Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 688
  1. #61
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Козявкин а че его разъяснять-та?) думаю, пока не стоит. тока хуже будет. а вот через некоторое время, када практика пойдет по холдингам и строителям, када цены взлетят, вот тогда шлепать за разъяснениями. и, желательно, через пепеляева.

  2. #62
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Козявкин
    требовать разъяснения

    "- Господин Ранкофф, Вы старый друг нашей семьи, Вы очень много сделали для нас. Сделайте еще одно, вызовите моего отца на дуэль!
    - Никогда!!!
    - Но почему?
    - Ну, во-первых, он меня убьет.
    - А во-вторых?
    - Первого достаточно!" (с) к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

  3. #63
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Саша, Николай.
    Я вообще не верю
    Потому как похоже даже сам ВВП не представляет как работает государственная машина.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  4. #64
    Форумянин
    Регистрация
    20.07.2004
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    ГИПЕРБОЛА- (математ.) кривая линия, которая бы обозначилась на поверхности сахарной головы (конуса), если ее рассечь с боку, отвесно вдоль.

    Воры в законе.

    Других слов не могу подобрать.
    Непонимание российским обывателем (он даже на самом "верху" остается обывателем)
    природы собственности доводит этого бедолагу до белого "кондрата". Когда он видит, что у кого-то есть то, чего ему не получить никогда, тут же старается своим не вполне чистым пальцем расковырять причину и низвести ее до своего уровня - пока гной не потечет. "Как же это так, этим спекулянтам дали денег, а они ими заплатили!!! Нет, это же не их средства! вот когда они за все рассчитаются, тогда и посмотрим...или, лучше, сами с ними за все посчитаемся!"
    Это какой же юрист догадался, что заемные средства не являются собственностью до их возврата? "ГК РФ Гл.42, §1, Ст.807 п.1 По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
    Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей."
    Вы "ущучили", проституционные судьи? - В СОБСТВЕННОСТЬ. Как этим бедолагам понять, что заемщик получил средства в обмен на право требования, на обязательство вернуть (которое в свою очередь может быть объектом гражданского оборота). Для них, наверно, эквивалентом было бы "отдам, сукой буду, век воли не видать". А рассуждение о "реальных затратах налогоплательщика" звучало бы честнее другими словами: "ты, барыга, конкретно на бабло не попал, а потому - откинь на общак", подкрепленными для тех, у кого бананы в ушах, сурдопереводом - в просторечии "распальцовкой".
    Эти рассуждения идут в одном ряду с разговорами о социальной ответственности предпринимателя, о необходимости разобраться в итогах приватизации, о недопустимости применения законных средств ухода от налогов (вдумайтесь: недопустимость законных средств!) а для "запаха" средства назовем схемами, итоги - "махинациями в ходе". Что ж цивилизационный процесс идет: начинали то с "мочить в сортирах", а сейчас все ближе к "цугундеру" подбираемся.
    Может быть кто-то скажет, что я утрирую, что это гипербола. Отвечу - согласен, утрирую, гипербола. Но тенденция, одако.
    Взять бы эти сахарные головы, да рассечь с боку, отвесно вдоль.

  5. #65
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    lxv
    Саша, привет !
    во-во. абсолютно согласна с Вами и Бедолагой. заказное определение. тока на что нацеливались, интересно. "кого" заказали, грубо говоря. потому как наверняка строителей не предусмотрели: это приведет к такому бешенному росту цен на жилье, што дальше рынок обвалится. вместе с общественным мнением.а то, што заказ, видно из "посторонних"

    да, очень похоже.. предлагаю новую расшифровку Карманный Суд

    кста, а чей-то я в базе ни определения, ни кассации в ВВО не нахожу? а, мож, и не найду кассации-то...))
    ага, не ту..хотя таких фирмешек по реестру много, я нашел на урале и во владимире
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #66
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    после таких уважаемых людей добавить умного чего не смогу...

    в целом согласен с Алексеем

    Мне чиста в психологическом плане интересно, какой образ "правильного" бизнесмена в голове у Володи?

    Типа такой "честный купец" - денег в займы не берет, всех прохожих поит-кормит.

    Глаза голубые...
    может поробуем спрогнозировать? по чему еще Кс пройдецца..

    какие схемы имеют наиболее сурьезные масштабы...а?
    олффшоры? нах..автодор? нах..земля? нах...сроки порверок? нах..сроки зачета? нах.. НДС вот хлопнули..почти весь
    имхо, чем народ промышляет, то и фигачить будут..
    не так много осталось..
    и ср..ть при этом на законодательство..понанписали тут..дяде Пу бабло нуно.. рупь пенсам, 9 себе..

    если чего подписать, я готов...в способностях грамотно и с юмором излагать некоторых коллег не сомневаюсь...

  7. #67
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    интересно. "кого" заказали,
    думаю, скоро узнаем...кто м.б. гбшникаминтересен,а? кому акты на крутые суммы вручили? у кого порверка идет?

  8. #68
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    "думаю, скоро узнаем...кто м.б. гбшникаминтересен,а? кому акты на крутые суммы вручили? у кого порверка "

    думаю здесь нет конкретного заказа, если кто им интересен - они по каждому делу вынесут тебе отдельное решение (см. Юкос) - здесь решили давить всех скопом, чтобы к каждому был "ключик" - дальше не хочешь платить - становись Агентом. Будет страна Штирлицев.

  9. #69
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Varlamych

    на всех чиста конкретно мощностей не хватит...

    всех чиста конкретно зафигачили например землей, автодором и сроками зачета

  10. #70
    Форумянин Аватар для _lirik_lirik_
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Заказ, ИМХО, не носит точечный характер. Возможно, основная "целевая аудитория" - пользователи помоек. Схема проста: покупатель оформляет заем (налом), покупается ТРУ, НДС к возмещению, реализации ноль, поставщик исчезает, покупатель требует возврата НДС.

    Или это слишком грубо?

  11. #71
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    АСГ думаю, скоро узнаем...кто м.б. гбшникаминтересен,а? кому акты на крутые суммы вручили? у кого порверка идет?
    я думаю, могла быть цель искусственно отработать принцип чекиста: если чел на крючке, он легко управляем.
    т.е. если ты не понял направляющую линию, тебе сразу применят 169-О
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  12. #72
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Уважаемые господа!
    Путем размышлений, я прихожу к выводу, что это чья-то неудачная шутка!!! Кто-то взял определение, добавил в него (либо отредактировал) п.4 и слил инфу в Рунет. Инфа была подхвачена и все впали в панику. Кто-нибудь видел данное определение в опубликованом (печатном) виде?
    Ставлю 5-литровый бочонок пива, что это деза!
    Последний раз редактировалось Станислав Дерка; 20.07.2004 в 21:26.

  13. #73
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Как доказательство - посмотрите на номер и дату определения и посмотрите по своим базам "Судебная практика": до № 169 еще плыть да плыть...
    Отсутсвует оно и на сайте КСюши - http://ks.rfnet.ru/opred/opredeln.htm
    Последний раз редактировалось Станислав Дерка; 20.07.2004 в 20:02.

  14. #74
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка Как доказательство - посмотрите на номер и дату определения и посмотрите по своим базам "Судебная практика": до № 169 еще плыть да плыть...
    если ты внимательно следишь за творчеством КС то знаешь, что в день может и 20 определений
    Отсутсвует оно и на сайте КСюши - http://ks.rfnet.ru/opred/opredeln.htm
    если ты также внимательно следишь за жтим сайтом, то знаешь, что инфа там обновляется карйне редку, а отсутствующих определений там полно

    единственное, что в данном случае может быть - могут изменить текст определения, это запросто, пример с НПАД по 69-О хорошо жто показал
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  15. #75
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Вспомни недавнюю историю с Киреенко (в США). Там подделали письмо от имени Конгресменов...
    Знакомые запросили сегодня Гарант, те обещали прислать текст. Посмотрим, что у них есть. Хотя все равно, независимо от сведений из Гаранта, надо ждать опубликования в печатном виде в вестнике КСюши.

  16. #76
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка надо ждать опубликования в печатном виде в вестнике КСюши.
    Стас, ты в курсе, что только за 2003 год неопубликовано 30 определений, у них нет обязанности публиковать определения, только постановления
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  17. #77
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Я тут еще заметила, что определение это принято в пленарном заседании, то есть всеми судьями (хоть их там и 18 всего подписалось), а не на заседании палаты. Так вот в ФКЗ "О КС" есть такая фишка, что если новое решение изменяет ранее озвученную правовую позицию КС, то это решение должно приниматься на пленарном заседании. Видимо перестраховались: вдруг найдуться желающие сравнивать с постановлением по Востокнефтересурсу.

    А еще вопрос, почему это определение так поздно в СМИ засветилось? Вот по ВНП чуть-ли не на следующий день все всё знали.
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  18. #78
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Если не будет опубликовано, то его применение нарушает ст.15 Конституции. Кроме того, в нем самом написано, что подлежит опубликованию. Иначе ваще беспредел: суды будут руководствоваться актом, официальный текст которого недоступен налогоплательщику. Так и до 1937 года недалеко...

  19. #79
    Форумянин
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Знакомые запросили сегодня Гарант, те обещали прислать текст.

    Мне из Консультанта прислали сегодня тот же текст.
    Сказали, что у них в базе он появился только вчера.

    Так что делать-то?

  20. #80
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    думаю, стоит обсудить применение 169-О. Я думаю выделю это в отдельную тему. Плюс весьма кстати у нас тут давно обсуждалась сила именно определений КСа

    ЗЫж как поиск заработает, так и сделаю
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  21. #81
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucy
    Так что делать-то?
    Ждать официальных разъяснений и не впадать в панику.

  22. #82
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию


  23. #83
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    А какую норму должен принять законодавец, чтобы "уделать" Определение КС-169-О ?
    Отменить формулировку "фактически понесенные затраты"?
    Разъяснить подробно какие займы кошерные, какие плохие?

    Или в конституционо-правовом смысле взять и:
    - отменить бартер,
    - вычеты НДС по уставным деньгам, полученным безвозмездно и т.п.

    Вообщем даже не пойму чего формулировать для законодателя , чтобы внес ясность.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  24. #84
    Форумянин Аватар для Perec
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Станислав Дерка Уважаемые господа!
    Путем размышлений, я прихожу к выводу, что это чья-то неудачная шутка!!! Кто-то взял определение, добавил в него (либо отредактировал) п.4 и слил инфу в Рунет. Инфа была подхвачена и все впали в панику. Кто-нибудь видел данное определение в опубликованом (печатном) виде?
    Ставлю 5-литровый бочонок пива, что это деза!


    Думаю можешь ставить, адрес в профиле

    http://base.consultant.ru/3000/nbu/c...se=NBU;n=48434
    Лизинг - это не способ ухода от налогообложения, это его оптимизация :p

  25. #85
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Не-а, пока не увижу текст в вестнике КСюши - не поверю. Деза (текст с опечаткой) могла поступить именно Консультанту+, а затем распространиться по Рунету.

  26. #86
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Коллеги, а чувствуете чем дело-то может закончиться:
    Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
    Козявкин
    А какую норму должен принять законодавец, чтобы "уделать" Определение КС-169-О ?
    Отменить формулировку "фактически понесенные затраты"?
    Разъяснить подробно какие займы кошерные, какие плохие?


    Андрей, нужно менять многотысячелетнюю практику торговли, сиречь экономики - ведь КС решил влезть в объективные экономические процессы, а им-то как раз на бред КС плевать
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  27. #87
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    А все-таки как узнать: подавал ли реально этот Пром Лайн жалобы в КС?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  28. #88
    Форумянин Аватар для Perec
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Станислав Дерка Не-а, пока не увижу текст в вестнике КСюши - не поверю. Деза (текст с опечаткой) могла поступить именно Консультанту+, а затем распространиться по Рунету.

    Я не думаю, что в Консультанте не проверили все от и до. Потомучто если они напортачили по такому документу, то могут лихо поплатиться за это.
    Лизинг - это не способ ухода от налогообложения, это его оптимизация :p

  29. #89
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Что делает программист, когда его "незаслужено" увольняют? Запускает в корпаративную сеть вирус. Правильно?
    Предположим, что когото-то незаслужено обидели в Консультанте+, он уволился а на последок сделал мальнкую пакость...

    Из реальной жизни: работодатели на моей работе делали запрос на предудущую работу (Скотт, Ригс и Флетчер) обо мне. Не знаю, с кем они там говорили, но про меня, со слов работодателя, во Флетчере наговорили гадостей. Так что засранцы есть везде, факт.

  30. #90
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага А все-таки как узнать: подавал ли реально этот Пром Лайн жалобы в КС?
    ну только если есть завязки в секретариате КС, либо обзвонить все пром лайны, которые в госреестре
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обобщение практики ФАС Уральского округа по 21 Главе НК РФ
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 11:49
  2. Перед составлением темы загляните сюда (FAQ) - Список обсуждений
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.06.2004, 00:20
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •