Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию КС не читает книг и не изучает историю...

    "кто про что, а вшивый про баню..." (С) присказка

    вот про 169-О мелькнула такая мысль, что мудрые старцы не только не работали в условиях начинающейся перестройки, не только не читали роман Ю.Дубова "Большая пайка", но и не смотрели фильм "Олигарх", снятый по роману... а ведь его совсем недавно вновь показывали по РТР ИМХО...

    так вот, - способ борьбы с 169-О придуман ещё Борис Абрамычем (пишу как Коржаков "Абрамыч", чтобы не спутали с АбрамОвичем) году эдак в 1987-1989 ом речь ИМХО шла вот про это
    СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 5 января 1989 г. N 26

    О МЕРАХ ПО УСТРАНЕНИЮ НЕДОСТАТКОВ
    В СЛОЖИВШЕЙСЯ ПРАКТИКЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ

    Многие кооперативы продают по очень высоким ценам изделия, изготавливаемые ими из продуктов, приобретенных в розничной торговой сети по государственным ценам.
    Так вот, - герой Дубова решал почти аналогичную задачу...
    Как сделать так, чтобы никто из кредиторов в цепочке не был должен друг другу...

    И была придумана схЭма (как сказали бы сейчас) "мельница"...

    Как один из способов борьбы с негативом 169-О (займы друг другу) может быть использована и сейчас...

    перечитайте - сравним ощущения...
    Последний раз редактировалось I-van; 28.11.2004 в 14:26.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Поддерживаю.
    Потому и утверждал, что 169-О имеет очень ограниченный срок действия - с 01.01.2001 по тот момент, когда люди о нем узнали.
    Для применения 169-О займ должен быть именно займом (кредитом) - с договором и прочими причандалами. Но есть очень много способов занять денежки без займа. В определенных ситуэйшн действительно "мельница" будет лучшим.
    Связист

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    29.11.2004
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Комментарий КС РФ к Определению № 169-О
    Всем читать!

    http://www.garant.ru/hotlaw/files/f241113.rtf

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    V-Lex
    уж неделю обсуждаем
    http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=47771
    внимательнее,плиз
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    I-van, мне очень стыдно, но я невнимательно смотрел фильм Олигарх... В чем суть мельницы?

  6. #6
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    А я так вообще, позорно уподобившись КС РФ, не смотрел его вообще. Что же мне делать?

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    А я так вообще, позорно уподобившись КС РФ, не смотрел его вообще. Что же мне делать?

    спросить в ближайшей книжней лавке книгу Юлия Дубова "Большая пайка" и потратить ночь на чтение... 169-О перестанет беспокоить... совсем.

    Если поклонники творчества КС РФ уже раскупили весь тираж, то могу (задороХа) сдать книжку в аренду... а ещё лучше - в долевую собственность
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Юм - спасибо за поддержку...

    В определенных ситуэйшн действительно "мельница" будет лучшим. - более того, эти сутуэйшн "мельница" сама же может генерировать...

    прикольно...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  9. #9
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    И-ван, ты превращаешь форум в какое-то коммерческое предприятие. Мож в двух словах объяснишь суть ноу-хау?

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Мож в двух словах объяснишь суть ноу-хау?

    попробую: жми
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  11. #11
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    читатели...
    Гениальность платоновской схемы так никем и не была оценена по достоинству. Прежде всего потому, что остроумная суть ее так и не стала достоянием широкой общественности. Речь идет о вениках. Они, конечно, были. По договоренности с Сысоевым и Терьяном, Ларри сначала немного попридержал деньги, вырученные от продажи трусиков и компьютеров, а потом купил на них несколько десятков тысяч веников, которые и поступили на склад управления № 1. Это была часть заявленной Ларри первой поставки. В "Информ-Инвест" пошли товары из отраслевых отделов по госцене. Через три дня Ларри, как директор филиала № 2 при управлении № 2, написал начальнику управления № 1 письмо, в котором предлагал избавить его от переизбытка веников. Тот немедленно согласился, и веники перекочевали в филиал № 2, а оттуда в управление № 2. Поток фондов из отраслевых отделов получил новую подпитку. Еще через три дня начальник управления № 2 получил такое же письмо от директора филиала № 3, того же самого Ларри. И "Мельница", как ее потом назвали в "Инфокаре", закрутилась. Каждый поворот колеса приносил баснословные прибыли.
    Учитывая скорость вращения, не было никакой необходимости в физическом перемещении веников со склада на склад. Они продолжали находиться все там же, в управлении № 1, и к сегодняшнему дню, наверное, благополучно сгнили. Впрочем, вряд ли это кого-нибудь расстроит.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  12. #12
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Как эти веники на 169-О влияют и тем паче, как они прибыль могут приносить - не понял. Объясните тупому. На пальцах.

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Я так понимаю, что от купли-продажи они ушли к бартеру? И что, веники не будут "заемным имуществом"?

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Ну вообще-то "платоновская" схэма была вызвана к жизни существовавшей тогда системой фондов, а также постановлением Совмина по борьбе с покупкой кооперативами товаров по госценам и продажей по рыночным (о чем И-ван указал в первом посте ветки). А суть "мельницы" (кстати, в ландоне у Абрамыча и сейчас есть "Миллхаус")состоит во встречном перемещении товаров и долгов, а не платежей, как при обычном обороте.
    Попробуем на примере. Сократим число участников до трех - фирмы А, В и С. А поставляет веники В, В поставляетС, С - опять А. Везде с наценкой. Таким образом, после оборота мельницы, А уже купило веники по рыночной цене, и уже по рыночной может их продать на сторону. Далее идет опять по кругу зачет долгов и оплата маржи, после чего все фирмы остаются со своими наценками. При "мельнице" (вернусь к 169-О) никто ни у кого не берет в долг, просто типа платят не сразу. И это действительно нивелирует 169-О, и чисто, если оборот в одном расчетном периоде (что не сложно при "бумажном" обороте).
    А мне эта схема очень по душе в связи с борьбой за добросовестность. Я тут на одной из веток уже предлагал, что налогоплательщик сам должен решать, какая фирма добросовестная, а какая нет, чтобы за него это не решило государство. Так при "мельнице" - увеличим ее до 4 звеньев - можно сделать так: А добросовестная, В - космонавт (прошу простить термин Серафима), С - помойка, потом Д - опять космонавт, и далее - к добросовестному А.

    А насчет "оценки" "мельницы" Юлий Дубов не прав. Во всяком случае, Каданников именно по такой схеме организовал владение акциями Автоваза. А когда-то очень давно Колосков по такой схеме организовал свою футбольную ассоциацию, что и позволяет ему бессменно ее возглавлять. Гениальная схема!!!
    Связист

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •