Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    Вопрос Расходы на предоставление доков госорганам по их запросам, кто должен компенсировать.

    Коллеги!
    Вопрос в заголовке темы, по существу куда не плюнь при обращении в госорган Мы должны те или иные сборы платить, причем по ряду запросов установлена госпошлина.

    А почему гос.органы не платят, когда у юрика или физика чегой-то просят им представить и завсегда требуют бесплатно, как само собой разумеющееся.
    Прокуратура ссылаясь на ст. 22 Закона о Прокуратуре,
    Налогорган ссылаясь на ст. 31 НК РФ
    Милиция на Закон "О милиции"

    Не кажется ли Вам, что это грубейшее нарушение гражданских прав и свобод, поскольку имущества мы лишаемся недобровольно, а по требованию, и без решения суда, т.е. Конституционные принципы нарушены сплошь и рядом. Может КСюшу по этому поводу озадачить.

    Посмотрите ст. 80 НК РФ. В ней указано, что декларации должны быть предоставлены налогоплательщику бесплатно. Но однако все бланки деклараций покупают и налогорган даже и не думает выполнять сие требование закона.

    Какие есть у кого мысли поэтому поводу, а так же по тому как можно изменить сию ситуацию, давай те обсудим.
    Может быть до чего-нибудь сообща додумаемся.
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    и налогорган даже и не думает выполнять сие требование закона. - а попросить вы пытались? если нет, то зачем так говорить?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #3
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    I-van а попросить вы пытались? если нет, то зачем так говорить?
    Пытался, когда меня на административку вытащили за непредоставлении декрарации, в бытность предпринимателем, то основной мой аргумент был, что не дают бланк декларации, поэтому не сдал.
    Заключили мировое: я купил блакнк и сдал, а они меня не стали наказывать отделался предупреждением. Начальник ИМНС понимающий оказался.
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •