Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию а можно ли быть немного беременн..., тьфу, не совсем добросовестным...

    налогоплательщиком?

    ведь повторно списывать деньги нельзя только с совсем уж добросовестных налогоплательщикофф...
    а если я, тьфу-тьфу-тьфу, не совсем добросовестный? то сколько можно с меня списать? в пределах недобросовестности? или же всё уплаченное от Р.Х.?

    И если только в пределах недобросовестности, то как их определить, ведь правовая позиция КС РФ не позволяет определить срок беременн... тьфу ты, степень добросовестности...???
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    привет !
    ээ.. по идее недобросовестность в конкретных операциях проявляется, то есть корректне говорить не налогоплатлеьщик недобросоветсный, а действовал в такой-то ситуации недобросовестно... по твоей шкале получается в пределах недобросовестности, имхо
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Какая еще степень?!
    Не доказал, что добросовестный?
    Значит - недобросовестный!
    И никаких тебе правов! Ишь, степень...
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    недобросовестность в конкретных операциях проявляется - ну вот проявилась она в конкретной операции... и чего - к стенке? т.е. недобросовестный вообще?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van и чего - к стенке?
    по данной операции да, в целом имхо некорректно грить... это все-таки не некий статус, хотя...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    И-ван!!!

    Немного беременн..., тьфу ты, быть нельзя, но беременность, она же протекает в конкретный момент времени - сегодня ты беременный, а завтра - нет!!!
    А определить это можно только сдав анализы, и получив справку, что такого-то числа ты не беременный (или наоборот).
    Т.е. сегодня ты можешь быть недобросовестным, а завтра - добросовестным, и определить количество недобросовестных дней в году по отношению к количеству добросовестных дней в году может только суд. Если говорить, что это будет степенью недобросовестности, возможно.....

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    может только суд - ты имеешь в виду доктор?
    Немного беременн..., тьфу ты, быть нельзя, но беременность, она же протекает в конкретный момент времени - сегодня ты беременный, а завтра - нет!!! - но в период протекания беременн..., тьфу ведь нельзя быть чуть-чуть беременн..., тьфу, и ты знаешь кому отнести анализы на беременн..., тьфу - добросовестность?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Всем привет!!!

    но беременность, она же протекает в конкретный момент времени - сегодня ты беременный, а завтра - нет!!!

    "Если ты беременна,
    не бойся - это временно!
    Если не беременна,
    то это тоже временно!"
    (с)

    Так что ли

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    А определить это можно только сдав анализы, и получив справку, что такого-то числа ты не беременный (или наоборот).

    Varlamych - а анализы где-нить берут разве?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  10. #10
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van но в период протекания беременн..., тьфу ведь нельзя быть чуть-чуть беременн...,
    я ж грю ты про разные вещи говоришь, имхо. сравнение с беременностью некорректно, если сравнить со всей детялеьностью налплательщика...
    а вот если при перечислении чрез пробленый банк налогоплательщик действовал недобросовестно, то в даном случае чуть-чуть не м.б.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    вот если при перечислении чрез пробленый банк налогоплательщик действовал недобросовестно, то в даном случае чуть-чуть не м.б.

    следовательно снего можно второй раз брать налоги - так? а скока брать? в размере недбросовестности по "проблемному улью"? или по всей деятельности - типа штраф... ну раз ты недобросовестный, то... многоточие...

    я ж предположил, что обязанность налогоплательщика не прекращается никогда? ... ведь получается что у недобросовестных обязанность не прекращается уплатой налога...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Varvara Не доказал, что добросовестный?
    Значит - недобросовестный!
    В уяснении этого, как мне представляется, суть вопроса.
    В этой сфере презумпция невиновности работает?

  13. #13
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    ИМХО, ты неверно предположил, что обязанность плательщика не прекращается никогда, она прекращается уплатой налога, а у недобросовестного налплата - она тоже прекращается повторной уплатой налога, в сумме непоступивших платежей в бюджет.

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    она тоже прекращается повторной уплатой налога, в сумме непоступивших платежей в бюджет. - вай мэ... кто сказал, что недобросовестность только в непоступлении в бюджет? а если недобросовестность - в возмещении из бюджета, то сколько я ему должен?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  15. #15
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    речь шла о проблемных банках, насколько я понимаю....
    А если недобросовестность в возмещении из бюджета, то её надо доказать, налорг её должен доказать в суде, а суд уж там решит , сколько ты ему должен и за что.

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Varlamych

    Лен, бери шире... там (у классиков марксизма) чё сказано? обязанность не прекращена...
    ну встань на секундочку на позицию креативного налорга и скажи, приложив свою руку к моему сердцу (ну или к своему сердцу), что так делать низзя... ЗЗЗЯЯЯ
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  17. #17
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Нет, Боря, там не сказано обязанность не прекращена, там сказано, что выводы данного Постановления касаются только добросовестных налогоплательщиков, а это совсем другое.

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    выводы данного Постановления касаются только добросовестных налогоплательщиков
    ну так прочитай медленно
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  19. #19
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    и медленно читаю - тоже самое, покажи мне , где написано, что ОБЯЗАННОСТЬ НЕ ПРЕКРАЩЕНА??????
    а выводов про недоборосовестных налогоплательщиков, согласно классикам марксизма, там вообще нет, и, соответственно данное Постановление, в отношении них не применяется вообще.

  20. #20
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    давай теперь я прочитаю
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    от 25 июля 2001 г. N 138-О

    ПО ХОДАТАЙСТВУ МИНИСТЕРСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
    О РАЗЪЯСНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 1998 ГОДА ПО ДЕЛУ
    О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПУНКТА 3 СТАТЬИ 11 ЗАКОНА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОСНОВАХ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    определил:

    1. В соответствии с пунктом 3 мотивировочной части Постановления Конституционного Суда от 12 октября 1998 года по делу о проверке конституционности пункта 3 статьи 11 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" выводы, содержащиеся в резолютивной части данного Постановления, касаются только добросовестных налогоплательщиков


    КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 12 октября 1998 г. N 24-П

    ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
    ПУНКТА 3 СТАТЬИ 11 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОТ 27 ДЕКАБРЯ 1991 ГОДА "ОБ ОСНОВАХ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    Исходя из изложенного и руководствуясь частями первой и второй статьи 71, статьями 72, 74, 75 и 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

    постановил:

    1. Признать положение пункта 3 статьи 11 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" о том, что обязанность юридического лица по уплате налога прекращается уплатой им налога, соответствующим Конституции Российской Федерации, поскольку оно означает, с учетом конституционных норм, уплату налога налогоплательщиком - юридическим лицом со дня списания кредитным учреждением платежа с расчетного счета плательщика независимо от времени зачисления сумм на соответствующий бюджетный или внебюджетный счет.
    Признать указанное положение пункта 3 статьи 11 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" с учетом смысла, придаваемого ему сложившейся правоприменительной практикой, как предусматривающее прекращение обязанности налогоплательщика - юридического лица по уплате налога лишь с момента поступления соответствующих сумм в бюджет и тем самым допускающее возможность повторного взыскания с налогоплательщика не поступивших в бюджет налогов, не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (часть 1) и 35 (часть 3).
    2. В соответствии с частью второй статьи 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" дела АО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов" и Научно - исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники подлежат пересмотру в установленном порядке, если основанием вынесенных по ним решений явилось положение пункта 3 статьи 11 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" в той мере, в какой оно признано не соответствующим Конституции Российской Федерации абзацем вторым пункта 1 резолютивной части настоящего Постановления.
    3. Согласно частям первой и второй статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" настоящее Постановление является окончательным, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его провозглашения и действует непосредственно.
    4. Согласно статье 78 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" настоящее Постановление подлежит опубликованию в "Собрании законодательства Российской Федерации" и "Российской газете". Постановление должно быть также опубликовано в "Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации".


    Ну... прочитала то, что за кадром? Обязанность прекращается только у добросовестных... возьми двойное отрицание...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  22. #22
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Ещё раз: читай Определение: "выводы, содержащиеся в резолютивной части данного Постановления, касаются только добросовестных налогоплательщиков", следовательно, недобросовестных налогоплательщиков выводы данного Постановления не касаются, т.е. оно к ним не применяется. И двойное отрицание я здесь брать не буду.
    Следовательно, нельзя сказать, прекращается обязанность у недобросовестных, или не прекращается, даже не так, нельзя сказать, в какой момент она прекращается, так как по замыслу законодателя в конце концов она должна прекратиться (п.3 ст.44 НК).

  23. #23
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Уважаемые юристы,
    Может быть, Вы объясните чайнику - что такое добросовестный налоголательщик, а что такое недобросовестный. Вот я пока еще не понял.

  24. #24
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Уважаемый hound!
    Если бы мы ещё сами знали, что это за зверь, то непременно объяснили бы. Мы знаем что они есть, а с чем их едят и под каким соусом ещё не понятно.
    Вообще на эту тему рассуждали здесь:
    http://taxpravo.ru/forum/showthread....C5%D3%D4%CE%2A

  25. #25
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Varlamych Спасибо, почитал. Интересно и полезно.
    Но вот если я несколько сужу вопрос - дело касается не всех налогоплательщиков, а только физических лиц. Как быть с ними?

  26. #26
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Varlamych - то, что снимать деньги нельзя тока с добросовестных ты не оспариваешь?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  27. #27
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Нound
    Непонятно в чем вопрос, какое дело касается физических лиц???

  28. #28
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Varlamych Непонятно в чем вопрос Что такое - физическое лицо-недобросовестный налогоплательщик?

  29. #29
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    И-ван, что значит снимать деньги????

  30. #30
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Varlamych - допускающее возможность повторного взыскания с налогоплательщика
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •