Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию Проект земельного налога

    По примеру коллег кладу проект зем.налога, который уходит в первое чтение, как мне пояснили. Двигайте предложения, если желание возникнет (только с указанием пунктов и статей, если не сложно).
    Срок - 02.06 - лучче всего. либо 21.06.

    (эспешиалли фор Некогда )))

    Спасибо.
    Вложения Вложения

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    lxv
    Саша, привет !
    спасиб за проект
    Слушай, а енто новой проект или нет, потому как вроде вносили еще такую штуку: http://taxpravo.ru/forum/showpost.ph...2&postcount=23
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    да фиг его знает... то, что энто - последняя версия, - факт.

  4. #4
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    У меня пока только один вопрос: кадастровая цена земли это навсегда или может меняться?

    Цитата Сообщение от Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2000 г. N 316
    10. Органы исполнительной власти субъектов РФ по представлению территориальных органов Росземкадастра утверждают результаты государственной кадастровой оценки земель.
    как часто?

    и еще:
    2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.
    земля под недвижимостью без правоустанавливающих документов это оно?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    (эспешиалли фор Некогда )))
    ха-ха три раза))))

    как это оне в 2005 годе хотят энтот налог брать, ежели кадастровая оценка еще не везде проведена?

    а вот еще (402):
    Если при приобретении здания, сооружения или другой недвижимости к покупателю в соответствии с законом или договором переходит право собственности на ту часть земельного участка, которая занята недвижимостью и необходима для ее использования, налоговая база в отношении данного земельного участка для указанного лица определяется пропорционально его доле в праве собственности на данный земельный участок.
    ну куплял я недвижку, ну а права-то на землю все одно пока нет! нет кадастровой стоимости, и самой постановки участка на кадастровый учет...
    Кстати, 402 вообще, по-моему, не выполнима: если есть привязка к тому, что нал. база = кадастровая стоимость, то какие основания применять какую-то пропорцию, ведь в кадастровом учете этой пропорции в части именно кадастровой стоимости нет, значит нельзя определить нал. базу...

    И што же это опять за шняга (404)?
    2. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка.
    ладно хоть написали "не могут превышать"...

    а вот есче прикольно (406):
    1. Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
    а установление сроков уплаты отдано на места... дак они запросто напишут, что платить нужно до 31.12. текущего налпера, например...

    И не обнаружил я положений о том, что земкадастр должен выдавать информацию нал. плательщикам... щас это за деньги, да еще и с боем. А не плохо было б установить сроки предоставления, порядок предоставления, состав предоставляемой информации, и сказать, что это забесплатно...

    + по моб. льготе: опять нет порядка подтверждения оснований ее использования. Крайне фигово.

    На физиков мне, канешно, плевать, но так же тоже ж нельзя (7. 406):
    В отношении земельного участка (его доли), перешедшего по наследству к физическому лицу, налог исчисляется начиная с месяца открытия наследства
    Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 399 настоящего Кодекс
    какие именно документы-та?

    13. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков в порядке, определяемом органами местного самоуправления (исполнительными органами власти городов Москвы и Санкт-Петербурга) в срок не позднее 1 марта этого года
    а какого календарного года? тот который налпер?


    P.S. эх, кадастровую оценку фиг отобьешь в суде...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  6. #6
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    А чей проект-то? МНСовский? али как?

    Некогда
    не волнуйся пока до ВВП дойдет 150 раз поменяется. Может, однако, еще хуже стать.

    Бедолага
    Если в том документе, который ты процетировал сроков нет, то ничем не могу помочь
    Однако, ясно, что не навсегда. Так как качество земли может ухудщаться, она может быть переведена в другую категорию и т. п.


    Земельное законодательство у нас еще в зачаточном состоянии, но земля без правоустанавливающих документов под недвижимостью ИМХО это не оно, налог платить придется, а вообще-то за это и административная ответственность есть.
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  7. #7
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    да блин! фиг попадешь в этот форум((

    по теме:
    про физиков исчо фишка занятная:
    1. п.3 ст.402:
    Если покупателями здания, сооружения или другой недвижимости выступают несколько лиц, налоговая база в отношении части земельного участка, которая занята недвижимостью и необходима для ее использования, для указанных лиц определяется пропорционально их доле в праве собственности (в площади) на указанную недвижимость.

    А потчему?((

    п.3 ст.406:
    Сумма авансовых платежей исчисляется как произведение установленной нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов Москвы и Санкт-Петербурга) доли кадастровой стоимости земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 399 настоящего Кодекса, и налоговой ставки.

    Т.е. фишка такая: доля устанавливается органами. любая. где сказано о том, што по итогам отч.периода, например, в квартал, аванс.платеж должен быть равен 1/4? т.о., установил орган долю 0,9 и получается, што по итогам первого квартала я обязан заплатить 90% суммы налога за год. И еще хорошо, если правообладатель не сменится. А если сменится, задолбаешься за возвратами шастать.

    п.6 ст.406:
    В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщика в течение налогового (отчетного) периода права собственности (постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения) на земельный участок (его долю) исчисление суммы налога (авансового платежа по налогу) в отношении данного земельного участка производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данный земельный участок находился в собственности (постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении) налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде, если иное не предусмотрено настоящей статьей. При этом месяц возникновения указанных прав, а также месяц их прекращения принимается за полный месяц.

    Ни фига себе... т.е. оба платить будут в полной сумме за месяц, в котором право передано. При этом, надо отметить, што так будет ВСЕГДА, т.к. невозможно продать сегодня (31.12), а купить тока завтра - 01.01.
    это к вопросу об однократности налогообложения

    ст.406:
    10. Органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, представляют информацию в налоговые органы в соответствии с пунктом 4 статьи 85 настоящего Кодекса.
    11. Органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра, и органы муниципальных образований ежегодно, до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 399 настоящего Кодекса, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

    Т.е. прикол в том, што по физикам в налорг приходят данные ТОКА по состоянию на 01.01.
    А ежели права утрачены в середине налогпериода?)) и че?


    нет, смешные люди все-таки.


    Бедолага земля под недвижимостью без правоустанавливающих документов это оно?
    боюсь, што нет. поскольку здесь речь идет о конкретном праве. земля же без доков ни на каком праве Вам не принадлежит.

    кадастр, наскока я понимаю, каждый год могет меняться. не помню, честно говоря, закон и методику. но сама фишка мне не очень нравится... контролировать процесс практически невозможно. с оценкой.

    Некогда
    а хрен его знает, как я 01.01.05 введут... уже написала об этом(
    пасиба) уфол корябать.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    402-я, моё опиньон, ваще вся нерабочая. полный блуд и ковырянье в ноздрях...

    Саша, ты про ст. 2 им еще скажи, а то опять будут тщетные надежды про то, что 01.01.05 зем. налога нету вовсе...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  9. #9
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Для Некогда:
    Алексей, я Вам на мыло написала, т.к. в форум попасть не могла. На всякий случай, кидаю сюда вопросы. Тока, если получицца ответить, продублируйте, плиз, и на мыло мне: не факт, что я ответы смогу в форуме прочесть.(
    \
    и вааще: это его тока у меня глючит или шшастье всеобщее?((

    может быть, кто-нить мне еще сможет помочь. спасибо заранее.

    вопрос вот в чем: я не совсем понимаю порядок предоставления сведений из кадастра + порядок организации кадастр.учета.
    в частности:
    а) п.2 ст.22 28-ФЗ говорит о том, что правообладатели бесплатно получают данные. однако в порядке предоставления сведений (утвержд.Правительством в соотв.с ст.8 28-ФЗ) речь идет о том, что в комплекте документов ДОЛЖНА быть платежка об оплате услуг. это как так?
    б) п.2 ст.19 28-ФЗ говорит о том, что ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ правообладатели подают в органы учета заявки на постановку на учет. А хто это такие? заинтересованные. и есть ли у них обязанность? (где-нить она установлена или нет)?
    в) п.3 ст.20 28-ФЗ: отказ в кадастр.учете. И што будет, если отказали? особенно по основанию, указанному в посл.абзаце (т.е. по основанию, которое нельзя устранить, как правило). что с таким участками происходит?

    (я полный лох в земельном праве. к тому же еще и терпеть его не могу)

    Некогда Саша, ты про ст. 2 им еще скажи, а то опять будут тщетные надежды про то, что 01.01.05 зем. налога нету вовсе... угу. но это, скорее, к 21-му. иначе я не успею.(

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    Продублирую... может, поправят.

    Привет)))

    Кстати, в земляном праве и я не силен... и даже не знаю, силен ли кто-либо...

    А) На сегодня по практике (у нас фирмешка, которая земляными делами занимается, потому знаю) РЕАЛЬНО сведения предоставляются за деньги. Если не ошибаюсь, 10 р. За справку (их несколько форм: В1 - В7...). Чтобы нормально заполнить декларацию, лучше получать их все. На сегодня сведения из росземкадастра дают КРАЙНЕ неохотно, нужно, прямо таки, клянчить. При этом, средний срок изготовления справок (во всяком случае, на Урале) - месяц. Да, закону сие противоречит, но кто ж пойдет судиться из-за мелочевки?..

    Причем, думается, что в законе должно быть предусмотрено, что не нал. плательшики должны обращаться за справкой, а кадастр должен извещать (стоимость может ведь меняться, а нал. плательщик откуда об этом узнает?), например, через местную газетенку...


    Б) Обязанностей у правообладателей подавать заявку нет (в принципе). Заинтресованность может возникнуть при совершении сделок. Да и с налогом тоже: уже существующая форма декларации предполагает указание кадастрового номера участка, бишь, в принципе могут возникнуть проблемы уже сейчас. Подозреваю, что гомударсты (спасибо Диме за термин)))) захтят съэкономить и провести мероприятия по кадастровому учету за счет частных лиц (а это довольно дорого, а расценки гомударства по гос. контрактам - ниже себестоимости зачастую)... Например, в очередной инструкции по заполнения декларации по налогу указать на обязательность проставления кадастрового номера участка...

    В) А последствия нигде не определены... Однако ж, на кадастровый учет один черт участок ставить надо, поэтому он поставлен все-таки будет, пусть и не по инициативе заявителя (здесь имеется в виду "заинтересованный правообладатель")... гос. органы обязаны заниматьься кадастровым учетом - есть программа (щас не найду, а мужик, который знает в отпуске до понедельника, есть средства, заложенные в бюджет).


    Саша, очень было б хорошо, если б в законе о налоге была предусмотрена возможность оспаривать кадастровую стоимость... Она сейчас проставляется от фонаря, практически, за бутылкой коньяка с главой администрации...

    И нужно ограничить местные самоуправства, а то уж больно много им отдано, и сроки уплаты налога/аванса и суммы аванса. Хотя б предельные значения установить.

    И, блин, никакой дифференциации!

    Кхм. Вот))))
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  11. #11
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Некогда И, блин, никакой дифференциации! аргУменты дайте мне, плиз, а? у меня времени нету даже арбитражку глянуть по данному вопросу. я просто знаю, што есть дифференциация земель. но што она такое по существу (какие критерии, зачем она) и насколько эк.оправданно разные ставки применять в зависимости от нее - представленья не имею.(

    ограничения местным я обязательно напишу.

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    аргуМЕНТЫ:
    ...то, чего писал по имеющемуся закону....
    согласно части 2 статьи 8 Закона РФ «О плате за землю»: Средние ставки дифференцируются по местоположению и зонам различной градостроительной ценности территории органами местного самоуправления городов. Границы зон определяются в соответствии с экономической оценкой территории и генеральными планами городов.
    Указанное право предоставлено органам местного самоуправления, учитывая, что земельный налог – отнесен к числу местных налогов (статья 21 Закона РФ «Об основах налоговой системы в Российской Федерации&raquo.

    Из анализа положений части 2 статьи 8 Закона РФ «О плате за землю» следует, что для реализации предоставленного органам местного самоуправления права по дифференциации средних ставок земельного налога, законодателем должно быть определено следующее:
     порядок и критерии зонирования территорий городов для целей установления дифференцированной ставки земельного налога;
     порядок и критерии определения различной градостроительной ценности зон, полученных в результате зонирования территорий;
     конкретный порядок и критерии отнесения измененных (по отношении к средним ставкам земельного налога) ставок к той или иной зоне градостроительной ценности;
     пределы дифференциации (изменения) ставок земельного налога относительно ставок земельного налога, установленных на уровне федерального закона.

    Кроме того, учитывая, что ряд из перечисленных выше действий требует необходимости их совершения лицами (органами), имеющими специальные познания и профессиональные навыки, что требует определения на законодательном уровне соответствующих органов, ведающих совершением указанных действий, в частности:
     органов, уполномоченных осуществлять зонирование территорий городов для целей установления дифференцированной ставки земельного налога;
     органов, уполномоченных определять различную градостроительную ценность зон, полученных в результате зонирования территорий, для целей установления дифференцированной ставки налога.

    Вместе с тем, ни частью 2 статьи 8 Закона РФ «О плате за землю», ни любым иным положением любого иного акта законодательства, принятого на федеральном уровне, ни один из названных критериев и органов не определены.


    Таким образом, на федеральном уровне никоим образом не определены единые правила и критерии дифференциации средних ставок земельного налога; не определены пределы дифференциации средних ставок земельного налога.
    бишь, говорите "можно дифференцировать" - скажите как. Ну, и 13-П, разумеется, приплесть...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  13. #13
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Некогда момэнт. а щаз они определены, эти критерии определения категории земель? разрешенное использование, думаю, есть.

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    критериев определения категорий земель нет как и не было...
    разрешенное использование, думаю, есть.
    не понял фразу...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  15. #15
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Хотела бы я вам чем-нибудь помочь, но тоже мало что смыслю в земельном

    про физиков исчо фишка занятная:
    1. п.3 ст.402:
    Если покупателями здания, сооружения или другой недвижимости выступают несколько лиц, налоговая база в отношении части земельного участка, которая занята недвижимостью и необходима для ее использования, для указанных лиц определяется пропорционально их доле в праве собственности (в площади) на указанную недвижимость.

    А потчему?((


    Не могу найти, но точно где-то видала то ли в ГК, то ли ЗК, а может в законе о кондоминиумах каки-нить, что когда несколько собственников у здания, то право на з/у под зданием у каждого определяется пропорционально доли собственности в здании.

    в) п.3 ст.20 28-ФЗ: отказ в кадастр.учете. И што будет, если отказали? особенно по основанию, указанному в посл.абзаце (т.е. по основанию, которое нельзя устранить, как правило). что с таким участками происходит?

    Без кадастровой карты-плана откажут в обычном госреге (ведь з/у это недвижимость) со всеми вытекающими.

    По поводу дифференциации. Все земли делятся на категории. Общие критерии в ЗК установлены. Если земля относится к категории земель поселений, то делится еще на зоны, подзоны. У Москвы есть Градостроительный кодекс, где все расписано. Все это зонирование на местности должно быть оформлено генеральным планом муниципального образования (Москвы, Питера) (ну что-то типа карты, как я понимаю). В пределах такой зоны - цена должна быть одинаковой. Сама я правда такого плана в глаза ни разу не видела.

    Надеюсь, что что-то полезное сказала
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  16. #16
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Некогда
    Критериев-то нет, однако, категории есть. Без них никак, ведь указание категории к которой относится з/у является существенным условием договора пп. 2 п. 2 ст. 8 ЗК
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    Критериев-то нет, однако, категории есть.
    Кадастровая стоимость земли всегда определяется с учетом категории земель, определяемой в соответствии с Градостроительным кодексом.
    Поэтому, дополнительное дифференцирование не обоснованно.
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  18. #18
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Поэтому, дополнительное дифференцирование не обоснованно.

    А как же ст. 85 ЗК?
    Или я чего-то не понимаю?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    там же есть отсылка к "градостроительным регламентоам"... что такое "регламенты" я не знаю, но знаю, что есть градостроительный кодекс.
    И знаю, что зонирование территорий поселений производится в соответствии с градостроительным законодательством.
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  20. #20
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Мэй блин, я терпеть не могу земельное право. просто на дух не переношу.
    но прям-таки заинтересовалась новыми словами)) хачу их в свой лексикон (зоны, градостр.кодекс и т.п.))
    я к тому, што инфа оч ценная, у меня сейчас до 21-го время есть. буду разбираться.
    по поводу конкретных вопросов чуть попоздже напишу.

    ребят, может, у кого еще што-нить появится? критическое.

    кстати, в пакете идет еще гл.31 "Транспортный налог", поправки в закон о налог.системе и некий проект закона о консолидированной отчетности. могу кому-нить факсом кинуть, кто отсканить может. и выложить. т.к. они тока в бумаге.
    если интересно, разумеется.

    пасиииба.
    (отдельное пасиба - Некто))

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    01.07.2004
    Сообщений
    1

    слухи... По проекту земельного налога касательно физиков

    На днях в интервью одного из думских депутатов прозвучала интересная новость, что буд-то бы в новом земельном налоге будет предусмотрено увеличение (по сравнению с действующим законом о земельном налоге - в 30 раз) размера налога на земельные участки, занятые под индивидуальное строительство, строительство на которых не закончено (незавершенное строительство).А льготная ставка (1/30)будет распространяться только на земельные участки занятые под жилье, на которе имеется оформлнное право обственности.

    Как вам такое нововведение, "улучшающее" жизнь и благосостояние граждан?

    PS: В приведенном на сайте проекте земельного налога я по этому поводу почему-то ничего не нашел. Может уже есть более новая редакция проекта земельного налога.

    Заранее благодарен за ваши ответы.

  22. #22
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    ROMA S
    Приветствую !
    Как вам такое нововведение, "улучшающее" жизнь и благосостояние граждан?
    это нововведение ввел ВС РФ (смотри здесь http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=41855), так что благодарности можешь им отсылать
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  23. #23
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    5/07/2004 бюджетный комитет Государственной Думы рекомендовал депутатам поддержать в первом чтении проект главы НК о земельном налоге. Тем не менее у членов комитета уже имеются замечания и поправки к внесенному законопроекту. Они касаются размера предоставляемого вычета, возможности его получения, категорий льготников и некоторых других вопросов.

    Предполагается, что до 1 октября будет установлен срок подачи поправок. Закон может быть принят, подписан и опубликован до 1 декабря текущего года.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  24. #24
    Форумянин
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    все очень интересно - вот только как насчет налога на недвижимость, который вроде бы хотели внести уже в ГОСДУМУ или уже внесли, не совсем в курсе.
    Если введут налог на недвижимость - он заменит и налог на имущество и земельный налог.

  25. #25
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Сопредседатель согласительной комиссии Андрей Макаров рекомендовал принять отклоненный Советом Федерации Федеральный закон "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" (глава "Земельный налог") в редакции, предложенной согласительной комиссией.

    Закон принят в редакции согласительной комиссии ("за" - 386).
    Дайте текст пожалуйста! Срочно надо!

  26. #26
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    вот последний текст
    Вложения Вложения
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •