Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    2 ОЛЛ
    давайте пока без агентов на простом примере определимся, что все-таки имелось ввиду в п.3 ст.153 НК
    если модернизировать пример Бедолага

    д. Вася получил от фирмы "Шеврон-Тексако-Руссья" валенки за 10 долларов, 1.07.2004. Курс был 1 руб за доллар. Заплатил 1.08.2004 курс 30 руб за доллар.

    у нас два налогоплательщика:"Шеврон-Тексако-Руссья" определили свою НОБ а дату реализации= 10 руб., а д. Вася получается берет к вычету по дате фактоплаты 300 руб. ? вот это мне кажется очень странным...может в п.3 ст. 153 имеется ввиду некоторые случаи, когда НОБ через наличие расходов определяется, к примеру в п.2 ст. 155 ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #32
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Punisher просто налагент он же тоже налогоплательщик, т.е. у него расход есть
    Дмитрий,ишшо раз:
    в соотв. с п.3 ст.153, при определении НАЛОГОВОЙ БАЗЫ выручка (расходы) налогоплательщика в иностранной валюте пересчитывается в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации соответственно на дату реализации товаров (работ, услуг) или на дату фактического осуществления расходов.
    таким образом, данная норма регулирует порядок определения НБ. при этом, собственно, НАЛОГОВАЯ БАЗА исчисляется исходя из курса валюты либо выручки, либо расходов, полученных (понесенных) налогоплательщиком.
    ты хочешь сказать, что норма в первой части ориентирована на одного налогоплательщика, а во второй части - на второго?)) т.е. налоговая база - категория, определяемая для налогоплательщика-иностранца, а расходы или выручка - категория, определяемая для россиянина?)
    кроме того... в рассматриваемом случае рос.сторона - НЕ налогоплательщик, а налоговый агент. не, канешна, он и налогоплательщик, наверное... а если он на УСН, то че?))) неприменима норма, да?) о! еще придумала! может быть, там вааще не налогоплательщик НДС имеется в виду, а, скажем, налогоплательщик налога на рекламу?)) тады в принципе сфера применения п.3 сужается многократно!..........

    да уж точно,ты кстати мой файлик почитала нет, а должна была?(( какой, дим?

  3. #33
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Punisher а д. Вася получается берет к вычету по дате фактоплаты 300 руб. это почему, расскажи мне?
    может в п.3 ст. 153 имеется ввиду некоторые случаи, когда НОБ через наличие расходов определяется, к примеру в п.2 ст. 155 ? але!!!!!!!!! при чем тут 155??? через расходы определяется то, што перечислено в п.п.3, п.п.4 п.1 ст.146! ну, и, разумеется, именно это и имеется в виду. по моему мнению.

  4. #34
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    lxv Привет образцовым налогоплательщикам!

    А есть примеры, когда передача товаров на собственные нужны оценивается в долларах сша? И кем это делается? Налогоплательщикам, если он не транснациональная корпорация это ни к чему...
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  5. #35
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Бедолага есть примеры, когда расходы на выполнение работ (оказание услуг) осуществляются в иностранной валюте.) неужто в стоимости выполненных для собственных нужд СМР у Вас никада не было импортных материалов?))
    кста, подозреваю, што с товарами для собств.нужд также не сложно найти примеры...)
    кста, могу адресовать вопрос обратно: нахрена определять курс валюты по выручке?)) экспорт - это как-то не по-отечественному)) непатриотично)) соответственно, и налогоплательщикам это ни к чему)

  6. #36
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    lxv
    Привет !
    расходы определяется то, што перечислено в п.п.3, п.п.4 п.1 ст.146! ну, и, разумеется, именно это и имеется в виду. по моему мнению.
    ну вот, я чуйствовал, что оно где-то рядом
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #37
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    дим, кстати про вычеты: ведь п.3 153 к вычетам в принцуипе неприменим.
    роавно как и к авансам.
    маячек. авансы. а?))

  8. #38
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    lxv маячек. авансы. а?))
    хочешь сказать, что по авансам можно на растущем курсе сыграть и взять вычет по курсу, к примеру когда право на вычет возникло ?

    ЗЫж у тебя сейчас некорпоративное мыло активно ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #39
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    lxv кста, подозреваю, што с товарами для собств.нужд также не сложно найти примеры...)

    хачу примеры, прям ща!
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  10. #40
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Бедолага хачу примеры, прям ща! да вы мне голову заморочили, ей богу, капризами!))) ни при чем тут товары) у них НБ исходя из цен реализации определяется)
    "при чем" тут только СМР для собств.нужд, т.е. то, о чем я еще на прошлой странице писала) (намекаю на то, што меня нихто не читает и постинги мои игнорирует)))
    Punisher хочешь сказать, что по авансам можно на растущем курсе сыграть и взять вычет по курсу, к примеру когда право на вычет возникло не, это навряд ли) хачу просто сказать, што на всякое рещшение должна быть аргументация) по авансам тоже.) и по вычетам.)

    дим, у мене счаз мыло активно и некорпоративное, и полукорпоративное. ты с доменом афк знаешь адрес?

  11. #41
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    lxv при чем" тут только СМР

    так хде примеры-то? Понятна нет их... А вычеты см. в п.4 Ст171 . Эти статьи не конкурируют.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  12. #42
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Бедолага так хде примеры-то? Понятна нет их ну, разумеется, нет, потому, что стоимость импортных товаров не еимеет отношения к порядку определения НБ по передаче таких товаров на собственные нужды.
    или Вам в принципе примеры интересны, безотносительно темы ветки? какие товары могут быть отнесены к упомянутым в п.1 ст.159?)

  13. #43
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Бедолага про п.4 ст.171 не поняла...

  14. #44
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    про п.4 ст.171 не поняла... ну в том смысле, что налогоплательщик - иностранец, а удерживает наш, агент-россиянин, добросовестный так сказать. А что бы удержать и заплатить в бюджет, надо агенту посчитать базу (Ст.153). Ну как удерживать налог не посчитав базу?? А потом нашему же по п.4 Ст.171 и в вычет же удержанное и взять.

    А в целом все это пустое, гори оно все синим огнем, как говорится
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  15. #45
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    2 lxv Саша, я вот все-таки пример жду с СМР для собственных нужд.

    СМР в валюте со сторонним контрагентом тут не катит, поскольку это уже не будет хозспособ. Что же остается? Расчеты за материалы в валюте и расчеты с персоналом?

    Т.е. купив гвоздей на западе за валюту, мы расчитываем базу, переводя доллары в рубли на дату их использования на СМР, как фактического осуществления расхода?

    Не слишком ли это мудрая интерперетация, вводящая элементы учета, на порядок круче и бухучета и Гл.25???

    Это будет сумасшедший дом, ИМХО.


    ЗЫЖ Я все понимаю - без буквы "Й" очень трудно отвечать на глупые вопросы простых бедолаг з за Урала. Я правда, очень скорблю и выражаю соболезнования по поводу безвременной утраты буквы "Й", но ты хуч скажи че-нить поподробней.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •