Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    не могу понять, разделив источники происхождения денежных средств, КС ничего не отменил в этом месте:

    Цитата Сообщение от НК, СТ.3
    Налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев.
    Не допускается устанавливать дифференцированные ставки налогов и сборов, налоговые льготы в зависимости от формы собственности, гражданства физических лиц или места происхождения капитала.
    ??
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага не могу понять, разделив источники происхождения денежных средств, КС ничего не отменил в этом месте:
    Леш, думаешь это здесь работает ?
    я так понимаю 1 абз. говорит об объектах ..хотя ведь отказ в вычете из-за недобросовестности это тоже дискриминация, так ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Punisher отказ в вычете из-за недобросовестности это тоже дискриминация, так ? так, особливо по мотивам "неправильных денег".
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  4. #4
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Вопрос ставится таким образом: правомерно ли в рамках НК говорить о вопросе происхождения денежных средств, которыми уплачивается налог.

    Ведь что происходит: по совокупности всех мыслей из Ст.169 можно сделать простой вывод: вычета не будет, пока не вернешь грязные деньги тому у кого взял.

    Именно так, поскольку под затратами КС подразумевает именно простой возврат денежных средств.

    Таким, образом, идет своеобразная дискриминация "по месту происхождения капитала".
    Последний раз редактировалось Бедолага; 28.07.2004 в 13:28.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  5. #5
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Еще понять не могу, как соотносится термин "реальные затраты" со Ст.11 НК РФ?

    Имеет право КС таким термином оперировать? Если он выявляет конституционный смысл понятия "уплата налога" и при этом использует как основной критерий - признак "реальности расходов", то он вольно или нет вводит его в круг первичных терминов НК. А как же это:

    Цитата Сообщение от Ст.11 НК
    3. Понятия "налогоплательщик", "объект налогообложения", "налоговая база", "налоговый период" и другие специфические понятия и термины законодательства о налогах и сборах используются в значениях, определяемых в соответствующих статьях настоящего Кодекса.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага
    Леш. вот у меня вокруг жтого тоже мысль вертится. Раз КС настойчиво говорит, что уплата НДС поставщику - это уплата налога, а не кусок цены в смысле ст. 424 НК РФ, то какие могут быть претензии:

    Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора
    2. Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на уплату соответствующего налога при наличии достаточного денежного остатка на счете налогоплательщика, а при уплате налогов наличными денежными средствами - с момента внесения денежной

    остаток есть ? есть. все свободны
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Угу, Дима, логика КС порочна еще и вот с какой стороны:

    если завтра отловят схему, скажем "по взаимозависимости", то КС дополнит свое толкование чем-то таким: "право на вычет возникает только после прекращения взаимозависимости между сторонами по сделке и т.п."

    Или "право на вычет возникает только после изменение налогоплательщиком своей сексуальной ориентации" и т.п.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    "право на вычет возникает только после изменение налогоплательщиком своей сексуальной ориентации"

    не совсем... скажут, что право на вычет налогоплательщи получит только после подтверждения соседом его сексуальной ориентации... как в гл.22
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  9. #9
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    I-van

    справедливое замечание! Акцепт. Без независимого соседа тут никак.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  10. #10
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Ну, насколько я поняла одним из иезуитских мотивов 169-О было как раз устранение дискриминации. Типа, один налогоплательщик понес "реальные затраты", а второй - этих "реальных затрат" не понес, а вычет тож получил. Где справедливость, спрашивается?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    давайте завязывать с этим 169-О... надоело переливать из пустого в порожнее... ясно ведь, что все порекомендуют своим больше НДС к вычету по займам не брать на будущее... а на прошлое покажут МНС-у согнутый в локте кулак...

    давайте лучше о прекрасном... где там хокку?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  12. #12
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Мэй
    Привет !
    Ну, насколько я поняла одним из иезуитских мотивов 169-О было как раз устранение дискриминации. Типа, один налогоплательщик понес "реальные затраты", а второй - этих "реальных затрат" не понес, а вычет тож получил. Где справедливость, спрашивается?
    Как имхо усили дискриминацию, то есть если деньги от Дяди Феди (покупатель), то зер гуд, а если Бабы Маши (займодавец), а ту его, а ту
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  13. #13
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Мэй ты понимаешь какая несправедливость раньше была:

    негр и белый могли в одном автобусе ездить!
    А теперь негру говорят: ты свою ж.пу выкрась в белый цвет и только тогда велкам.


    ЗЫЖ I-van - это я вместо хокку перешел в жанр притч : gigi:
    Последний раз редактировалось Бедолага; 29.07.2004 в 08:26.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  14. #14
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Бедолага
    Несправедливость с точки зрения кого? Негра, белого или автобуса?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  15. #15
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    2 Мэй

    а вот еще:

    Вопрос и ответ
    Однажды вечером в двери дзенского монастыря постучался монах. Он устал, был голоден и хотел остаться там на ночь. Хозяин открыл дверь, но вместо того, чтобы поприветствовать монаха, встретил его дзенским коаном - очень знаменитым. Он сказал: "Каково ваше изначальное лицо, лицо, которое было у Вас до того, как родились ваши отец и мать?". Монах снял с ноги свою сандалию и сильно ударил ею хозяина по лицу. Хозяин отступил назад, поклонился и сказал: "Добро пожаловать, добро Вам пожаловать. Ваше понимание просто потрясает". Потом у них была трапеза. Среди холодной ночи они сидели у огня, и гость спросил: "А сами Вы получили ответ на тот коан, который задали мне?". Хозяин сказал: "Я не так удачлив. Нет, я не получил ответа. Но я так много слышал о Дзен, так много читал, что я смог понять непосредственность Вашего ответа. Вы не колебались ни мгновения, Вы не думали над ним. Он исходил из вашей целостности. Он был не из головы - вот что я смог понять...".
    Гость не отвечал. Он продолжал потягивать свой чай. Но тогда хозяин немного заподозрил что-то. Он снова посмотрел на лицо гостя и нашел в нем что-то, что ему не понравилось. Поэтому он спросил: "Пожалуйста, скажите мне - Вы действительно знаете ответ? Вы получили ответ?". Гость расхохотался и сказал:
    "Нет, уважаемый. Я тоже слишком много читал о Дзен и слишком много слышал о Дзен".
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  16. #16
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Вот модельный пример:

    Предприниматели Х. и А. оба получили выручку в размере 60 рублей, и обоим надо заплатить подрядчику 60 рублей и своим рабочим 60 рублей. Т.е. надо взять в займы в 60 руб.

    Х. берет просто в займы, а хитрый А. целевой займ на расчеты по зп.

    Оба берут вычеты по входящему НДС.

    Х. содют за уклонение от уплаты налогов (сборов), а А. - покупает себе футбольный клуб.

    Это типа правильно? Именно на это НК направлено?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2003
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    =Punisher

    Привет !
    Как имхо усили дискриминацию, то есть если деньги от Дяди Феди (покупатель), то зер гуд, а если Бабы Маши (займодавец), а ту его, а ту
    Кхе
    Пришли деньги от дяди Феди (Дадя Федя прислал аванс)
    Аванс перед покупателем - задолженноть ? Заемные средства? тогда почему Зер Гуд?

  18. #18
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    ГОР
    Игорь, привет !
    Пришли деньги от дяди Феди (Дадя Федя прислал аванс)Аванс перед покупателем - задолженноть ? Заемные средства? тогда почему Зер Гуд?
    я выручку имел ввиду
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2003
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Punisher

    Привет!

    Все равно - плохое определение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •