Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Принятие налоргом решения о вщзврате будет ИНЫМ действием, которое на момент рассмотрения дела еще не совершилось.
    Таким образом суд невправе в решении о признании незаконным одного действия указать еще и на действие, которого на момент вынесения решения еще не было. ИМХО.

    Ну естественно, тут ты прав, наверное.
    Я же пытаюсь исходить из того, что суд _ОБЯЗАН_ указать на
    обязанность должностных лиц принять решение или иным образом устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя в установленный судом срок
    1. Мои права нарушены тем, что я лишился денег.
    2. Мои права нарушены тем, что кто-то все это время пользовался ими, получая выгоду для себя.
    Мои права нарушены. Извольте указать на необходимость устранить допущенные нарушения.
    Как устранить? Верните деньги и проценты.
    Но, боюсь, суд может счесть это изменением решения
    В этом случае однозначно. Тута даже я не сомневаюсь...
    Никогда еще ни в одном споре не рождалась истина.
    P.S. И помните, что на каждый Ваш вопрос мы найдем адекватный наш ответ.

  2. #32
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Устранить нарушение - это сынести решение о возврате, соответствующее закну

    Т.е налорг сам ОБЯЗАН насчитать проценты. Пока он этого не сделает (не примет решение без %%) судебное понуждение к этому невозможно. ИМХО.
    И вот скажи мне, как должно выглядеть решение суда исходя из твоего ходатайства и ст.ст. 171 и 174 АПК
    Т.е. будет ли Решение отвечать признаку определенности, если в нем не будет указан конкретный размер %%

    ЗЫж %% это не способ устранения нарушения, это способ обеспечения прав налплпта на своевременный возврат. Попробуй порассуждать исходя из этой посылки.
    Молодой человек, вы дадите мне спать сегодня ночью? (с) девушка в лифте

  3. #33
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Попробуй порассуждать исходя из этой посылки.
    Конечно, просмотрел всю практику, какую нащел по этому делу, все на проценты подавали только после получения сумм налогов.
    Не, ну я сам понимаю, что не совсем прав. Только точно не вижу - где. И не знаю как это обойти. Все так просто не бывает, к сожалению. Но попробовать стоит - вдруг пролезет.
    А очень хотелось бы всего:
    1. Признать действия ИМНС по списанию денюг незаконными.
    2. ИМНС устаранить допущенные нарушения прав Заявителя в срок до 1 апреля 2005 года путем возврата на расчетный счет Заявителя сумм излишне взысканных налогов в размере 151,13 рублей с процентами, начисленными в порядке, предусмотренном пунктом 4 статьи 79 НК РФ.
    Вот до выделенного я два решения уже получил. Правда, там мое ходатайство вообще не рассматривали. Потеряли, что-ли? Причем, в том же суде...
    Последний раз редактировалось Alex_Say; 17.02.2005 в 17:48.
    Никогда еще ни в одном споре не рождалась истина.
    P.S. И помните, что на каждый Ваш вопрос мы найдем адекватный наш ответ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 11:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •