Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 134
  1. #91
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Iourr , plan
    пардон, господа. а если счет открыт в банке-нерезиденте (сами знаете, там план счетов другой), то мне надо сообщать о номере счета на ИХ балансе, или все же о номере лицевого счета на нашем балансе?
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  2. #92
    Banned
    Регистрация
    01.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Trouble_Babe
    сами знаете, там план счетов другой
    а я ихний кривой счет и указываю

  3. #93
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    plan , и это.. не надо такие глаза делать! :-Р
    наименование и местонахождение? понимаю, что БИК и ИНН - абсурд :-)
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  4. #94
    Форумянин
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    plan Петрович...

    Trauble Babe со счетами НОСТРО такая же хрень, как и со ссудными. Денег на НОСТРО нет, а потому незачем налоговикам об них и знать. Только про ЛОРО на ИХ балансе...

  5. #95
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Iourr , получается, что в случае с резидентами, только они должны уведомлять об открытых нам ЛОРО, согл. ст. 86. а по НОСТРО, согл. ст. 23 - уроде как и не на??? :-)))))))))))))))))))))))))))
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  6. #96
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    о! а вот нам открыли мультивалютный! номер один, а лицевых у нас открыто 100. :-))) допустим.
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  7. #97
    Форумянин
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Trouble Babe только они должны уведомлять об открытых нам ЛОРО
    Не только они, но и Вы как банк-респондент. Именно в этом и заключается Ваша обязанность по ст. 23 НК РФ. Однако в своём сообщении банк-респондент должен, на мой взгляд, указывать № счёта ЛОРО в банке-корреспонденте. Ваш собственный (ностровый) счёт ИМНС совершенно не нужен, ибо он не является счётом в смысле ст. 11 НК РФ. Таковым является в данном случае только ЛОРО
    ИМХО, ностро - это счёт для учёта средств ден. средств банка, болтающихся на кор. счёте в другом банке. Реквизиты счёта НОСТРО налоговикам нужны как зайцу стоп-сигнал. Что им с ним делать-то ? Я не случайно упомянул бодягу со ссудными счетами. Ну, получали до вступления в силу НК РФ налоговики сведения о ссудных и натужно делали вид, что им это позарез нужно. Пока расхлёбывали что к чему - вышла часть первая НК и всё поставила на своё место

  8. #98
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Iourr, слушай, тут до смешного дошло.. с ЛОРО я поняла, но тут вот спрашивают, что, мол, а не нужно ли ФСС уведомлять об открытых НОСТРО. о как! :-)
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  9. #99
    Banned
    Регистрация
    01.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Trouble_Babe нет, фсс не надо

  10. #100
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    plan , начальство просит сказать, где написано, что не надо... помогите! я сейчас умру. :-)
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  11. #101
    Banned
    Регистрация
    01.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    сказано что надо в ст.7 17-ФЗ о бюджете ФСС на 2002 год.
    понятие счета дано в ст.11 НК, ностро под это понятие не попадает, след-но не надо сообщать

  12. #102
    Форумянин
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Trouble Babe не нужно ли ФСС уведомлять
    О ностро - нет. Он им не нужен по той же причине, по которой он не нужен налоговикам. А вот про ЛОРО - нужно, поскольку сбор на страхование от несчастных случаев находится в ведении ФСС, который выполняет функции контролирующего органа, ибо этот самый "несчастный" сбор не входит в ЕСН, контролируемый ИМНС (см. ст.11 Фед. закона № 118-ФЗ).

  13. #103
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    plan , привожу выдержку из Письма МНС РФ от 15 ноября 2002г. № ММ-6-09/1768@ :
    "В соответствии с пунктом 2 статьи 11 НК понятие счета, используемое в практике налоговых правоотношений, распространяется на расчетные (текущие) и иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета, на которые зачисляются и с которых могут расходоваться денежные средства организаций и индивидуальных предпринимателей.
    Согласно ст. 860 ГК РФ правила главы 45 "Банковский счет" распространяются на корреспондентские счета, корреспондентские субсчета, другие счета банков, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или установленными в соответствии с ними банковскими правилами."
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  14. #104
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Iourr , спокойно :-)). я открываю счет в другой КО - для меня он НОСТРО. я о нем уведомляю налоговую, вписывая тот номер, который мне присвоила та самая КО.
    если у меня открывает КО счет - для меня он ЛОРО. я уведомляю налоговую об открытом клиенту счете. плюс уведомляю ФСС и ПФР.
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  15. #105
    Banned
    Регистрация
    01.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Trouble_Babe
    привожу выдержку и? против ГК даже налоговая не попрет)))

    я открываю счет в другой КО
    тогда сообщение в ИМНС по форме приложения №1 к приказу МНС ГБ-3-12/309. В сообщение пишите № счета, который Вам присвоил тот банк.

    если у меня открывает КО счет
    тогда сообщаете в ИМНС ф.12-0-1 + ФСС, и указываете № счета, который Вы открыли той КО.
    блин, запутали меня своими лоро-ностро))))

  16. #106
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    plan , путала не я, а коллега Iourr .
    но ФСС уведомлять об открытом счете в другой КО (чтоб вы тут все не путались) :-))) не нужно. действительно.
    слава богу, разобралась. с вашей и божьей помощью. :-)
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  17. #107
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    понятие счета дано в ст.11 НК, ностро под это понятие не попадает
    как раз-таки подпадает, уважаемый :-) я не случайно выделила слово "корреспондентские" в приведенной выдержке. потому что корреспондентскими являются как ЛОРО, так и НОСТРО. и оба открываются на основании договора :-)
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  18. #108
    Форумянин
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Iourr
    "А они обязаны ОБНАРУЖИТЬ, если корреспондент о ЛОРО исправно доложил"
    Не совсем.
    ИМХО
    Обнаружение адм. правонарушения - это составление Акта о правонарушении, а не сам факт о том, что о правонарушении стало известно.
    Дело есть у нас - в самый жуткий час косим мы трын траву

  19. #109
    Форумянин
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Trouble Babe путала не я, а коллега Iourr .
    Не-а, не согласный я с таким утверждением. Я как-раз ничего не путал.
    я открываю счет в другой КО - для меня он НОСТРО. я о нем уведомляю налоговую, вписывая тот номер, который мне присвоила та самая КО.
    Ага, только этот самый номер счёта, присвоенный другой КО - и есть ЛОРО !
    я не случайно выделила слово "корреспондентские" в приведенной выдержке. потому что корреспондентскими являются как ЛОРО, так и НОСТРО. и оба открываются на основании договора
    Ну неправда Ваша. Там же, в ст. 11 НК, надо ещё чтобы с этого самого счёта можно было денюжки расходовать (то бишь - списывать). А что можно сделать с НОСТРО ? Вы же с него ничегошеньки не спишите ! Такая вот петрушка
    Последний раз редактировалось Iourr; 23.12.2002 в 14:46.

  20. #110
    Banned
    Регистрация
    01.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Iourr
    ага!

  21. #111
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Iourr ,
    только этот самый номер счёта, присвоенный другой КО - и есть ЛОРО - это он для той КО - ЛОРО, они и уведомляют на основании ст. 86 НК. а для меня он - НОСТРО, я уведомляю на основании ст. 23 НК. ага? я говорю о своей КО, а не о чужой какой-то, соответственно, и понятия, которые используются в моей КО, а не в чужой. для меня, счета открытые в других КО - НОСТРО.

    Там же, в ст. 11 НК, надо ещё чтобы с этого самого счёта можно было денюжки расходовать (то бишь - списывать). А что можно сделать с НОСТРО ? Вы же с него ничегошеньки не спишите !
    вы сами себе противоречите. получается, я не должна о НОСТРО сообщать, так?
    на самом деле, с НОСТРО счета я могу списывать деньги на основании собственного распоряжения, данного к счету :-)).
    так что расходовать"денюжки" с него можно и нужно даже :-))).
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  22. #112
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    короче говоря, я не понимаю, о чем вы со мной спорите.
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  23. #113
    Форумянин
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Искандер
    А почему обнаружение - это только когда акт составлен ? Можа я от жизни отстал, давно как-то проблем со всякими проверками не испытывал (тьфу-тьфу)

  24. #114
    Форумянин
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Trouble Babe короче говоря, я не понимаю, о чем вы со мной спорите.
    Постараюсь пояснить: я говорил о необходимости сообщить сведения об открытом Вашему банку корреспондентском счёте в другой КО. Неважно, как он называется. Важно, что тот самый Ваш кор.счёт в другой КО - это и есть тот самый счёт, который интересует ИМНС, поскольку при наличии недоимки ИМНС будет пытаться именно с того счёта (который вообще-то ЛОРО) списать денюжки в бюджет. ИМНС ничего не спишет при всём своем желании с Вашего НОСТРО. Да и Ваш собственный банк ничего с НОСТРО не сделает, пока не организует платёжку со своего ЛОРО-счёта в другой КО. Так ? Вы же проводки по НОСТРО-счёту делаете только по получении выписок от банка-корреспондента. Стало быть первоначальное действие - это списание денег с ЛОРО-счёта. Изменения по НОСТРО-счёту идут зеркально, но "вдогонку". Извините за очень уж обывательскую терминологию.
    P.S. Вы же правильный вывод сделали, что в ИМНС подаёте сведения с указанием номера счёта, присвоенного другой КО. Если Вам удобнее так - называйте его НОСТРО, но для меня он - ЛОРО

  25. #115
    Форумянин
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Iourr
    Это мне на семинаре сказали.
    И объяснили следующей логикой:

    привлечение к ответственности за правонарушение производится в соотвествии с определенным порядком, шаг вправо шаг влево - уже не привлечешь.
    Соответственнол обнаружить правонарушение можно также только в соответствии с этим порядком.
    Т.о. и факт обнаружения правонарушения может быть удостоверен только в определенном порядке, существует только один порядок - проверка и составление акта, любой другой порядок и постановление о привлечении не законно.
    Проверки бывают камеральные и выездные.
    То есть направляется извещение, идет правонарушение. Налоговая обязана составить Акт при камеральной проверке, если не составила, то правонарушение она еще не обнаружила (факт надлежаще не удостоверен) и привлечь не может.

    Вопрос о привлечении к ответственности за несоставление Акта или если Акт вообще не был составлен, то что со сроком давности не ставился.
    Дело есть у нас - в самый жуткий час косим мы трын траву

  26. #116
    Форумянин
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Искандер Это мне на семинаре сказали
    Ничего не имею против, но семинар - не источник права.
    привлечение к ответственности за правонарушение производится в соответствии с определенным порядком
    ПРИВЛЕЧЕНИЕ - да ! А про порядок ОБНАРУЖЕНИЯ правонарушения я как-то ничего не слышал. Не думаю, что суд поддержит позицию лукавой ИМНС, которая будет твердить, что ничего не знала о счёте, открытом клиенту , если при этом у клиента будет письменное подтверждение от дружественного банка о ПОЛУЧЕНИИ налоговиками информации об открытии этого самого счёта.

  27. #117
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Iourr , мне не удобней, это просто ПРАВИЛЬНО :-)))
    счета в других КО = НОСТРО счета. да, они зеркальные к тем, которые открыты на балансе в той КО, но распоряжаться счетом может только клиент, если это не требование закона. закон = МНС (грубо говоря), если она что предъевит к моему НОСТРО счету, то предъява попадет в ту КО, в который я счет держу. вот.
    и я сразу сказала, что уведомляю и о ЛОРО, и о НОСТРО, а вы со мной зачем-то спорите :-).
    что было первее - яйцо или курица. зеркалка открывается на моем балансе в тот же день, когда открыт мне ЛОРО в другой КО :-).
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

  28. #118
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Искандер
    по-моему все уже про сроки давности сказано :
    ВАС №5 п.37.
    ...
    Учитывая, что Кодекс не предусматривает составления налоговым органом акта по результатам использования в отношении налогоплательщика (налогового агента) иных, помимо выездной налоговой проверки, форм налогового контроля, установленный пунктом 1 статьи 115 НК РФ срок в этих случаях должен исчисляться со дня обнаружения соответствующего правонарушения, который определяется исходя из характера конкретного правонарушения, а также обстоятельств его совершения и выявления.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  29. #119
    Форумянин
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Punisher
    Trouble Babe тогда, следуя Вашей логике, Вы должны и об открытии ссудных счетов сообщать в ИМНС.
    В сущности, какая разница для ИМНС, что именно Вы на своих активных внутренних счетах учитываете: ден. средства, выданные в виде ссуды клиенту или ден. средства, "забабаханные" на кор. счёт в другой КО ?

  30. #120
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    из вашего страшного сна
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Iourr , логика не моя, а МНС, во-первых, а во-вторых - читайте 61 Правила. там есть определение НОСТРО счета.. размытое, но есть. поэтому, дубль 188Ю для меня, счет, открытый в другой КО - НОСТРО, т.е., активный, т.е. на нем отражаются все операции, произведенные другой КО на основании моих распоряжений (по дебету) и на основании поступивших авизо (по кредиту).

    и... я бы попросила не выражаться.. "забабаханные".. ваш банк не работает по счетам, открытым в других банках? даже ЦБшный счет не задействован? :-)
    "Это странное свойство природы: вино переходит в уксус, а барон - в Феофила..." (с)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •