Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию Почему ушел Яковлев!?

    Как ни крути, Яковлев - авторитет в юриспруденции.
    А тут дело ЮКОСа. ВАСя должен отписать «правильное» решение, т.е. подтвердить выводы МАС о том, что гарантии налогового кодекса не распространяются на недобросовестных налогоплательщиков. Все понимают, что это бред. Но бред надо узаконить, иначе придется ЮКОС отдать обратно, плюс возместить убытки. ВВП же уже дал гарантии китайцам. Кто в ВАСе подтвердит позицию МАС? ИМХО – Яковлев отказался. Нашли человека из Газпрома, который подпишет «нужное» постановление, а затем уйдет в отставку. Вспомните Киреенко: пришел новый премьер, принял на себя удар за дефолт, и ушел. То же самое происходит и в ВАСе: придет новый Председатель, подпишет подготовленное постановление, а затем уйдет. Ничего не меняется в этом государстве…

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Приветствую!
    Насколько я знаю, про уход Яковлева было известно еще до Кукоса.

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка а затем уйдет.
    привет !
    а чего ты взял, что уйдет ?
    вот в МАСе новый председатель, курировавший дело Юкоса и нормал

    А Яковлев старенький стал... да и при нем ВАСя такую #$#%$ писал и пишет, что я вот лично не расстраиваюсь...


    ЗЫж кстати 169-О в собрании зак-ва опубликовали. Где пЫво ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Punisher
    Привет!
    чего ты взял, что уйдет ?
    Стреляли и из нескольких источников поступила инфа, что заменят его на нынешнего руковводителя правового депа газпрома.

    вот в МАСе новый председатель, курировавший дело Юкоса и нормал
    Я там на ТХ об этом ветку завел, но че-та народ не отэрегировал как-то... Но по имеющейся инфе МАС ждет нехилая встряска. Дяденька уж больно неадекватный

    да и при нем ВАСя такую #$#%$ писал и пишет
    акцепт! хотя, справедливости ради, надо сказать, что есть и хорошие моменты...

    Где пЫво ?
    Кстати, действительно, где

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вася Пупкин
    привет !
    из нескольких источников поступила инфа, что заменят его на нынешнего руковводителя правового депа газпрома
    очепятка по фрейду ?
    Но по имеющейся инфе МАС ждет нехилая встряска. Дяденька уж больно неадекватный
    блин..если так же как аппеляцию...вчера с новым составом столкнулся - от мысли как же дальше, стало не по себе (
    справедливости ради, надо сказать, что есть и хорошие моменты...
    это наверно, когда он болел
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Нифига себе, про пиво вспомнили. Так 169-О опубликовали после принятия 324-О!!! Т.е. убрали бред про займы... Так что пиво я выиграл!

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Punisher
    очепятка по фрейду ?

    Не, вполне сознательная Старик Фрейд может не беспокоицца

    вчера с новым составом столкнулся
    Че за состав? У меня на след. неделе 3 аппелляшки... Причем, одна 31.12 ( Чего ждать-то

    это наверно, когда он болел
    Уху, ВАСя

  8. #8
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Всем, привет!

    ЗЫж кстати 169-О в собрании зак-ва опубликовали. Где пЫво ?

    Вона она как. Теперича определения КСюхины к законодательству приравняли, ироды.
    А раньше было проще:

    4. Настоящее Определение подлежит опубликованию в "Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации".
    Там в 169-О наверное в п.3 (которого в официальном тексте нет) как-раз было что-то типа:

    3. Настоящий Федеральный конституционный закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
    Правовые акты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным конституционным законом в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального конституционного закона.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва-кабацкая
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Punisher

    Так что за состав, а то у меня завтра апелляция и уже не по себе)))

  10. #10
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    прощальное интервью
    http://www.consultant.ru/news/interview/yakovlev2.html
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  11. #11
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    вот это особенно понравилось:
    Чем Вы собираетесь заниматься после отставки с должности Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ?
    Моя последующая деятельность будет связана с юридической наукой, с правом вообще. Буду преподавать в Российской академии госслужбы при Президенте РФ – я там являюсь заведующим кафедрой "Правовое обеспечение рыночной экономики". Но недавно поступило еще одно очень интересное предложение. На VI Съезде судей Президент России В.В.Путин предложил мне перейти на работу в Кремль в качестве Советника Президента по правовым вопросам. В тот момент я обратил внимание на реакцию зала – а в нем сидели лучшие представители судебной власти страны – она была явно одобрительной. Я подумал, что если юридическая общественность доверяет мне, то я не могу обмануть это доверие...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •