Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    Вопрос Еще раз про 110 АПК РФ

    Знаю что уже давно обсуждали, но кааца остался вопросик один.

    Так получается, что расходы на оплату услуг представителя можно взыскать с инспекции только в том случае если представитель адвакат (ведь организацию может представлять либо адвокат, либо работник организации).
    Как возместит расходы на оплату услуг представителя, если приказ о приеме на работу в общество которое обратилось за юр услугами оформлен на меня, а оплата производится (само сабой) в адрес фирмы где я работаю.
    Помогите!!! три месяца заканчиваются, в части возмещения расходов на оплату услуг представителя иковое требование сформулировать не могу.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    PKA
    аутсорсинг, аутстаффинг... может, тебя в аренду сдать?

  3. #3
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Mcalan Миш, при аутсорсинге, аутстаффинге приказ о приеме на работу у "фактического работодателя" не оформляется...
    PKA, по 106-ой в состав судиздержек включаются другие расходы, понесённые лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде. Я полагаю, Вы в договоре между юрфиромй и клиентом не написали, что юрфирма обеспечивает представтельство??? (доказать исполнение такой услуги не возможно, если по факту представительствовал "штатный сотрудник"), значит юрпомощь заключалась - в анализе, составлении документов и т.п. Ну вот как "другие расходы" и попробуйте взыскать по п. 1 ст. 110 АПК РФ (на них даже ограничение разумностью не распространяется)...
    с уважением.
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Спасибо MaTan, думул примерно так же.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Уже пробовали взыскать "иные расходы" при условии, что представлял интересы штатный работник - не вышло, суд сказал, что они не являются необходимыми. Раз на раз, конечно, не приходится. Попытаться стоит. Нужно исходя из этого заранее подумать о том, как обосновать их необходимость. Допустим, большой объем документов, штатного юриста не было на момент подачи заявления и т.п.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •