Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Форумянин
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Punisher

    Дим, не пойму смысла поправки по переоценке - ну истек срок исковой давности - списываем и все, никаких переоценок - дебиторка в расход, кредиторка в доход. Я так понимаю.

    Проблема в чём?

  2. #32
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    ЯрТурр Дим, не пойму смысла поправки по переоценке - ну истек срок исковой давности - списываем и все
    у тебя в НУ нет баланса, куда ты списываешь ? при всем при этом по ст. 271-272 НК переоценивается обязательства, безотносительно к сроку исковой. Это если формально, в приницпе можно вывести через витееватые рассуждения, что не переоценивается...но потом возможно еще полдня придется доказывать, что ты не верблюд
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #33
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    2 ALL
    Коллеги, у кого-нить серьезные нарекания процесс и порядок начисления амортизации вызывает ?

    насколько помню есть сложность при модернизации полностью самортизированных ОСов
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #34
    Форумянин
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Punisher, Нал_ог1, ЕК


    Punisher

    Дим, у тебя есть налоговый учет. Есть положения в 25 НК, которые указывают, что при определенных условиях долги списываются. ИМХО, нет проблемы. Списали с налогового учета и нечего уже переоценивать. Нету его - обязательства для целей н/о.

    Это мое личное мнение, на обсуждение в любом случае вынесу.

    Нал_ог1, не рассчитывай, что так просто отстану

    Продублирую свой предыдущий пост еще раз.

    Тебе все понятно, потому что ты спец в этом вопросе. Я к сожалению нет, и те,кто будет читать тоже. Поэтому я и прошу излагать как можно подробнее - для тех кто не в теме.

    Концепция ясна, но в деталях есть вопросы:

    1) для чего вводится абз.2 п.1

    2) по пункту 3

    2.1) а также в отношении иной задолженности, - это означает вообще любой, в т.ч. из хоздоговоров, и в т.ч. обеспеченной залогом?

    2.2.) за исключением ссудной и приравненной к ней задолженности - поясни плз., почему ссудная исключается.

    спасибо, прошу прощения
    за назойливость, но чем яснее будет объяснение,
    тем выше вероятность получения требуемого результата


    ЕК

    прокомментируй, плз., пп.3 п.1 ст.309 НК - описане проблемы, предложения

  5. #35
    Форумянин
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Дим, у меня 268 НК такая получилась:

    «Статья 268. Особенности определения расходов при реализации товаров, прочего имущества, имущественных прав

    1. При реализации товаров налогоплательщик вправе уменьшить доходы от таких операций на стоимость реализованных товаров, определяемую в следующем порядке:
    1) при реализации амортизируемого имущества - на остаточную стоимость амортизируемого имущества, определяемую в соответствии с пунктом 1 статьи 257 настоящего Кодекса;
    2) при реализации прочего имущества (имущественных прав), за исключением ценных бумаг, продукции собственного производства, покупных товаров - на стоимость, по которой это имущество (имущественные права) отражены в налоговом учете налогоплательщика;
    3) при реализации покупных товаров - на стоимость, по которой данные товары отражены в налоговом учете налогоплательщика, определяемую в соответствии с принятой организацией учетной политикой для целей налогообложения одним из следующих методов оценки покупных товаров:
    по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО);
    по стоимости последних по времени приобретения (ЛИФО);
    по средней стоимости;
    по стоимости единицы товара.
    При реализации имущества (имущественных прав), указанных в настоящей статье, налогоплательщик также вправе уменьшить доходы от таких операций на сумму расходов, непосредственно связанных с такой реализацией, в частности на расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке реализуемого имущества (имущественных прав). При этом при реализации покупных товаров расходы, связанные с их покупкой и реализацией, формируются с учетом положений статьи 320 настоящего Кодекса.
    2. Если стоимость по данным налогового учета имущества (имущественных прав), указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 1 настоящей статьи, с учетом расходов, связанных с их реализацией, превышает выручку от их реализации, разница между этими величинами признается убытком налогоплательщика, учитываемым в целях налогообложения.
    3. Если остаточная стоимость амортизируемого имущества, указанного в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, с учетом расходов, связанных с его реализацией, превышает выручку от его реализации, разница между этими величинами признается убытком налогоплательщика, учитываемым в целях налогообложения в следующем порядке. Полученный убыток включается в состав прочих расходов налогоплательщика равными долями в течение срока, определяемого как разница между сроком полезного использования этого имущества и фактическим сроком его эксплуатации до момента реализации.
    4. В отношении имущественных прав положения настоящей статьи применяются с учетом особенностей, установленных статьей 279 настоящего Кодекса.»

  6. #36
    Форумянин
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Нал_ог1, прошу прощения, туплю.

    вопросы снимаются.

    Единственный вопрос - если внести поправку в п.1, то нужна ли поправка в п.3?
    Возможно она лишняя???

  7. #37
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Совершенствование налогообложения прибыли банков

    Здравствуйте!
    Я пишу дипломную работу по налогообложению коммерческих банков. Рассмотрев проблематику налога на прибыль, в последнем параграфе мне осталось написать пути совершенствования налогообложения прибыли коммерческих банков. Но я даже не знаю с чего начать. У меня нет никаких практических знаний, только теоретические.
    Помогите мне, пожалуйста, - напишите, если вас не затруднит, рекомендации, предложения. Заранее благодарю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •