Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184

    По умолчанию Прощение долга

    Ситуация такая - поставили товар на 100 руб., покупатель мол денег нет давайте мол мы вам 70 руб. заплатим, а 30 р. ну никак. Наши руководители- что бы все не потерять давайте 70 р. а 30р, при условии выплаты 70р, мы вам прощаем.
    Как к такому соглашению может отнестишь налорган.... если есть судебная практика буду признателен.
    Извините за не очень налоговый вопрос

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    mvv_spb Как к такому соглашению может отнестишь налорган.... если есть судебная практика буду признателен.
    Привет !
    а соглашение об изменении цены никак нельзя подпсиать, обязательно прощать ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Punisher
    Привет !!!
    А что это даст ???
    мы все отгрузили , там везде цены в накладных и по бугалтерии реализация прошла по цене договора, как это все править ???? на 40 не попадем ????
    с уважением

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    mvv_spb А что это даст ???
    это избавит от уплаты прибыли из воздуха при прощении
    на 40 не попадем ????
    ну тут либо велосипед, либо рыбка - имхо, 40-ю легче отбить, чем доказывать, что мы там что-то простили поэтомму цена реализация это врое и не цена и т.п. имхо, конечно
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Punisher
    Если я заплачу все налоги включая налог на "воздух" проблем с ИМНС не будет ????

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    На ГК попадете. Прощение долга есть дарение, запрещенное между коммерческими организациями.
    Не понимаю, чего б просто не оставить дебиторку, через 3 годика безнадежную ко взысканию?
    Связист

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Юм
    На ГК ... понимаю, но какие последствия кто будет что оспаривать ???? я - нет, должник - дурак если оспорит.
    Разговор такой, не я принимаю решения ((( ... либо 60 р но сейчас, либо ваще ничего ...идите судитесь, а мы пока активы сольем ....

  8. #8
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    mvv_spb Если я заплачу все налоги включая налог на "воздух" проблем с ИМНС не будет ????

    чтобы совсем не было придется наверняка часть расходов выкинуть - ведь получается некая безвомездность...
    ты скажи, цель какова ? чтобы не приставали ?

    Юм Не понимаю, чего б просто не оставить дебиторку, через 3 годика безнадежную ко взысканию?
    Юра, привет !
    тоже неплохой вариант, а если резерв по 266 НК создается вообще нормал будет
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Punisher
    Цель такова , что бы получить эти 60 р. без суда ....на 100 не надеямся. Там сумма договора ну не та чтобы судится ... заморочек больше, надобно просто дебиторку подчистить, да и от этих клиентов избавится ... достали.

  10. #10
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    mvv_spb на ГК вы действительно попадаете. возможно я туплю, но я не помню ответственности за это (в вашей ситуации со стороны налоргов, я имею в виду). акционеры и участники не будут оспаривать?

    касательно налогов... действительно ведь дарение (по моему мнению. есть и иная точка зрения на сей счет). соответственно, налицо - безвозмездная передача чего-то. что, по ст.270 (пункт не помню), карается невозможностью признать расходы, связанные с такой передачей. + НДС по п.1 ст.146 (объект - безвозм.реализация). ну, и все, вроде.

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    lxv
    Александра очень рад Вас видеть !!!!
    Здоровье Вашему малышу крепкого !!!
    С ГК действительно заморочки, мнения как я понял однозначного нет .... да и бог с ним с эти цивильным кодексом... думаю, что если по учредителя все нормально провести (одобрить если надо) и налоги заплатить наверное можно на все эту дискуссию по поводу дарения забить .... ведь надо как то выкручиваться, не всегда ж через суд разруливать
    С уважением.

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    mvv_spb
    Да нет никаких проблем с дебиторкой по предлагаемому мной варианту, ежели надо - возьмите у них скока платят деньгами, а на остальное - вексель-пустышку...
    Связист

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •