Результаты опроса: Стоит ли налогоплательщикам открыто высказать недоверие КС РФ?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • несомненно

    30 73.17%
  • да вы что ? нет.

    1 2.44%
  • пустое все это

    10 24.39%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию Стоит ли налогоплательщикам открыто высказать недоверие КС РФ ?

    собственно сабж в теме
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    на ИМХО - нет, потому как точно так же мона выразить недоверие столбам вокруг здания КФ РФ...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    Привет !
    на ИМХО - нет, потому как точно так же мона выразить недоверие столбам вокруг здания КФ РФ...
    ты в том плане, что бесполезно ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Я думаю стоит... Банкам можно забастовку организовать... Можно и с плакатами выйти к зданию КС... Хотя забастовка лучше...

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Станислав Дерка ты ещё предложи перекрыть транссип
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    ты в том плане, что бесполезно ?

    Punisher нет, я про возможные последствия выражения недоверия:
    1. выражение недоверия органу со дня вступления в законную силу такого недоверия?
    или
    2. выражение недоверия органу со дня его образования?

    какое последствие недоверия ставицца целью достичь?

    ЗЫ давай лучше в города играть: Москва...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Имхо, стоит. т.к. это практически единственный способ заставить вменяемо работать.
    а не толковать под видом п. 2 ст. 171 НК то, чего там на самом деле нет, а есть в ст. 170 НК, и на нее во всем тексте нет указания. про заемные средства есть только одна руководящая линия партии, ни одной ссылки нет, ни на законодательство, ни даже на научные взгляды чьи-нибудь. а все туда же, "обладающие признанной высокой квалификацией в области права".

  8. #8
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van . выражение недоверия органу со дня его образования
    со дня утверждения хамелеона
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    со дня утверждения хамелеона
    дык тада про хамелеона и надо вести речь...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    надо, строго ИМХО, если уж на то пошло, обжаловать в КС РФ нормы ФКЗ №1 "О КС РФ" а также
    КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    РЕГЛАМЕНТ
    от 1 марта 1995 г. N 2-1/6
    корень проблем в них... ИМХО

    у них там слишком много, как в том анекдоте "жентельменам на слово верят"... вот фишка и поперла...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  11. #11
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    а ФКЗ ты гду будешь обжаловать в КС же ? или в ВС пойдешь ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Действительно, хороший вопрос: где надо обжаловать ФКЗ о КС?

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher

    ну если по классику и про унтер-офицерскую вдову ....
    дык в КС ИМХО... если на соответствие Конституции ....
    вы почитайте внимательно, почитайте...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  14. #14
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van ну если по классику и про унтер-офицерскую вдову ....
    дык в КС ИМХО... если на соответствие Конституции ....
    вы почитайте внимательно, почитайте...

    ну стоит тады подумать, за чашкой чего-нибудь эдакого к примеру на этой неделе, а ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher

    "ваше кредо?
    - Всегда."

    ЗЫ Давай в города играть: Москва...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    а ФКЗ ты гду будешь обжаловать в КС же ? или в ВС пойдешь ?
    дык, пренценденты ж были ж... в КС...

    P.S. Амстердам.
    P.P.S.
    Стоит ли налогоплательщикам открыто высказать недоверие КС РФ ?
    собственно сабж в теме
    чтой-то вспомнился мне книга-фильм "Адъютант ево превосходительства"... Там, помнится, фраза была: "Его благородие эта... как ево... экскремент проводит!"...
    вооот. Может быть, выразить недоверие путем проведения экскремента?..........
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Выразить недоверие не вопрос.
    Вопрос "Какие формы избрать?".
    Мне понравилось из последнего примерная форма (см. А. Игнатов
    http://www.audit-it.ru/account4/ignat1.php)

    Т.е. можно набрать несуразностей КСхиного бреда, сравнить с компетенцией КС по законодательству и сделать ясно-читаемый меморандум, да и вывесить его на банкир-ру под заголовкам "Почему я сомневаюсь в профессионализме КС", предваряя словами "Данный меморандум не является попыткой оказать давление на профессиональное мнение судей КС, не затрагивает обстоятельств дел находящихся в производстве и жалоб, предназначенных к подаче к КС" И т.п.

    Потом просто это все издания начнут перепечатывать.
    Надежды, что большая четверка начнет крутить пальцем у виска - мало (им это не надо), других достаточно авторитетных и признаваемых я вообще то не знаю.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  18. #18
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Козявкин
    Андрей, привет !
    Т.е. можно набрать несуразностей КСхиного бреда
    типа этого ? http://subscribe.ru/archive/tax.just.../25204633.html
    но в более академической форме
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    типа этого
    Шолом (ну, нравится мне страна, которая не выдает своих граждан), Дима.
    Да, типа этого, ибо профанация правосудия становится актуальной.
    Я еще в начале травли ЮКОСа говорил - "Да фиг с ним ЮКОСом, чего он мне , я с ним не знаком, но я знаю, что мои права будут ущемляться по аналогии".

    Вот же блин страна. ФОрмально доктрина говорит "А нет у нас судебного прецедента (от лат. praecedens - предшествущий). Случай в прошлом, служащий примером или оправданием для последующих случаев подобного рода.
    А все таки он есть !!!!

    Кстати, а возможно ли в сфере публичного права регулирование общественных отношений при помощи толкований или прецедентов?
    ИМХО, мне казалось - это сфера гражданско-правого поля.

    Тут вычитал интересное выражение "То что не имеет конца, не имеет смысла. Ю.Лотман".
    Так вот нормы публичного права должны иметь конец в своем регулировании, т.е. не зависеть от субъективного толкования, в ином случае это шариат конкретный.
    Термин "недобросовестный налогоплательщик " точно не имеет конца.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  20. #20
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    1. Термин "недобросовестный налогоплательщик " точно не имеет конца.
    Термин закончится вместе с недобросовестными налогоплательщиками.
    Дальше пойдут просто налогоплательщики, прикидывающиеся добросовестными.
    Потом члены семей налогоплательщиков.
    Потом знавшие, но вовремя не донесшие на прикидывающихся добросовестными налогоплательщиков.
    Потом ставящие под сомнения высказывания товарища ВВП и постановления и определения КС.
    Потом слушавшие анекдоты про ВВП и КС.
    И так все ближе к концу.
    Последними будут занавшие очередь не с той стороны конца.
    2. По теме:
    В каждое исковое вставлять: Так как маразм КС не является нормой закона, прошу суд не принимать доказательства ответчика со ссылкой на постановления и определения КС.
    3. Грустно....
    Никогда еще ни в одном споре не рождалась истина.
    P.S. И помните, что на каждый Ваш вопрос мы найдем адекватный наш ответ.

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    набрать несуразностей КСхиного бреда, сравнить с компетенцией КС по законодательству и сделать ясно-читаемый меморандум, да и вывесить его на банкир-ру под заголовкам "Почему я сомневаюсь в профессионализме КС", предваряя словами "Данный меморандум не является попыткой оказать давление на профессиональное мнение судей КС, не затрагивает обстоятельств дел находящихся в производстве и жалоб, предназначенных к подаче к КС" И т.п.
    Хорошая идея. Я, например, вот хочу на своем сайте выбрать такие решения ВАСи, но дать практические советы, как эти несуразности обходить. Но с КС - другая история, это надо опубликовывать и перепечатывать...

  22. #22
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Punisher
    Стоит ли налогоплательщикам открыто высказать недоверие КС РФ ?
    собственно сабж в теме
    Станислав Дерка
    Хорошая идея. Я, например, вот хочу на своем сайте выбрать такие решения ВАСи, но дать практические советы, как эти несуразности обходить. Но с КС - другая история, это надо опубликовывать и перепечатывать...
    Думаю не даст никакого результата. Там другие деньги, поэтому этим старикам на нас с Вами думаю плевать, поэтому и выносят ханжеские решения, подменяя собой законодателя.

    Но ничего не делать тоже нельзя, в общем я "ЗА"
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

  23. #23
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Выкладка несуразностей КС с комментариями и в определенной логике даст много плюсов форуму, его модератору, ну и нам немного перепадет
    Но работа эта требует определенных умственных усилий, временных затрат и творческого подхода. Что-то типа «правосудия по-русски» но покороче и посущественнее…

  24. #24
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка Но работа эта требует определенных умственных усилий, временных затрат и творческого подхода
    ну с миру по нитке... у меня есть некоторые опусы по КСу
    дык почему бы совместно не создать такое досье на КС ? каждый участвующий будет навеки увековечен.. потом попробуем все дело опубликовать, а ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  25. #25
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    В принципе, могу попробывать помочь, но не ранее следующей недели: в понедельник возвращаюсь работать на "землю обетованную", т.е. в ю/о "Прадо-аудит" (бывший "Берг..."), там и посмотрим, хотя в первое время будет очень много именно оранизационой работы... А в ближаешие 2 дня у меня путь один - на дачу (Дмитров Московской обл.): хотя, хочешь, подъезжай - банька, пиво...

  26. #26
    Форумянин
    Регистрация
    21.03.2002
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Punisher Станислав Дерка

    При создании досье, извините что вмешиваюсь, предлагаю руководствоваться методом анализа Постановлений и Определений КС по двум направлениям:

    1. Из всей массы Постановлений найти одинаковые по содержанию рассматриваемых вопросов, но имеющих разные по сути решения в Постановляющей части. Думаю, что такие Постановления КС должны найтись, т.к. при имеющемся у Суда желании угодить противоположным интересам с разрывом во времени принятия таких решений обязано было появиться противоречие в таких документах, которые торжественно утверждают, что: «Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.»

    2. Сгруппировать все Определения на основе одинаковых в мотивировках выводов или «введенных» ими новых терминов (понятий) с разными, противоречащими друг другу, основаниями (ссылками). Эти термины (понятия), введенные или искаженные КС - есть ничто иное, как предмет на соответствие нормам статьи 3 Налогового кодекса, например тому, что налоги должны иметь экономическое основание (не КС устанавливаемые)и не могут быть произвольными.
    Например, в информационных базах я сталкивался с двумя разными определениями, в которых по разному толковались права и обязанности, возлагаемые на налоговых агентов, в части обязанности удержания налогов и ответственности за неудержание (КС и здесь успел !, А вот по переходному периоду к главе 25 почему-то до сих пор не успевает !). Или сравнить понятие «реальных затрат», как экономической категории в 169-О, с толкованиями на эту тему в других Постановлениях и Определениях КС.

    Считаю, что для того Смелого, кто поработает в этом направлении будет огромная польза в виде Вашего же самосовершенствования. Причем на основании этих знаний, у Вас будут в последующем дивиденды.
    А для таких как я, например, выгода состоит в возможном появлении практики снижения «огульного авторитета документов от КС» при принятии конкретных решений в состязательных с КС органах судебной власти.

    АВТОРИТЕТ ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ПРИОБРЕТАТЬ СВОИМИ КОНКРЕТНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, А НЕ НА ОСНОВАНИИ ЗАНИМАЕМОГО ЕЮ МЕСТА (ПОЖИЗНЕННОЙ ДОЛЖНОСТИ) !

    Чем ВЫ хуже ?
    С уважением, коллеги !

  27. #27
    Форумянин Аватар для Bychkov
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Punisher& Станислав ДеркаПриветствую Вас!

    Это может быть прекрасная дипломная работа,
    возмите пару студентов и вгрузите их проблемой, в сутках же 24 часа, штурмом можно одну две темы раскрутить, а тут мониторинг вести надо.
    Убъете двух зайцев, ребята соберут материал, а по злободневным темам мы все на форуме поможем.
    Иль так Вы терпеливы,
    Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир

  28. #28
    Форумянин
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Открыто выражаю недоверие Конституционному Суду!Правовой анализ решения 169-0 просто обескураживает! Судебная ошибка?!!! Надеюсь...Нет смысла полемизировать по существу вопроса.НК и ГК достаточно полно регулируют правоотношения в рамках ст.171. Ранее КС высказывался по аналогичной проблематике(2003г.)с иных правовых позиций.Что изменилось?! КС вышел за рамки своих полномочий, он творит "НОВОЕ ПРАВО", отменяя действующее законодательство, использует свой высший авторитет против ЗАКОНА.
    Дестабилизирующие экономические последствия решения 169-0 для всех хозяйствующих субъектов, будут на совести КС. В настоящее время конституционный процесс приобретает признаки инквизиционного процесса.
    Президент,оградите ЗАКОН от попирания!!!
    Крнституционные Судьи- имейте мужество быть независимыми, восстановите ЗАКОН!
    Депутаты требуйте соблюдения ЗАКОНА!
    Судейское сообщество - выразите свое недоверие КС!

  29. #29
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Президент,оградите ЗАКОН от попирания!!!
    Крнституционные Судьи- имейте мужество быть независимыми, восстановите ЗАКОН!
    Депутаты требуйте соблюдения ЗАКОНА!
    Судейское сообщество - выразите свое недоверие КС!


    "а у нас тоже свобода слова...тоже каждый может выйти на красную площадь и сказать: "Буш - дурак"... (С) из анекдота
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  30. #30
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Уралочка
    ТАм где кончаются деньги, начинаются реформы. (Б.Немцов)
    ИМХО, тут бы цену на нефть уронить до 10 долларов, тогда может быть перестали бы эксперементировать

    А судьям пофиг все.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •