Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    А если НДС при договоре СД (ПТ)?
    Нефтегаза тоже может касаться... Например: один из участников имеет лицензию (на пользование недрами, на разведку и добычу углеводородного сырья и т.п.), а другой... Ну, вощем, - ясно.
    Как, всё ж таки, НДС-то платить? Старый вопрос...
    Кто объемы делит, кто агента из товарищей назначает...
    Как правильно-то? И чтоб как в армии: пусть будет безобразно, но однообразно.

  2. #32
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    JogikBob поручи вести дело тому у кого есть лицензия и учитывай прибыль от совместной деятельности в качестве внереализационных доходов. И дело в шляпе...
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

  3. #33
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    JogikBob пт не могу. так случилось.

    Bychkov И дело в шляпе...?????????????????????????????????????????? че-та не поняла, а к ндс это какое отношение имеет?

  4. #34
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Бедолага ..........))) поал.
    LionZ не понял. щаз буду осмысливать, о чем речь... 45 статья чего?

  5. #35
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Bychkov, я-то такой же точки зрения придерживаюсь...
    Но несогласных, как видишь, - есть.
    И каждый по своему прав...
    Вот это я и имел ввиду: пора бы уже разрулить вопрос законодательно, а не ждать пока судейские опять прозреют и родят нечто в духе 169-О.

  6. #36
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    JogikBob я-то такой же точки зрения придерживаюсь... вот те раз. Владимир, объясните, что Вы имели в виду.
    Требую перевести тему этой ветки на СД!

  7. #37
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    lxv Требую перевести тему этой ветки на СД!
    Проблема простая, лицо обладающее лицензией вправе осуществлять деятельность и привлекать участников по договорам СД. Если вести совместные дела товарищей будет не лицензируемая оргнизация, то налоговваая может её приструнить к незаконности и все доходы взыскать в пользу бюджета. Право по лицензиии не передаваемое - оно личное, а от сюда все проблемы.
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

  8. #38
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Bychkov стоп. что-то я не поняла.
    вы пишете: поручи вести дело тому у кого есть лицензия и учитывай прибыль от совместной деятельности в качестве внереализационных доходов. И дело в шляпе... в ответ на замечание JogikBob про НДС в рамках СД.
    При чем тут лицензия? кроме того, ряд видов деятельности осуществляется без лицензии. они тоже бывают предметом договора ПТ.
    опять же: не поняла, что значит привлекать участников по договорам СД?? Вы о чем? о какой деятельности?? да у участников у обоих может и не быть лицензии. привлечение третьего лица с лицензией в качестве подрядчика решает все проблемы (т.к. лицензия выдается на конкретные виды операций, которые будет де-факто совершать иное, лицензированное лицо).
    поэтому с Если вести совместные дела товарищей будет не лицензируемая оргнизация, то налоговваая может её приструнить к незаконности и все доходы взыскать в пользу бюджета. я тоже не могу согласиться. такое возможно, но совсем не всегда.

    и все-таки, при чем тут НДС?

    спасибо.

  9. #39
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    Разговорчивый

    lxv НДС платит по СД товарищь ведущий совместные дела, а прибыль распределяется между товарищами и второй участник учитывет её в качестве нереализационных доходов в общей массе
    Если треба жульничество с налогом, то это прерогатива товарища ведущего совместные дела
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

  10. #40
    Форумянин
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    уездный город Н-ск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Может, конечно, и не в тему, но про НДФЛ.
    Статья 229 пункт 3. В случае прекращения деятельности, указанной в статье 227 Кодекса или прекращения вфыплат, указанных в ст. 228 до конца налогового периода налогоплательщики обязаны в 5-дневный срок со дня прекращения деятельности (выплат) предстаить декларацию о фактически полученных доходах.
    Если со ст.227 понятно (там ИП и нотариусы), то 228 - это все на свете от продажи мущества до выплат, с которых агенты НДФЛ не удержали. Бред, имхо. Ну продала я машину. Откуда я знаю буду я еще продавать что либо или выигрыши там получать? Убрать нафиг эту норму и все тут. Только место занимает.

  11. #41
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Bychkov НДС платит по СД товарищь ведущий совместные дела да ну? 41-О. посмотрите. насчет того, кто должен платить налог. + могу за ради интереса СЗОшную практику положить о том, что НДС уплачивать в отношении долевки должен каждый в своей доле (изготовлено до даты публикации 41-о). аргумент - налбаза возникает у обоих (выручка).
    уплата одним за всех - это решение, которое ВАС в старом письме от 1996г предложил. дабы заполнить пробел в законодательстве. и фасы были в развитие этого письма.
    т.ч. не все так однозначно совсем. и вопрос весьма спорный. точнее, сейчас в принципе неурегулированный.

  12. #42
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lxv
    LionZ не понял. щаз буду осмысливать, о чем речь... 45 статья чего?
    Упс. Звиняюсь. Я имел в виду встречное обеспечение по АПК, когда суд отказывает в выдаче обеспечительных мер.

  13. #43
    Форумянин
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    включать ли в стоимость ДПИ сам НДПИ (а то пока получается, что надо, а как непонятно)...

    пусть прямо в 25 главе пропишут, что расходы на подготовку отчетности по МСФО (добровольной) уменьшают нал.базу...

    еще можно ст. 280 перекроить... все траблы с ней вроде обсуждались уже...

    говорят, что аграрии недовольны невозможностью совмещать ЕНВД и ЕСХН... правда нефтяникам до этого мало дела:..........)

  14. #44
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Sigurd
    ба...какие люди
    Леш, может подтянешься завтра к нам ? ):
    с 19.00 "За Пивом"
    Метро: Тургеневская , Чистые пруды
    Адрес: Мясницкая ул., 38
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  15. #45
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    Разговорчивый

    lxv Приветствую!
    Практика по СД - практикой, однако СД - это организация и в целях налогобложения тоже.
    ГК он и в Африке ГК, но вот только делать все чисто надо и учет вести раздельный,а так же для целей СД заводить отдельного бухгалтера и расчетный счет, тогда все будет так как пожелаешь, в том числе и можно каждому платить налоги, если пропишешь в договоре, а можно еще зарплату по СД платить людям и все зарплатные налоги платить за счет СД, а потом делиться.
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

  16. #46
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Bychkov СД - это организация и в целях налогобложения тоже как это?? простите, кто это в целях налогообложения??? Вы имеете в виду термин "организация",закрепленный в п.2 ст.11 НК РФ?? а Вас не смущает тот факт, что объединение товарищей не есть юридическое лицо (гл.55 ГК)?
    в остальном... ну, шо я Вам могу сказать... раз Вы так в этом уверены, то - не буду спорить.)

    прошу прощенья за стиль. это я не хамлю, а спешу.
    Последний раз редактировалось lxv; 07.12.2004 в 10:53.

  17. #47
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Насчёт СД...
    За рамки темы выходит явно. Предлагаю
    1) не обсуждать это здесь
    2) не обсуждать это вообще
    на эту тему копья ломали неоднократно.
    Лично я совершенно согласен с Bychkov'ым и совершенно не согласен с Александрой (lxv): по договору о СД делится конечный результат - прибыль, а выручка и расходы - не делятся, налоги и сборы, если явно не прописано(f.e. - имущество, НДФЛ, ЕСН, внебюджет и т.п.), - тоже не делятся. То, что там судьи накорякали - на их совести. Но...
    Знаю также, что обосновать свою точку зрения, "припереть к стенке", как грится, - не смогу.
    Поэтому прошу - давайте не будем. Уверяю вас, не раз испытано, ничего вы друг другу не докажете. Так при своих (точках зрения) и останетесь...

    Поэтому я предлагал - прописать законодательно.
    То, что не в тему - понятно, нет вопросов: что в голову взбрело, то и подкинул...

    Успехов всем

  18. #48
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Не знаю как удалить это сообщение (которое здесь было) вообще?
    Последний раз редактировалось JogikBob; 07.12.2004 в 11:41.

  19. #49
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    lxv, я бы еще разок перетряс 39-ю статью в плане привязки к ГКшной классификации договоров. А то "обращение валюты" и "инвестиционный характер" - это, мягко говоря, неясно.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •