Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    38

    По умолчанию Запрос БРЫЗГАЛИНА в КС - 169-О (ОчВажно)

    Дима, извини, но вынес в отдельную ветку, в общей потеряется. Если есть возможность не сноси пожалуйста.

    Коллеги, Друзья!

    Всем вам известно о выходе катастрофического определения Конституционного суда 169-О.

    Но это еще не самое худшее.

    На днях я получил рассылку, в которой хорошо известный многим из вас г-н БРЫЗГАЛИН выложил подготовленный им запрос в КС РФ, и призвал всех присоединяться к нему (приложив шаблон письма, который предлагается взять за основу при написании собственных запросов).

    ДРУЗЬЯ, ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К ИНИЦИАТИВЕ г-на БРЫЗГАЛИНА.

    ПОТОМУ ЧТО подобные запросы в КС уже испортили много далеко небезнадежных дел.
    Вместо того, чтобы указывать КСу на несоответствие его выводов закону, г-н Брызгалин
    предлагает спросить КС, не распространяются ли его выводы на прошлые периоды.
    Другие содержащиеся в письме вопросы также необдуманны как и озвученный выше.

    УЖ ЛУЧШЕ НИКАК, ЧЕМ ТАК

    ЗАПРОС В КС - ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ - КАК СПРОСИШЬ, ТАК И ПОЛУЧИШЬ

    ДАННОЕ ПИСЬМО НЕОБХОДИМО ОСТАНОВИТЬ, - ВЕДЬ САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО ТАКИЕ СЫРЫЕ И БЕЗДУМНЫЕ ЗАПРОСЫ МОГУТ НЕПОПРАВИМО ИСПОРТИТЬ ЖИЗНЬ НЕ ТОЛЬКО ИХ АВТОРУ, НО И ВСЕМ ВАМ.



    С уважением,
    Евгений Арсентьев

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Женя: полностью согласен. "Пешеход всегда прав - пока жив", - самый распространенный постер в наших маршрутках. Это я к тому, что Брызгалин ИМХО написал некролог нормальным вычетам НДС + пиар-акция.
    НЕ присоединяйтесь к Брызгалину!
    Связист

  3. #3
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Говорил и буду говорить: Брызгалин - наш Поп Гапон.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Женя и Юра!
    Брызгалин лишь предложил решение проблемы (перевести стрелки на недобросовестность, как я понял текст обращения). Если кто-то попробует предложить более удобный путь решения проблемы, то все его поддержат. А пока люди пользуются тем, что имеют.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Так работа идет, а пользоваться этим - ИМХО в любом случае нельзя.

    Только если и когда ВСЕ другие способы будут исчерпаны. А в нашем случае они еще и не начинали применяться.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    http://www.rbcdaily.ru/news/market/i...04/08/23/58347
    на РБК сегодня информация, что Брызгалин обратился таки в КС

  7. #7
    новичок
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Мы опубликовали открытое письмо А.В. Брызгалина в КС РФ в своих журналах "Юридический справочник руководителя" и "Налоговый учет для бухгалтера", тоже собираемся отправить копии журналов Зорькину, там еще и общее открытое письмо предпринимателей против 169-О с 68 подписями (РСПП, ОПОРа, объединения предпринимателей, аудиторские и юрфирмы). :-)

    Делай, что должен, и будь, что будет!

    Самойленко О.Б.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Главред
    Делай, что должен, и будь, что будет!

    мда....хорош вариант...комментарий излишен.
    тише едешь - дальше будешь

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    мда....хорош вариант...комментарий излишен - все прыгают в омут и я со всеми... нет, чтобы придумать что-то своё.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    ИМХО если уж писать в КС, то примерно так: "Уважаемые члены Конституционного Суда! Вы вынесли определение № 169-О то ли по запросу фирмы-помойки, то ли по спецзапросу подставной фирмы, инспирированному нехорошими людьми в штатском. Результат получился адекватным. В целях удвоения валового продукта очень просимпринять что-нибудь дополнительно, чтобы мы все забыли 169-О как страшный сон. С глубоким уважением, Ваши читатели и почитатели."
    Связист

  11. #11
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    меня больше удивило, что 99 подписавшихся адуиторские конторы, причем практически никому неизвестные...имхо, очень смахивает на то, что просто решили сделать себе PR-компанию ( адиторам в плане хоздейтсльности 169-О вообще побоку..реаьлные налогоплательщики, которые пострадают от 169-О, как раз и не подписались...вывод напрашивается сам собой
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  12. #12
    новичок
    Регистрация
    13.08.2004
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    мда....хорош вариант...комментарий излишен.
    С позволения Главред я прокомментирую.

    Самойленко О.Б. понимает силу слов их эмоциональное значение. Это очень важно, когда, например, вы выступаете в суде. Попробуйте убедить судью используя только терминологию НК или только уличный жаргон.

    Можно сказать "газированный напиток" (например, судясь с Кока-Колой что её лимонад подорвал ваше здоровье и бюджет). А можно сказать "раскрашенное бутилированное пойло".

    Делай, что должен, и будь, что будет!
    Я бы сказал так. Делай, что должен и не беспокойся о том, что ты не можешь изменить.

    Вам нужно только решить, можете ли вы изменить определения Конституционного суда 169-О. и что нужно для этого сделать.
    Главред приняла решение. Молодец.

  13. #13
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Левша Главред приняла решение. Молодец.
    т.е. письмо изнасилованной девушки насильнику с вопросом, вы меня все-таки того или это любовь ? а если любовь, то опишите. нормал ? ню-ню...

    Делай, что должен и не беспокойся о том, что ты не можешь изменить.
    на эту тему есть хорошая поговорка: а после меня хоть потоп
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •