Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию Порядок признания доходов по векселю

    "по начислению"
    вексель предъявлен 01.06.04
    оплачен 31.02.05
    какой датой доход признавать?

    6. По договорам займа и иным аналогичным договорам (иным долговым обязательствам, включая ценные бумаги), срок действия которых приходится более чем на один отчетный период, в целях настоящей главы доход признается полученным и включается в состав соответствующих доходов на конец соответствующего отчетного периода.
    соответствующий - это какой?
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда
    Лех, с такими данными тебе имхо и гений не ответит )
    вексель какой ? дисконт был ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Некогда
    Привет,
    Имхо, 04.
    1. В целях настоящей главы доходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место, независимо от фактического поступления денежных средств, иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав (метод начисления).

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    да какие еще данные... упрощаем все... нет дисконтов, нет процентов... штрафов, пеней тоже нет...
    Mcalan, зачем тогда, в таком разе, п. 6?
    впрочем, как и все другие пункты в 271?..

    заодно усложняем ситуацию:
    вексель: срок платежа "по предъявлении, но не ранее 31.02.04.
    куплен 32.02.04
    предъявлен 01.06.04
    оплачен 31.02.04

    что, доход будем признавать 32.02.04?
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Некогда
    зачем тогда, в таком разе, п. 6?
    А это шоб ты нас тут поспрашал...

    куплен 32.02.04
    предъявлен 01.06.04
    оплачен 31.02.04
    Ты тут ничего не напутал?

  6. #6
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Некогда да какие еще данные... упрощаем все... нет дисконтов, нет процентов... штрафов, пеней тоже нет...
    Леша! в таком случае к тебе п. 6 не имеет ни малейшего отношения

    заодно усложняем ситуацию:куплен 32.02.04
    предъявлен 01.06.04оплачен 31.02.04?????

    ну, знаешь... в таком разе объясняй, что значит куплен, и что значит оплачен...
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Некогда

    сие тайна великая есть.

    мое личное мнение - признавать на дату, когда доход должен был поступить, т.к. ни на что больше векселедержатель рассчитывать не может.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    напутал...
    вексель: срок платежа "по предъявлении, но не ранее 31.02.04.
    куплен 32.02.04
    предъявлен 01.06.04
    оплачен 31.02.05
    почему п. 6 не имеет отношения? даже близко не понял, объясните, а...

    4 мальчика + 4девочки = нас уже шестеро?!
    кста, а когда и где, я ж не знаю!
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  9. #9
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Некогда 4 мальчика + 4девочки = нас уже шестеро?!
    ща обижусь, и уйду! )))

    Леш, это ты сказал, что нет дисконтов нет процентов, или мне показалось???
    объясни толком, ты купил вексель номиналом 100 рублей за 100 рублей, потом предъявил его к погашению и получил номинал? вексель третьего лица? или его тебе сам векселедатель продал?
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Некогда
    Мне нравится эта твоя цифра 31.02.04.

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    цифра - это тож Татьянино изобретение.............))))

    Татьяна,ты к чему клонишь? к тому что НОБ = 0?
    Она равна 0. вексель третьего.
    Мне принципиально вопрос интересен, знаю што налога нет из-за НОБ.

    Народ, вы не представляете, НО с таким количеством идиотов как в Маськве, в конторе на котороую тридиться приходится я еще не встречал... Количенство дебилов на один кв.м. превышает все мыслимые СанПин в разы... не, в порядки!!!!!!!!!
    я ж с вами общаясь душою отдыхаю... вот Андрюха напротив, все время, когда я в форуме, спрашивает: чё, мол, пялишься в монитор со счастливою улыбкой на устах...
    Так когда и где в субботу????
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  12. #12
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Некогда Татьяна,ты к чему клонишь? к тому что НОБ = 0?
    ???? да причем здесь НОБ... у тяж нет получения дохода по долговой ценной бумаге и не предполагалось, у тя доход от реализации ценных бумаг, не обращающихся (п. 2 ст. 280 НК РФ), а это п. 3 ст. 271 НК РФ, пункт 6 ст. 271 НК РФ здесь - НЕПРИЧЕМ!!!! реализация подтверждается передачей на инкассо в данном случае ИМХО... можно порассуждать, нужен ли акцепт плательщика для полной уверенности, что выбытие произошло... наверно нет...
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  13. #13
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Некогда Так когда и где в субботу???? на предыдущей странице есть темка про пати, тама есть ссылки на когда и где и кто!
    душой он отдыхаит, млин))) Андрюхе привет пламенный! шож тока тебе чтоли одному улыбаца монитору блаженно))
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    почему от реализации?
    я - векселедержатель, я вексель не продавал, я предъявлял...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  15. #15
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Некогда

    я - векселедержатель поздравляю!))
    Леш, 25-ой главе по барабану на твое гордое звание в этой ситуации

    п.2 ст. 280 НК РФ Доходы налогоплательщика от операций по реализации или иного выбытия ценных бумаг (в том числе погашения) определяются исходя из цены реализации или иного выбытия ценной бумаги, а также суммы накопленного процентного (купонного) дохода, уплаченной покупателем налогоплательщику, и суммы процентного (купонного) дохода, выплаченной налогоплательщику эмитентом (векселедателем). При этом в доход налогоплательщика от реализации или иного выбытия ценных бумаг не включаются суммы процентного (купонного) дохода, ранее учтенные при налогообложении.
    Расходы при реализации (или ином выбытии) ценных бумаг, в том числе инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда, определяются исходя из цены приобретения ценной бумаги (включая расходы на ее приобретение), затрат на ее реализацию, размера скидок с расчетной стоимости инвестиционных паев, суммы накопленного процентного (купонного) дохода, уплаченной налогоплательщиком продавцу ценной бумаги. При этом в расход не включаются суммы накопленного процентного (купонного) дохода, ранее учтенные при налогообложении.
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    Татьян, не согласный я с такой логикой.
    Ну, сказано в 280 нечто...
    А сказано там что доходы могут быть:
    1. От реализации
    2. От иного выбытия

    в 3.271 говорится о реализации
    в 6.271 говорится о доходах "по иным долговым обязательствам, включая ценные бумаги" = "иное выбытие" в терминах 280...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  17. #17
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Некогда Леша, сольнышк) Ты канешна можешь не соглашаться)) тогда я тебя вероятно сильно огорчу... в основном п. 6 посвящен займам и кредитам (ценные бумаги туда через 815, 816 ГК РФ ИМХО попали)... смотри, тело займа - расход? возврат займа - доход? )) доход по таким (и аналогичным отношениям) может быть только в виде приращения капитала... дык вот именно этот доход в случае, когда переодичность его начисления (выплаты) по договору не совпадает с отчетными периодами по налогу на прибыль, подлежит отражению в налоговом учете на конец каждого из отчетных периодов, в течение которых долговое обязательство является доходным (более того, исходя из 328-ой, в аналитике такой доход подлежит отражению ежемесячно)... ну дак если ты считаешь, что на тебя эта норма распространяется - переубеждать тебя не буду... применяй пункт 6 ст. 271 НК РФ, только вот как он в твоем случае применяется объяснить тебе не смогу)) шам... псё шам)))
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    вот нифига себе новогодняя колбаса...
    ... я стану много думать... если получится...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    MaTan
    тело займа - расход? возврат займа - доход?
    получение займа - доход, возврат займа - расход.
    это не правильно и в бухучете прямо противоположное правило установлено.
    но в НК это факт, поэтому такие "доходы и расходы" не подлежат налогообложению (10.251 и 12.270 НК РФ).
    Некогда
    я ж с вами общаясь душою отдыхаю... вот Андрюха напротив, все время, когда я в форуме, спрашивает: чё, мол, пялишься в монитор со счастливою улыбкой на устах...
    Так когда и где в субботу????


    Это точно! У меня рот до ушей расплылся когда я в "цифорки" вникал
    и блонидинки перед глазами поплыли)))

  20. #20
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Rainmaker получение займа - доход, возврат займа - расход это для заемщика, я про заимодавца говорила... номинально да, но, Рома, понятно же что п. 6 говорит о тех доходах, которые на базу влиять будут, а не исключаться из неё...

    Rainmaker Некогда цифра - это тож Татьянино изобретение.............))))У меня рот до ушей расплылся когда я в "цифорки" вникал эхэхэх... а вить с момента когда я "опшиблась" с февралем ужо ТРИ года с лишним прошло... ))) http://taxhelp.ru/phorum/read.php?f=1&i=12189&t=11993
    так шта я уже 3 года знаю, что в феврале 30 дней не бывает)))
    а ишшо! нас на самом деле буит 4 малчыка и 4 фефачки, а на встрече було тока 6 желающих)) хе хе! это - не математическая безхраматнасть! это - интуиция!)
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •