так?
    я, блин, нихрена не достигаю, нахрена вот это нахреначили:
    Статья 20. Наделение полномочиями лица, замещающего нотариуса, занимающегося частной практикой

    Лицо, замещающее временно отсутствующего нотариуса, наделяется полномочиями нотариуса органом юстиции совместно с нотариальной палатой по предложению нотариуса из числа лиц, отвечающих требованиям статьи 2 настоящих Основ, для исполнения его обязанностей на период временного отсутствия. Наделение полномочиями может быть осуществлено заранее с определением оснований невозможности исполнения нотариусом служебных обязанностей (отпуск, болезнь и другие уважительные причины), которые могут возникнуть в течение календарного года.
    Наделение полномочиями лица, замещающего временно отсутствующего нотариуса, производится на основании соглашения, заключенного между нотариусом и лицом, желающим исполнять обязанности нотариуса.
    Полномочия лица, замещающего временно отсутствующего нотариуса, возникают после наделения его правом совершения нотариальных действий и непосредственного исполнения служебных обязанностей нотариуса и заканчиваются в момент их сдачи нотариусу.

    может, кто судился/ругался?..

    налоги-таможня
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  2. #2
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Некогда Нотариусы - гады?
    Только что понял?

    А че собсно не так-то?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    аналогия:
    пришла Маша в арбитраж
    заявила Маша иск
    дяденька судья сказал:
    я с похмелья - не могу,
    но моя подруга Света,
    и она же секретарь
    за меня все в лучшем виде
    расссмотреть готова. ВОТ.

    нормально?
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  4. #4
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Некогда ААааа, понятно - радеешь о благе государства Рассейского!
    Аналогия неплоха, но, мы тут, помнится, обсуждали, может ли ВВП выдать кому-нить доверенность на подписание законов. А че?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    на блага - насрать
    ипотеку расфигачить - хочется

    мнение: не всяк тот, кто имеет лицензию, может совершать нотариальные действия.
    мнение нормативкой не подтверждено прямо.
    хочу.
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    а ещё у адвоката стажёр есть... мы помницца дискуировали о возможности ходить в суд в 2003 году с такой доверенностью...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    езь
    помнится, году эдак в 99-м попался мне в арбитраже тетенька-адвокат с двумя стажерами. оне все три по одному ордеру в заседание попасть хотели. доверенностями не обзаведясь. дело еще по цессии было. не шарили ни разу. тетенька судья офигела до потери речи.

    по сути? на суррогатных нотариусов ругались.
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Некогда - попробуй доехаться до отсутствия акта приемки-передачи полномочий...
    возникают после наделения его правом совершения нотариальных действий и непосредственного исполнения служебных обязанностей нотариуса и заканчиваются в момент их сдачи нотариусу.
    это как абстрактная доверенность... полномочия не возникают...

    опять же универсльность воли законодателя...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    да там все красиво обставляется: нотариальная палата пишет верительные грамоты и все такое...
    сам понимаешь, до арбитража дойдет - нотариальное лобби на контроле держать будет.
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Некогда
    да там все красиво обставляется: нотариальная палата пишет верительные грамоты и все такое...
    сам понимаешь, до арбитража дойдет - нотариальное лобби на контроле держать будет.

    верительные грамоты нужны для того, чтобы человечек был вправе подписать акт приемки... а уж потом, нотариус должен составлять акт сдачи на каждый свой поход в туалет...

    без верительных грамот правоспособности на подписание акта нет...

    а чё, - на безрыбье...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И почему нотариусы Путина не слушаются ?
    от Козявкин в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2004, 06:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •