Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    да не ты один ее не нашел. я тоже не нашла может, ее в К+ не грузят как порочащую имидж налоговых органов? если дадут мне постановление, я тебе кину.
    по теме: по твоей логике, кстати, занятная ситуация возникает: если мы только экспортируем товары, то, пока мы их не реализовали, можем НДС принять к вычету по п.1 ст.172 (не было же реализации, пусть была таможня, есть контракты на экспорт, но реализации не было). а потом, только когда продадим товар, будем восстанавливать НДС и требовать его возместить.
    так?)
    скажи мне, а нахрена тогда в принципе нормы о возмещении НДС?)) если его все равно можно к вычету принять по-началу. а потом еще и, по твоей логике, восстановить и потребовать к возмещению одновременно. не платя никаких пени и т.п. не кажется ли тебе это странным?
    и еще: п.2 ст.171 (общее правило), также указывает на связь с операциями реализации. т.е. до момента продажи товара НДС к вычету принять нельзя? так?

  2. #32
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    lxv (в т.ч. в этом согласилась с авторами книжки про НДС).
    Аффтары пишут, что в периоде подачи декларации надо восстанавливать

  3. #33
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Юзверь если нам экспорт не подтвердили, то что потом нам опять уменьшать начисленые экспортные вычеты? в смысле?

  4. #34
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Мэй: в смысле, авторы говорят, что пени должны быть? а мне показалось, что они наоборот говорили... или поясните на пальцах, што вы имели в виду (что восстанавливать в период какой декларации)
    прям чувствую себя почти сошедшей с ума

  5. #35
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    lxv
    Цитирую

    По нашему мнению не стоит отказываться от предоставленной законом возможности ускорить вычет НДС по экспортным операциям. Если уж восстанавливать налог после реализации товара на экспорт, то делать это следует в том же налоговом периоде, в котором подается декларация по ставке 0%. Заметим, что НК РФ не предусматривает обязанности восстанавливать НДС, принятый к вычету до экспорта. И уж если налогоплательщик делает это для избежания «двойного» вычета, то он вправе самостоятельно определить налоговый период, в котором будет восстановлен налог.

  6. #36
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва-кабацкая
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    lxv

    по теме: по твоей логике, кстати, занятная ситуация возникает: если мы только экспортируем товары, то, пока мы их не реализовали, можем НДС принять к вычету по п.1 ст.172 (не было же реализации, пусть была таможня, есть контракты на экспорт, но реализации не было). а потом, только когда продадим товар, будем восстанавливать НДС и требовать его возместить.
    так?)


    Угу, тока не продадим, а доки представим в наложку

    скажи мне, а нахрена тогда в принципе нормы о возмещении НДС?)) если его все равно можно к вычету принять по-началу. а потом еще и, по твоей логике, восстановить и потребовать к возмещению одновременно. не платя никаких пени и т.п. не кажется ли тебе это странным?

    Дык, не всеж к вычету то принимаем, а ток входящий, который будет в любом случае, независимо от того реализовываем на экспорт или на внутренний рынок (неподтвержденный экспорт)

  7. #37
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Юзверь все. я в ауте. прошу прощения, но дискуссию заканчиваю, поскольку перестаю понимать, видимо, русский язык. от чего слегка помутнела рассудком.

    Мэй ага. круто. ясно. странно. пропустила. мда...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обобщение практики ФАС Уральского округа по 21 Главе НК РФ
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 11:49
  2. Перед составлением темы загляните сюда (FAQ) - Список обсуждений
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.06.2004, 00:20
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •