Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184

    По умолчанию Реализация при возврате товара

    ОООка на УСН - оптовый продавец. В договоре написано, что право собственности переходи в момент передачи товара покупателю. Но есть так же раздел "Возврат нереализованой продукции" - покупатель имеет право в течение 40 дней с момента поставки вернуть поставщику нереализованую продукцию.
    Т.к право собственности перешло к покупателю, думаю что возврат признается реализацией ст. 39 НК.
    Т.к. продавец на УСН и платит единый налог с доходов ему придется заплатить налог и с суммы возврата в случае повторной продажи этих товаров. Вопрос какие еще могут быть у поставщика налоговые проблемы с возвратом.
    Спасет ли ситуацию, если в договоре будет написано так, что право собственности переходит к покупателю по истечении реализационного периода (30 дней с момента передачи).

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    mvv_spb
    привет !
    Т.к право собственности перешло к покупателю, думаю что возврат признается реализацией ст. 39 НК.
    а поиском лень пользоваться ? http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=50178
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Punisher
    Ну и что ???? поговорили на счет того - реализация или нет, мой вопрос не в том, что это реализация или нет. я изначально возврат=реализации (на худой конец) отсюда и вопросы по налоговым последствиям вытекают ...
    С уважением )))

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Такая надпись в договоре вполне корректна, но при этом и бухгалтерские проводки ИМХО изменяются.

    Офф. ДИМА, ГЛЯНЬ В-МЫЛО!
    Связист

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 14:58
  2. Вычет при экспорте – когда бы получить
    от olegus в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2004, 11:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •