Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    1

    По умолчанию как перейти на ЕНВД?

    Всем корифеям бухгалтерского учета!
    Прошу дать совет. В бухгалтерии и налогах разбираюсь не очень. Есть вопрос.
    ООО, занимающееся розничной продажей ГСМ через АЗС, имеет желание перейти на ЕНВД. Но есть ст. 346.27 НК РФ, определяющая понятие "розничная торговля". И там указано, что не относится к розничной торговле реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса. В этой статье 181 НК РФ как раз и идет речь об автомобильном бензине и дизельном топливе, что и реализуется на АЗС. Тогда получается, что перейти на ЕНВД нельзя?
    Вопрос возник не просто так. Я слышл, что некоторые АЗС как то перешли на уплату ЕНВД, но как - я пока понять не могу.
    Буду благодарен за любую помощь и подсказку.
    alex

  2. #2
    Форумянин Аватар для В.Червонных
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    АЗС принадлежит обсуждаемому ООО? Если да, то могу предложить идею. Сразу предупреждаю - никакого отношения к торговле нефтепродуктами не имею. Но как частный случай общей схемы - предлагаю заключить ООО агентский договор с нефтебазой и получать деньги за предоставленную услугу по реализации товара, а не за сам товар. Оплата за услугу - наличными, типа 7 % от оборота, или сколько принято по бензину. Остальное - не твоя выручка, а выручка нефтебазы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •