Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Punisher
    корректировку планируют в НК прописать
    мне и это кажется малоосуществимым - все-таки правила по трансфертным ценам всегда и во всех странах носили "штрафной" характер, т.е. не предусматривали симметрии в принципе - иначе в них смысла нет.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  2. #32
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    CENSORED все-таки правила по трансфертным ценам всегда и во всех странах носили "штрафной" характер, т.е. не предусматривали симметрии в принципе - иначе в них смысла нет
    если правильно понимаю во всех странах трансфертное ценнообразование по сделкам внутри старны енпроверяется, только по трансграничным, так ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #33
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Punisher, нет. Правила трансферных цен применяются ко всем сделкам без исключений, у них нет тех законодательных ограничений на действия налоговой, которые есть у нас в 40-й статье (взаимозависимость, бартер, ВТО). Даже результаты биржевых сделок могут быть пересмотрены для целей налога, но на практике этого почти не случалось, потому что в биржевой торговле есть более серьезные санкции (за инсайд, манипуляции), никто не решался сразу поиметь налоговые и биржевые проблемы. А "штрафной" характер означает, что правила применяются только к продавцу, и не действуют симметрично для покупателя.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  4. #34
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    CENSORED нет. Правила трансферных цен применяются ко всем сделкам без исключений, у них нет тех законодательных ограничений на действия налоговой,
    ты можешь мне намылить это на punisher@bankir.ru пусть даже на аглицком, реально нужно ...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #35
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    а можно и прям сюда, дайджестом.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  6. #36
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2003
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Punisher

    ну как реальная схЭма ?
    так и я примерно про то же, хоть я и не получаю кэш, за счет налгового щита (экономия на оборотке - см. Мусина Шкатулка)

    только я бы говорил не о корректировке расходов, а о корректровке налоговых обязательств, т.е напрямую отражал корректировку, если она появляется, на сумму налогов к уплате, без изменения суммы расходов.

    но вопрос ИМХО перейдет в иную плоскость:
    новый потенциальный инструмент налоговой оптимизации - минимизации для добросоестных и не очень?

    Смотрим на похожие ситуации:
    Льготы по инвалидам и их использование покупателем замка во Франции
    Простые товарищества с участием УСН - с этим ИМНС наоборот борется вовсю
    Споры по применению вычетов при переходе в след налпере на УСН, при взносах в УК

    И задаюсь вопросом:
    а на высталяет ли ИМНС из-за угла такие красивые грабельки с тем чтобы:

    избирательно при контроле цен наказывать неугодных, договариваться с ьеми, кто по понятиям?

  7. #37
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Вот, например, бриты свою систему приводят к соответствию OECD:
    http://www.inlandrevenue.gov.uk/manu...INTM432000.htm
    http://www.inlandrevenue.gov.uk/inte...er-pricing.htm
    А вот сами OECD Guidelines:
    http://www.fifoost.org/allgemein/div...tinat_corp.php
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  8. #38
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    CENSORED
    привет !
    спасибо огромное
    ну вот бриты симметричную корретировку не применяют, но вот другие страны, грят компетентные люди, юзают
    да у бритов критерий получается для контроля интервал цен, а у нас к этому похоже не готовы

    ты сам-то как относишься к корректировке ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #39
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Punisher, мне даже интересно, в какой стране есть симметричная корректировка? Щас ведь вся Европа на вышеуказанные OECD Guidelines перешла/переходит, а они такого не позволяют. Правда, у них есть возможность объединять налогоплательщиков, и тогда что-то похожее на симметрию может получиться. Но по отношению к оффшорам у них все еще строже - часть прибыли офшора может быть принудительно аллокирована в оншор.
    Вообще, мне кажется, нам не симметрия нужна, а более детально "огибающий рельеф" алгоритм определения оснований для отклоняющихся цен (диапазон 20%, да к тому же малопонятно от чего - это экономический идиотизм, даже учитывая многочисленные оговорки про сезонность, маркетинг и пр. - под "топор" иногда попадают совершенно публичные оферты). Ну, еще я бы добавил объединенных налогоплательщиков и контролируемые офшоры (как выше сказано). Но это потребует сильные изменения в НДСе, сразу не протолкнешь, а частями - только хуже получится.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  10. #40
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    CENSORED
    привет !
    мне даже интересно, в какой стране есть симметричная корректировка?
    я узнаю. ты сам то за или против корректировки ?

    Вообще, мне кажется, нам не симметрия нужна, а более детально "огибающий рельеф" алгоритм определения оснований для отклоняющихся цен (диапазон 20%, да к тому же малопонятно от чего - это экономический идиотизм, даже учитывая многочисленные оговорки про сезонность, маркетинг и пр. - под "топор" иногда попадают совершенно публичные оферты). Ну, еще я бы добавил объединенных налогоплательщиков и контролируемые офшоры (как выше сказано). Но это потребует сильные изменения в НДСе, сразу не протолкнешь, а частями - только хуже получится.

    несоменно, и скорее всего алгоритм будет меняться
    кстати, можешь привести примеры, когда под "топор" ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нифига себе трактовка 280 ст!!!!!! не нравится мне такая практика
    от АСГ в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 11:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •