Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию вопрос по ст.84

    что-то я не вкурю: отличается ли чем-нить регистрация адвоката в кчестве плательщика ЕСН от регистрации в смысле ст.84?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    I-van Приветствую!
    А что так4ое регистрация адвоката
    или я чегой-то не понимаю
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    регистрация адвоката в кчестве плательщика ЕСН
    что за зверь?
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 40. Сохранение статуса адвоката

    2. Коллегия адвокатов, образованная до вступления в силу настоящего Федерального закона, в месячный срок со дня вступления в силу настоящего Федерального закона направляет в территориальный орган юстиции список своих членов, подписанный руководителем данной коллегии адвокатов и заверенный ее печатью. Указанный список направляется в территориальный орган юстиции того субъекта Российской Федерации, где члены коллегии адвокатов состоят на учете в налоговом органе в качестве налогоплательщиков единого социального налога.
    вот собс-но...

    как встать на учет в качестве плательщика ЕСН?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  5. #5
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    I-van Привет!
    как встать на учет в качестве плательщика ЕСН?
    Думаю, что пока не будет принята соответстующая инструкция МинФина, то никак ...
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Bychkov - привет... я на пути к одному открытию...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  7. #7
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    I-van я на пути к одному открытию...
    поделись ... Какому
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Bychkov - говорю же: на пути...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    вот ещё кстати вопрос: как определить день начала деятельности?

    Статья 244. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты налога налогоплательщиками, не являющимися работодателями

    1. Расчет сумм авансовых платежей, подлежащих уплате в течение налогового периода налогоплательщиками, указанными в подпункте 2 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, производится налоговым органом исходя из налоговой базы данного налогоплательщика за предыдущий налоговый период и ставок, указанных в пункте 3 статьи 241 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено пунктами 2 и 6 настоящей статьи.
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2001 N 198-ФЗ)
    Абзацы второй - третий исключены. - Федеральный закон от 29.05.2002 N 57-ФЗ.
    2. Если налогоплательщики начинают осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность после начала очередного налогового периода, они обязаны в пятидневный срок по истечении месяца со дня начала осуществления деятельности представить в налоговый орган по месту постановки на учет декларацию с указанием сумм предполагаемого дохода за текущий налоговый период. При этом сумма предполагаемого дохода (сумма предполагаемых расходов, связанных с извлечением доходов) определяется налогоплательщиком самостоятельно.
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2001 N 198-ФЗ)

    6. Исчисление и уплата налога с доходов адвокатов осуществляются коллегиями адвокатов (их учреждениями) в порядке, предусмотренном статьей 243 настоящего Кодекса.

    7. Налогоплательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, представляют налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
    При представлении налоговой декларации адвокаты обязаны представить в налоговый орган справку от коллегии адвокатов (ее учреждений) о суммах уплаченного за них налога за истекший налоговый период.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  10. #10
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    I-van, скорее всего, по обстоятельствам: дата первого г/п договора, связанного с основной деятельностью.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    CENSORED - авотнихуа
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  12. #12
    новичок
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Н-да, ну и тишина! Аж с 2004 года. Ау, люди! Открылся в городе Энске филиал. Встала голова на учёт в местном (энском) НО. Затем НО (тот, который по месту нахождения головы) зарегистрировал изменения в устав в части указания на этот филиал. КПП банку уже присвоен. Обязан ли банк направлять изменения в устав в НО по месту нахождения филиала? Налоговая настаивает! Я ж им в ответ: по смыслу редакции п.3 ст. 84 от 1999 года обязана была организация уведомлять, причем в 10 дней, а по новой редакции этой нормы (от 2004 года) НО должен сам учесть измменения в устав на основании ЕГРЮЛ. Организация не обязана направлять изменения. Тем не менее налогвоая настаивает. Может что-то я не дочитал или не так понял? А?

  13. #13
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    brat_2 Обязан ли банк направлять изменения в устав в НО по месту нахождения филиала?

    Хммм... как сказал бы I-van - авотнахуа?

    Налоговая настаивает!

    А сцылко какое из законодательства называет?
    К нашим новым филиалам не пристают вроде на местах с этим...

  14. #14
    новичок
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    GB Спасибо за ответ!!! Не ожидал такой аперитивности! (Я под впечатлением запустения темы с 2004 года, видать как изменения внесли, так и тема отпала). Так ни на что не ссылаются! Видать по старинке работают. Я им намекаю, что абсурд это: нести изменения в Устав, когда такие данные содержатся в ЕГРЮЛ.

  15. #15
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    brat_2 Ну, в общем, на практике, когда у нас местные налоговки просят... эээ... всякое (типа заявления по устаревшей форме), мы делаем что: пытаемся договориться полюбовно. Если им страсть как хочется, а нам нетрудно, то - даём вожделеемое. Ну, жалко Вам? Может, у них за недозаполненные по всем пунктикам перечня юрдела премии лишают В ответ зато получите куда как большую дружелюбность - ну или как минимум неформирование враждебности к "этим шибко умным москвичам".
    Извините, что ответ неюридический, зато он жизненный.
    Ну, альтернатива - это, конечно, просто письмо на руководителя той ИФНС, что, мол, при постановке на учёт по месту ОП представлены документы, соответствующие регламенту (и ссылайтесь уже на 826-й приказ ФНС, хотя там и расплывчато), а с нас требуют непоименованное в нормодоках, просим прекратить безобразие и поставить на учёт.

  16. #16
    новичок
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    GB Спасибо, будем добиваться от них любви и уважения к нам!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •