Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    17.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию Наезд ПФ. Как лучше поступить?

    Здравствуйте друзья!

    Тут у меня такая каша заварилась! 3.08.2001 года я снялся с учета в налоговой инспекции. А недавно мне пришло письмо с Пенсиооного Фонда, что я должен им якобы 5766 рубл заплатить за страховые взносы в Пенсионный Фонд.

    Звоню, пытаюсь объяснить, что я с такого-то срока не являюсь предпринимателем и потому им ничего не должен. Они затребовали справку с налоговой, что с такого-то срока я не состою на учете.

    Зная какой это геморрой получить такую справку (архивы надо поднимать, в очереди стоять и прочее), я им сказал, что вам нужна такая справка, вот и делайте соответствующий запрос в налоговую.

    И что они сделали? Они передали дела в суд. Пришло письмо с суда, что есть такой приказ судьи о взыскании этой яко-бы недоимки. Я, конечно же, пошел и написал судье возражение, а потом пошел в налооговую и взял такую справку.

    Но несмотря на мое возражение, исполнительное производство о взыскании с меня этой суммы все-таки возбудили. Сегодня пришло письмо об этом.

    Сейчас у меня такая щекотливая ситуация. Если я не заплачу, могут описать имущество. А платить я ничего не хочу, так как ничего не должен. А когда состоится суд, это еще вопрос с нашим бюрократизмом. Вот и получается, что сначала я должен заплатить, а потом уже (после суда) бегать возвращать незаконно-взысканое.

    Вот поэтому и возвращаюсь к Вам за помощью. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

    Если у кого-то были аналогичные прецеденты напишите, пожалуйста.

    Возможно в этой ситуации я тоже виноват. Дело в том, что в налоговой я снялся с учета, а в ПФ -- нет. Но если это и так, то это, скорее всего административное правонарушение, а не налоговое. В чем я тоже сильно сомневаюсь.

    Я не уверен, что сама процедура снятия с учета в ПФ законодательно прописана. Скорее всего это какая-нибудь внутриведомственная инструкция.

    Буду благодарен, за любую помощь. Можно мне написать на lvvwise(a)yahoo.com Так как мне часто приходится быть в командировках.

    Очень бы хотелось услышать также Ваши рекомендации, как лучше в этой ситуации "обуть" ПФ. Есть ли какие-нибудь шансы, обернуть дело против ПФ и заставить их оплатить "моральный ущерб"?

    С уважением, Владимир Луценко
    Читинская область, г. Краснокаменск.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    17.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    01 апреля 1996 года N 27-ФЗ
    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ
    ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИИ

    Статья 1. Основные понятия, употребляемые в настоящем Федеральном законе

    В настоящем Федеральном законе употребляются следующие основные понятия:
    абзац исключен. - Федеральный закон от 31.12.2002 N 198-ФЗ;
    (см. текст в предыдущей редакции)
    застрахованное лицо - лицо, на которое распространяется обязательное пенсионное страхование, а также занятое на рабочем месте с особыми (тяжелыми и вредными) условиями труда лицо, за которое уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    страхователи - юридические лица, в том числе иностранные, и их обособленные подразделения; международные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Российской
    Федерации (в отношении застрахованных лиц в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации");родовые, семейные общины малочисленных народов Севера, занимающиеся традиционными отраслями хозяйствования; крестьянские (фермерские) хозяйства; граждане, в том числе иностранные, лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие прием на работу по трудовому договору, а также заключающие договоры гражданско -правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы. В целях настоящего Федерального закона органы службы занятости в отношении безработных, а также организации, в которых лица, осужденные к лишению свободы, привлекаются к труду, приравнены к понятию "страхователь";(в ред. Федеральных законов от 25.10.2001 N 138-ФЗ, от 31.12.2002N 198-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) физические лица, самостоятельно уплачивающие страховые взносы,
    - застрахованные лица: индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные детективы, занимающиеся частной практикой нотариусы и иные категории граждан, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированных платежей в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"; (в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 198-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
    У меня ситуация такая: я был просто индивидульным предпринимателем. Никаких трудовых или гражданско-правовых договоров у меня не было. Никаких вознаграждений я никому не выплачивал.

    Возникает такой вопрос: какой у меня реально статус согласно этого закона? Являлся я только застрахованным лицом или страхователем тоже?

    Другими словами: можно ли считать индивидуального предпринимателя также и физическим лицом, самостоятельно уплачивающим страховые взносы?

    Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ
    "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"
    (с изменениями от 29 мая 2002 г.)
    Статья 6. Страхователи
    1. Страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются:
    1) лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе:
    организации;
    индивидуальные предприниматели;
    физические лица;
    Согласно Федеральному закону от 29 мая 2002 г. N 57-ФЗ, вступающему в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, страхователи, перечисленные в подпункте 2 пункта 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, вправе суммы страховых платежей, уплаченных в соответствии с настоящим Федеральным законом с 1 января 2002 года, зачесть в счет исполнения своих обязательств по уплате обязательных страховых платежей (взносов) при перерасчете страховых платежей (взносов) в соответствии с названным Федеральным законом. При этом указанный перерасчет осуществляется по итогам первого полугодия 2002 года и отражается в отдельной декларации (расчете), предоставляемой в налоговые органы по итогам первого полугодия 2002 года
    2) индивидуальные предприниматели, адвокаты.
    Если страхователь одновременно относится к нескольким категориям страхователей, указанных в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, исчисление и уплата страховых взносов производятся им по каждому основанию.
    В целях настоящего Федерального закона частные детективы и занимающиеся частной практикой нотариусы приравниваются к индивидуальным предпринимателям.
    2. В целях настоящего Федерального закона к страхователям приравниваются физические лица, добровольно вступающие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в соответствии со статьей 29 настоящего Федерального закона.
    Как тут правильно понимать “индивидуальные предприниматели, адвокаты” ? Все индивидуальные предприниматели? Или индивидуальные предприниматели, которые являются адвокатами?


    Прошу прояснить мне мой статус, чтобы можно было как-то возражать в суде.

    Спасибо! С уважением Владимир Луценко
    Читинская область, г. Краснокаменск

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Владимир, не знаю, получится ли "обуть" ПФ, но не все так критично. Насколько я поняла, был судебный приказ о взыскании с Вас денежной суммы. Вы подали возражения относительно исполнения этого приказа. это является безусловнм основанием для отмены приказа, о чем судья, его вынесшая, выносит Определение. Это определение будет являться одним из основания для прекращения исполнительного производства, о чем надо подать соответствующее заявление в суд по месту нахождения судебных приставов, поскольку судебный акт, на основании которого это производство возбуждено, отменен в установленном законом порядке. Приставу кстати тоже нелишне сообщить об отмене приказа. Ну а после ждите назначения дела к слушанию и приводите всяческие доводы в свою защиту, как то справки налоговой и пр.
    что касается документа, который регулировал порядок регистрации, это был "Порядок уплаты страховых взносов работодателями и гражданами в Пенсионный фонд Российской Федерации (России) (утв. постановлением ВС РФ от 27 декабря 1991 г. N 2122-I)". Этот порядок дейстовал до 01.01.2001 года и не обязаывал граждан - предпринимателей в отличие от организаций сообщать о прекращении своей деятельности. одновременно в 1996 году появился такой документ как Постановление Правления ПФР от 11 марта 2001 г. N 33а "О регистрации в органах ПФР страхователей, представляющих в Пенсионный фонд Российской Федерации сведения в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования". Этот документ также не содержал такой обязанности. так что, полагаю, есть шансы на положительное решение суда не в пользу ПФР. Удачи

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    17.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо, Мила за помощь. Все действительно происходит так как Вы написали. Я написал возражение, суд вынес определение и сегодня я сам его отнес судебному приставу. В данный момент я ожидаю судебного разбирательства.

    Но все же я хотел бы у Вас кое-что уточнить.

    Вы пишете:
    что касается документа, который регулировал порядок регистрации, это был "Порядок уплаты страховых взносов работодателями и гражданами в Пенсионный фонд Российской Федерации (России) (утв. постановлением ВС РФ от 27 декабря 1991 г. N 2122-I)". Этот порядок дейстовал до 01.01.2001 года и не обязаывал граждан - предпринимателей в отличие от организаций сообщать о прекращении своей деятельности
    Но я снялся с учета 03.08.2001 года Стало быть этот документ на дату моего снятия с налогового учета уже не дествовал.

    Дальше Вы пишете:

    одновременно в 1996 году появился такой документ как Постановление Правления ПФР от 11 марта 2001 г. N 33а "О регистрации в органах ПФР страхователей, представляющих в Пенсионный фонд Российской Федерации сведения в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования".
    Наверное тут ошибка. Вы пишете, что этот документ пояавился в 1996 году, а реквизиты от 11 марта.

    Наверное это и есть тот документ, который мне необходим.Хочу Вас попросить дать ссылку где можно этот документ раздобыть.

    Еще раз спасибо.

    С уважением, Владимир Луценко
    Читинская область, г. Краснокаменск

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    lvvwise Тут у меня такая каша заварилась! 3.08.2001 года я снялся с учета в налоговой инспекции. А недавно мне пришло письмо с Пенсиооного Фонда, что я должен им якобы 5766 рубл заплатить за страховые взносы в Пенсионный Фонд.
    приветствую !
    имхо, ПФР уже посрокам в пролете...


    ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
    от 17 марта 2003 г. N 71

    ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ
    АРБИТРАЖНЫМИ СУДАМИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ
    ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ЧАСТИ ПЕРВОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    6. Пропуск налоговым органом срока направления требования об уплате налога, установленного статьей 70 Кодекса, не влечет изменения порядка исчисления срока на принудительное взыскание налога и пеней.
    Налоговый орган обратился в арбитражный суд с заявлением о взыскании с индивидуального предпринимателя недоимки по единому налогу на вмененный доход за март 1999 года и пеней за просрочку уплаты налога.
    Решением суда в удовлетворении требования отказано со ссылкой на пропуск налоговым органом пресекательного срока, установленного пунктом 3 статьи 48 Кодекса для подачи соответствующего заявления.
    При этом суд указал следующее.
    Установленный статьей 70 НК РФ трехмесячный срок направления требования об уплате налога истек 30.05.99 (налог должен был быть уплачен не позднее 28.02.99).
    Фактически требование было направлено ответчику спустя почти год - 05.05.2000, срок его добровольного исполнения был определен 15.05.2000.
    Согласно пункту 3 статьи 48 Кодекса шестимесячный срок на обращение налогового органа в суд с заявлением о взыскании недоимки, являющийся пресекательным, начинает течь с момента истечения срока исполнения требования об уплате налога.
    Пропуск налоговым органом срока направления требования об уплате налога (статья 70 НК РФ) не влечет изменения порядка исчисления пресекательного срока на принудительное взыскание налога и пеней (пункт 3 статьи 48 НК РФ).
    В связи с этим срок на обращение в суд должен исчисляться с 10.06.99, то есть по истечении 10 дней (определенных в требовании) со дня окончания установленного статьей 70 Кодекса срока на направление требования.
    Поскольку заявление было предъявлено 27.09.2000, то есть за пределами пресекательного срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 48 НК РФ, оно не может быть удовлетворено.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Punisher Привет! Есть еще круче манускрипт:
    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Президиума ВАС РФ от 11.08.2004 N 79
    "ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ"


    14. При определении срока направления требования о взыскании сумм недоимок по страховым взносам и срока обращения в суд с таким требованием применяются положения статей 48 и 70 НК РФ.
    Орган ПФ РФ обратился в арбитражный суд с заявлением о взыскании с индивидуального предпринимателя недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.
    Основанием для обращения в суд послужил установленный органом ПФ РФ факт неуплаты индивидуальным предпринимателем страховых взносов в ПФ РФ в течение 2002 года.
    Согласно пункту 2 статьи 25 Закона о пенсионном страховании взыскание недоимки по страховым взносам и пеней осуществляется органами ПФ РФ в судебном порядке.
    Решением суда первой инстанции заявленное требование удовлетворено, так как факт наличия недоимки по страховым взносам подтвержден.
    Постановлением суда апелляционной инстанции решение отменено, в удовлетворении заявленного требования отказано по следующим основаниям.
    В силу статьи 2 Закона о пенсионном страховании правоотношения, связанные с уплатой страховых взносов, в том числе в части осуществления контроля за их уплатой, регулируются законодательством о налогах и сборах, если иное не предусмотрено этим Законом. Закон о пенсионном страховании не регламентирует порядок взыскания недоимки и пеней, за исключением указания на судебный порядок, следовательно, подлежат применению нормы НК РФ.
    При неуплате плательщиком взноса в установленный срок требование об уплате недоимки должно быть направлено ему не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты (статья 70 НК РФ), а при неисполнении требования исковое заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока его исполнения (статья 48 НК РФ).
    Поскольку заявление органом ПФ РФ подано в суд по истечении срока, предусмотренного статьей 48 НК РФ, суд апелляционной инстанции в удовлетворении заявленных требований отказал.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    lvvwise имелось в виду про 1996 год: Закон тогда появился "Об обязательном персонифицированном учете", а Временное положение действительно датировано мартом 2001 года. Оно есть в Гаранте и К+. Я отправила Вам его по электронке

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    17.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо друзья за помощь!

    Я внимательно изучил 167 и 27 Закон, а также ""Порядок уплаты страховых взносов работодателями и гражданами в Пенсионный фонд Российской Федерации (России) (утв. постановлением ВС РФ от 27 декабря 1991 г. N 2122-I)"

    Ни в одном документе не нашел четкой процедуры снятия с учета в ПФ РФ, а также обязательного уведомления в ПФ о снятии с налогового учета.

    Конечно существуют "другие сведения, необходимые для начисления трудовых пенсий" , которые необходимо представлять предпринимателю-страхователю, но я уже пенсионер и никакая трудовая пенсия мне не светит.

    В то же время в законе 27-ФЗ четко прописаны обязанности страхователя и застрахованного лица, а также права и обязанности страховщика (167-ФЗ) Эти обязанности мною выполнены.

    То что, я ничего не должен платить Вы уже доказали. Но мне кажется, что можно в суде будет обвинить и ПФ в нарушении.

    Весь сыр-бор, собственно разгорелся не из-за недоимки, а из-за того, что я не стал "выбивать" справку о снятии с налогового учета для ПФ.

    Поскольку я не обязан был это делать, то дейтвия ПФ нарушают ст. 37 п. 2 Конституции РФ. "Принудительный труд запрещен" и п.3 этой же статьи о вознаграждении за труд. Поскольку получение такой справки из налоговой инспекции требует время и терпения (стоять в очередях), то я думаю что это действиельно труд.

    Я не юрист и понимаю, что в глазах профи это может показаться смешным, но все же... Это может сработать?


    Спасибо.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    17.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте, друзья!

    Сегодня 24 ноября состоялся суд по делу изложенному в этом топике.

    Позиция судьи была следующая. Справка из налоговой инспекции, которуя я предоставил, является филькиной грамотой. В своих аргументах он исходил из того, что меня якобы сняли только с налогового учета, а статус препринимателя за мной остался. Он утверждал, что было на самом деле два реестра до 1 января 2005 года и после этой даты. Поэтому, несмотря на то, что я согласно этой справки снят с налогового учета, статус предпринимателя за мной все равно остался и поэтому я был обязан делать отчисления в виде фиксированных платежей в пенсионный фонд.

    Вот текст справки:

    Справка
    Дана: Луценко Владимиру Васильевичу в том, что он по данным Единого Государственного реестра налогоплательщиков состоял на налоговом учете в качестве индивидуального предпринимателя в Межрайонной инспекции ФНС России №4 по Читинской области и АБАО с 18.03.1997.г. по 03.08.2001 г.

    Печать. Подпись.
    Также судья утверждал, что основанием для начисления фиксированных платежей в ПФ является статус предпринимателя, а отнюдь не доход(зарплата). То есть, если я даже и перестал платить налоги как преприниматель (поскольку снят с налоговго учета), то для ПФ я все равно являюсь предпринимателем. Мои контраргументы не возымели должного действия.

    Зато "манускрипты", изложенные на этом форуме сразу возымели действие. Судья сразу сказал, что этот веский довод и он должен все изучить и подумать. Поэтому он перенес судебное заседание на 9 декабря.

    Потом он спросил меня, являюсь ли я военным пенсионером. Я ответил, что да, являюсь. После этого он затребовал пенсионное удостоверение, после чего обещал закрыть дело, утверждая что якобы для военных пенсионеров имеется некоторое постановление Конституционного суда, освобождающее оных от оплаты взносов в ПФ РФ. Мне сейчас назначено, на 28 ноября прийти и забрать постановление суда.

    После меня, еще был преприниматель, по аналогичному иску, но ему вынесли определение платить недоимку, поскольку он не является военным пенсионером.

    В связи с этим у меня несколько вопросов. Если кто знает, дайте, пожалуйста, реквизиты документа, освобождающего военных пенсионеров от оплаты взносов в ПФ. Также хотел бы знать реквизиты документов определяющих ведение Единого Государственного реестра налогоплательщиков до 1 января 2005 года и после этой даты.

    Заранее спасибо.

  10. #10
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvvwise Посмотреть сообщение
    Если кто знает, дайте, пожалуйста, реквизиты документа, освобождающего военных пенсионеров от оплаты взносов в ПФ.
    Ищи тут: http://taxhelp.ru/new/forum/showthre...271478&page=60. Ветка большая, но ты там найдешь много интересного для себя.

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    17.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, очень интересно. Жаль только что времни много понадобится чтобы все это перелопатить. Буду стараться.

  12. #12
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    от 24 мая 2005 г. N 223-О

    ....

    определил:

    1. Взаимосвязанные нормативные положения подпункта 2 пункта 1 статьи 6, пункта 1 статьи 7, пункта 2 статьи 14 и пунктов 1 - 3 статьи 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" в той части, в какой они возлагают на являющихся военными пенсионерами индивидуальных предпринимателей и адвокатов обязанность уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии при отсутствии в действующем нормативно-правовом регулировании надлежащего правового механизма, гарантирующего предоставление им соответствующего страхового обеспечения с учетом уплаченных сумм страховых взносов и увеличения, тем самым, получаемых пенсионных выплат, - в силу правовых позиций, выраженных Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлениях от 24 февраля 1998 года N 7-П, от 23 декабря 1999 года N 18-П, от 3 июня 2004 года N 11-П и от 23 декабря 2004 года N 19-П и настоящем Определении, - утрачивают силу и не могут применяться судами, другими органами и должностными лицами как не соответствующие статьям 19 (части 1 и 2), 35 (части 1 и 2), 39 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации.
    2. Признать запросы мирового судьи судебного участка N 2 города Калуги и мирового судьи судебного участка N 4 Советского района города Нижнего Новгорода, а также жалобы граждан Стародубова Ильи Александровича и Шишова Владимира Николаевича не подлежащими дальнейшему рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации, поскольку для разрешения поставленных заявителями вопросов не требуется вынесения предусмотренного статьей 71 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" итогового решения в виде постановления.
    3. Правоприменительные решения по делам граждан Стародубова Ильи Александровича и Шишова Владимира Николаевича подлежат пересмотру в той части, в какой они основаны на нормативных положениях, признанных настоящим Определением не подлежащими применению как не соответствующие Конституции Российской Федерации.
    4. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данным обращениям окончательно, не подлежит обжалованию и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.
    5. Настоящее Определение подлежит опубликованию в "Собрании законодательства Российской Федерации" и "Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации".

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    17.12.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо, LionZ! Я это уже нашел по ссылке, которая ниже.

    Завтра пойду за Постановлением суда. Посмотрим, что они там напишут.Что-бы я без Вас делал. С меня причитается.

    Еще раз спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •