Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию Получение наличных на зарплату и ст. 123 НК РФ

    ст. 226 НК
    6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода

    к примеру, ну получил я нал на з/п, а потом решил валенок купить. и чего ? эти умники предлагают уплатить 20 % по ст. 123 ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Punisher уху так и предлагают... причём предложению этому уже 13 лет, до 1995 года предлагали уплачивать налог по сроку получения ден средств из банка (независимо от фактического получения)- правда штрафы были 10 %.
    привет)
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Ты имеешь в виду, если тебя "взяли за руку" до того, как ты (после покупки валенок) все же выдал людям з/п и перечислил НДФЛ?
    Или ты считаешь, что этот штраф платится в любом случае, если ты просрочил НДФЛ? Ведь тогда, ИМХО, дело обойдется пенями? Или я не въехала?
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  4. #4
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Punisher Varvara, хмммм... Дим, а Анин вопрос навёл на мысль... а может ли в принципе возникнуть обязанность уплатить налог, ДО возникновения обязанности его удержать? по 126-ой может... по 126-ой вообще связка исчислить-удерджать-уплатить по срокам вся в раскоряку))
    п. 3 исчисляем - нарастающим итого в течение напера по итогам каждого месяца с начисленного за месяц
    п. 4 удерживаем при фактической выплате;
    п. 6 уплачиваем не позднее дня когда деньги наличные из банка получили (если таким образом именно решили доход выплатить)
    Пункт 6 предполагает, что перечисляем мы исчисленный и удержанный налог. В силу п. 9 неудержанный налог мы перечислять не должны.
    А дальше фихня)) по 14-П 3 дня могу деньги под зряплату в кассе держать совершенно легально, то есть ежели у мене по графику 3 дня народ зряплату получает, а я сразу на всю братву денюшку взял, ничего я не нарушаю в смысле кассовых операций, то есть совершенно легитимно может возникнуть ситуация, когда удержать не удержал, а срок установленный для уплаты удержанного уже наступил.
    хммм...
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    MaTan а может ли в принципе возникнуть обязанность уплатить налог, ДО возникновения обязанности его удержать
    Каралевна имхо, пока выплаты дохода нет, ничего не удерживаем и не платим
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин Аватар для _lirik_lirik_
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Оф коз! В той же главе об НДФЛ сказано, что уплата налога за счет налогового агента запрещена. Т.е. сначала надо что-то выдать, при выдаче удержать и только потом платить.
    The world is broken and now
    All in sorrow
    Wise men hang their heads

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    21.07.2004
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    ну-ну.
    Потрепыхайтесь здесь еще !

    то есть покачать права можно. Но только в суде.
    В данном случае, по-моему оно того не стоит...
    О чем чвидетельствует и отсутвие судебной практики (я не нашел по крайней мере).
    Последний раз редактировалось Artemidis; 06.08.2004 в 12:22.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    ну-ну.
    Потрепыхайтесь здесь еще

    не думаю, что такого рода пренебрежительные высказывания подходят для уважающих себя собеседников!
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •