Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию А все равно Пепеляев молодец

    А все равно Пепеляев молодец.
    И скоро наверное мы увидим чем он аргументировал свою позицию.

    Вчера арбитражный суд Москвы вынес беспрецедентное решение взыскать с нефтяной компании "ЮКОС" $3,5 млрд налогов, сэкономленных через схемы оптимизации. "ЮКОС" говорит, что ему есть чем расплатиться, но в крайнем случае готов даже продать "Сибнефть". А налоговики тем временем готовят новые претензии к "ЮКОСу".
    "ЮКОС" в 2003 г. добыл 80,8 млн т нефти. Его выручка за девять месяцев 2003 г. по US GAAP - $12,2 млрд, чистая прибыль - $2,5 млрд. На тот момент на счету "ЮКОСа" было $2,29 млрд, а его займы составляли $2,6 млрд. В декабре "ЮКОС" занял еще около $1,3 млрд у YUKOS Capital S.a.r.l. "ЮКОС" владеет 92% акций "Сибнефти". За них он отдал $3 млрд и 26,02% своих акций Millhouse Capital. Но тот еще в 2003 г. потребовал "развода", не допустив "ЮКОС" к управлению "Сибнефтью".

    О претензиях МНС к "ЮКОСу" на 150 млрд руб. стало известно в конце прошлого года из письма замминистра по налогам и сборам Игоря Голикова генпрокурору.

    Под Новый год МНС официально вручило "ЮКОСу" акт налоговой проверки за 2000 г. , гласящий, что компания утаила от бюджета 98 млрд руб. Возражения "ЮКОСа" налоговиков не переубедили.

    Вечером 14 апреля МНС потребовало с "ЮКОСа" менее чем за сутки уплатить 99,4 млрд руб. недоплаченных налогов, пеней и штрафов. А уже 15 апреля министерство подало в арбитражный суд Москвы иск о взыскании этой суммы с компании, в обеспечение которого было арестовано все имущество "ЮКОСа", кроме нефти и нефтепродуктов. "ЮКОС" подал жалобу на действия МНС, а до ее рассмотрения 28 мая тот же арбитражный суд Москвы запретил налоговикам требовать с компании 99,4 млрд руб.

    Суть претензий МНС заключается в том, что "ЮКОС" с целью уклонения от уплаты налогов создал 17 "подставных" фирм в регионах с льготным налогообложением - Мордовии, Калмыкии и Эвенкийском автономном округе. Через эти фирмы и через ряд ЗАТО проводились сделки купли-продажи нефти и нефтепродуктов "ЮКОСа", позволяя экономить на налогах миллиарды долларов.

    Судебный процесс, начавшийся в минувшую пятницу, 21 мая, адвокат "ЮКОСа" Сергей Пепеляев называет "вопиющим цинизмом и надругательством над судебным правом". "Вечером 20 мая адвокатам "ЮКОСа" вручили 342 тома из 65 000 листов судебного дела, - рассказывает Пепеляев. - Наше ходатайство перенести суд судья Андрей Гречишкин не удовлетворил. А во вторник к делу подшили еще семь томов".

    По его словам, истцы выступали в суде три дня, а адвокатам "ЮКОСа" дали менее трех часов. "При этом судья не позволил адвокатам "ЮКОСа" задавать вопросы МНС и не дал приобщить к делу ни одного доказательства", - возмущается Пепеляев. А представителям соответчика, "ЮКОС-Москва", вообще не дали слова. "Я такого не видел за всю мою практику! "ЮКОС" обязательно подаст апелляцию", - заключает адвокат.

    Зато источник в МНС был удовлетворен вчерашним решением суда, которое назвал "справедливым". По его словам, министерство не собирается ограничиваться суммой в 99,4 млрд руб. и готовит новые претензии к "ЮКОСу" на несколько миллиардов долларов.

    Пресс-секретарь "ЮКОСа" Александр Шадрин заявил, что компания намерена сражаться до последнего. Но если даже предположить поражение во всех судебных инстанциях, то, говорит он, "ЮКОС" способен расплатиться с МНС, поскольку располагает "наличными деньгами и активами, самым ценным из которых является "Сибнефть". "Мы надеемся, что МНС даст нам такую возможность", - добавляет Шадрин. А другой менеджер компании выразил уверенность, что "ЮКОСу" позволят расплатиться с МНС в рассрочку.

    Аналитики полагают, что у "ЮКОСа" "почти достаточно" средств для оплаты претензий. По расчетам "Совлинка", свободные средства компании составляют $2,35 млрд, к которым ежеквартально добавляется $1,5 млрд. Олег Максимов из "Тройки Диалог " считает, что у компании есть как минимум четыре месяца на поиск средств. Но все же большинство экспертов верят в благоприятный для "ЮКОСа" исход дела и указывают, что все точки над "I" расставит кассационная инстанция. Зато в Минфине уже делают прогнозы по поводу поступления юкосовских денег. Так, источник в Минфине сообщил агентству "Прайм-ТАСС", что в случае взыскания с "ЮКОСа" 99,4 млрд руб. "профицит федерального бюджета в 2004 г. может увеличиться более чем в два раза".

    Управляющий партнер юрфирмы Timothy's Евгений Тимофеев назвал вчерашнее решение суда "беспрецедентным". По его словам, если дело закончится не в пользу "ЮКОСа", то это создаст угрозу и другим нефтяным компаниям, минимизировавшим налоги.

    Виновными в уклонении "ЮКОСа" от налогов представители МНС назвали в суде главного бухгалтера "ЮКОС-Москва" Ирину Голубь и управделами "ЮКОСа" Михаила Додонова, а вовсе не Платона Лебедева и Михаила Ходорковского.

    На бирже РТС торги оканчиваются в 18. 00, и акции "ЮКОСа" не успели отреагировать на решение суда, закрывшись в плюсе на 4,4%. А вот на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) , где торги закрываются в 18. 45, эти бумаги проиграли почти весь свой дневной рост, достигавший 5,5%. "Не могу сказать, что случилось что-то ужасное, - говорит исполнительный директор "Атона" Дмитрий Старенко. - Спекулянты же ждут именно таких громких новостей и на них зарабатывают". "Все надеются, что "ЮКОС" будет обжаловать это решение, и точку в этом вопросе ставить рано", - говорит Максим Шеин из "Брокеркредитсервиса".
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  2. #2
    Форумянин Аватар для cent
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Интересно, что скажет судья Андрей Гречишкин , ему надо мотивирвку нарисовать, а это весьма сложно

  3. #3
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Виновными в уклонении "ЮКОСа" от налогов представители МНС назвали в суде главного бухгалтера "ЮКОС-Москва" Ирину Голубь и управделами "ЮКОСа" Михаила Додонова, а вовсе не Платона Лебедева и Михаила Ходорковского.

    Это хорошая новация: прямо в арбитраже устанавливать конкретных виновных-физлиц и форму их вины. Не удивлюсь, что это будет и в мотивировке Решения.

    Я думал, что все-таки генетические опыты по скрещиванию коня и трепетной лани должны заканчиваться неудачно. А тут арбитраж берет на себя функции СОЮ и наоборот.

    "Я такого не видел за всю мою практику!

    "Ну вот теперь увидел, и х-ли с этого?" Хочется спросить у адвоката.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Да нет, С.Г. правильно вел защиту. Он подал ходатайства от компаний, которые МНС считает "дочерними" ЮКОСа, об участии в деле в качестве третих лиц. А Гречишкин отказал. Вот это ИМХО вопиющее беззаконие, и объяснить причины такого отказа Гречишкину будет нелегко. Тем более, что это процессуальный момент, тут и зарубеж покритиковать может.
    Надо бы С.Г. еще подать ходатайство о вызове в суд руководителей этих "дочерних" компаний в качестве свидетелей - пусть гречишкин и там откажет.
    Связист

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    А вот мне интересно, как все таки из 17 компаний + ЮКОС остался один недоимщик ЮКОС.
    Ну, управляла Голубь счетами этих контор, ну сдавала за них бух.отчетность.
    А деньги от минимизации в ЮКОС обратно закачали или нет?
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Козявкин: да нет конечно, никто денег "обратно" не закачивал, они за рубеж ушли. Это Сибнефть по концу года инвалидские конторки к себе присоединяла, ЮКОС так не баловался.
    Связист

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Это Сибнефть по концу года инвалидские конторки
    А я видел вчера Абрамовича ... по телевизору, правда. Все ждал пока на него выпрыгнет с наручниками Степашин, но то ли Степашина не пустили, то ли инвелидская схема лучше чем ЗАТОшная. ФИг поймешь )
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  8. #8
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Юм
    Юра, привет !
    Надо бы С.Г. еще подать ходатайство о вызове в суд руководителей этих "дочерних" компаний в качестве свидетелей - пусть гречишкин и там откажет.
    он думал, что это будет обычный процесс - в процессуальном плане...и это было ошибкой, хотя против лома...
    теперь понятно, почему именно гречишкин был поставлен в первой инстанции...

    я честно после этого всего, не знаю в плане мировоззрения, как и куда теперь двигаться в плане проецирования на профдеятельность (((
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #9
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    судью жалко..слово гречишников может стать нарицательным..
    хучь бы для виду пару ярдов из-за арифмитических там ошибок убрал...

    нету у нас теперь сдебной системы-нету..тоумо карательная..

  10. #10
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    и куда теперь двигаться в плане проецирования на профдеятельность

    или в ЛондОн (если есть с чем), или в налорги, менты и почие органы..

  11. #11
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    АСГ
    Привет !
    или в ЛондОн (если есть с чем), или в налорги, менты и почие органы..
    Сергей, да я не в плане смены деятельности, что людям отвечать и говорить..вот в чем вопрос...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    я честно после этого всего, не знаю в плане мировоззрения, как и куда теперь двигаться в плане проецирования на профдеятельность

    Нууу, Дима.
    У меня такие чувства были каждый раз после трудовых споров.
    Особенно после восстановления работника, прогулявшего 21 день и заявившего "А меня, это, на работу не пускали, во как!!!"
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  13. #13
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    что людям отвечать и говорить..вот в чем вопрос...

    ну дык вот и говори..

    или в ЛондОн (если есть с чем), или в налорги, менты и почие органы..

  14. #14
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Козявкин
    Нууу, Дима.

    Андрей, я конечно оптимист и в глубине души, конечно, надеюсь ...

    У меня такие чувства были каждый раз после трудовых споров.
    Особенно после восстановления работника, прогулявшего 21 день и заявившего "А меня, это, на работу не пускали, во как!!!"

    акцепт

    Давно, хотел рассказать один типа случай, наверное сейчас самое то время: как-то разговраивая с И-ваном после того, как мы с одними умниками спорили по поводу адм.штрафа и безбилетного проезда, я сказал:

    - ну почему столько редисок-то, которые занимаются псевдо-юриспреденций, псведо-налогами и т.п.

    на что он мне ответил:
    - а ты представь, что было бы, если не было нас. (он имел и тех людей, с которыми мы общаемся в реале и в он-лайне)

    поэтому еще раз хочу выразить глубочайшее уважение Участникам сего форума


    ЗЫж надеюсь это не выглядит сентементальщиной
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    "При этом судья не позволил адвокатам "ЮКОСа" задавать вопросы МНС и не дал приобщить к делу ни одного доказательства", - возмущается Пепеляев. А представителям соответчика, "ЮКОС-Москва", вообще не дали слова. "Я такого не видел за всю мою практику! "ЮКОС" обязательно подаст апелляцию
    ну, и как считаете?
    мне вот , отчего-то, кажется, что ни апелляция, ни кассация дядюшке Хэ и дядюшке Пе не помогут...
    Вот как-то мне кажется, что если дядюшка Пу и захотит дядюшку Хэ помиловать, так тока после этого и возможно будет что-то сделать... в порядке пересмотра по вновь открывшимся...

    не, ну блин, куда ж котится-то все, ёпрст...
    это ж какой меседж судейским... я б сказал б, даже лозунг: мантия - не деньги: обосрешь - отстирается...

    козлодои, блин...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    а с другой стороны - не надо крошить булку на Гречишкина - он сделал всё, на что был морально готов: нарушил АФИГЕННОЕ количество процессуальных норм (если верить печати), которые запросто ведут к отмене решения... - тоже результат...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    так вот они по очереди в разных инстанциях и будут нарушать афигенное количество норм, в надежде, что вышестоящая разберется.
    по факту приближения к ВАСе все заглохнет.
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Я судился с участием Гречишкина в качестве судьи. Он процесс записывал на аудиопленку.

  19. #19
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    ну вот типа Юкос не последний:

    Зачистка олигархов начнется летом

    В России начинается большая олигархическая война за передел собственности и сфер влияния

    На этой неделе британский аналитический центр Russian Axis обнародовал доклад «Второй президентский срок Владимира Путина и предстоящая кампания деолигархизации – возможные сценарии». Авторы исследования считают, что этим летом президент России пойдет в атаку на крупные финансово-промышленные группы (ФПГ). Цель этой кампании – поставить крупный бизнес под административный контроль лояльных Путину питерских «силовиков». Причем в первую очередь, считают авторы доклада, «силовики» собираются сокрушить самую крупную и влиятельную олигархическую группировку – «Альфа-Ренова», после чего возьмутся за другие ФПГ, контролируемые представителями старой ельцинской элиты. Между тем опрошенные RBC daily эксперты считают, что ситуация далеко не так «проста», как было описано в докладе. Дело в том, что после реорганизации правительства и президентской администрации позиции «Альфы» во властных структурах значительно укрепились. В условиях объективной тенденции к наращиванию давления со стороны государства на олигархов и крупный бизнес «Альфа-Ренова», используя свое «привилегированное» положение, попытается «направить» удар «силовиков» на другие олигархические группы и тем самым де-факто укрепить свое положение в России и поставить набирающих силу «питерских» в подчиненное положение. Эксперты считают, что, для того чтобы переломить тенденцию, «питерские» должны изменить правила игры и навязать «Альфа-Ренове» неудобные для нее сценарии противостояния.

    Обнародованный в начале недели доклад Russian Axis (этот аналитический центр был создан на российские и зарубежные частные и общественные пожертвования и зарегистрирован в Лондоне) дал старт государственной кампании против самой влиятельной российской олигархической группировки – «Альфа-Ренова». Именно так исследование было воспринято в российском экспертном сообществе. Напомним, что практически ровно год назад с доклада «о заговоре олигархов» началось преследование компании «ЮКОС» и ее тогдашнего владельца Михаила Ходорковского. Эксперты считают, что что-то подобное затевается сейчас «силовиками» в отношении «Альфа-Реновы» и стоящих за этой ФПГ Михаила Фридмана и Виктора Вексельберга. «Идет война между новой путинской и старой ельцинской элитами», – сказал RBC daily генеральный директор Russian Axis Вадим Малкин. По его словам, под «деолигархизацию попадут прежде всего самые уязвимые группы». «В первую очередь, это компании, которые концентрируют свои активы в сырьевом секторе, обладают мощной инфраструктурой и широкими лоббистскими возможностями на Западе. Государству и новой путинской элите, выходцам из силовых ведомств неоткуда черпать средства, кроме как из сырьевых компаний. «Альфа-Ренова» соответствует всем этим критериям», – говорит г-н Малкин. По оценкам Russian Axis, системная «деолигархизация» должна начаться летом, в мертвый информационный сезон после опубликования в середине июля специального отчета Счетной палаты, «где будет содержаться всесторонний анализ правовых аспектов и воздействия на экономику приватизации промышленных активов в 90-х годах». Помимо группы «Альфа»/«Ренова»/Access Industries, под удар с высокой вероятностью попадут группа «Интеррос» (Владимир Потанин, Михаил Прохоров) и конгломерат «Русский алюминий» – «Базовый элемент» (Олег Дерипаска). Против них будут использоваться как «мягкие» экономические методы, так и жесткие силовые. Авторы доклада полагают, что «силовикам» удастся де-факто перераспределить собственность и подмять под себя «принятие решений».

    Между тем, по мнению руководителя службы стратегического планирования Александра Собянина, на самом деле ситуация далеко не столь однозначна, как показано в докладе Russian Axis. «В последние месяцы позиции «Альфа-Реновы» в администрации президента и правительстве РФ значительно усилились за счет ослабления влияния «РусАла» – «Базэла» Олега Дерипаски. Группировка Фридмана – Вексельберга умудрилась «выиграть» даже после увольнения главы президентской администрации, всесильного Александра Волошина. Все люди команды Волошина – Суркова сохранили свои должности, тогда как люди Дерипаски были вытеснены за счет усиления влияния так называемых «питерских». Еще благоприятнее для «альфовцев» расклад сил в правительстве. Некоторые эксперты считают самого премьер-министра Михаила Фрадкова человеком "Альфы"», – сказал RBC daily г-н Собянин. По его словам, сохранила «Альфа-Ренова» свои позиции и в Государственной Думе.

    «В руководстве «Альфа-Реновы» сидят очень грамотные стратеги. Они прекрасно понимают, что перед государством стоят масштабные экономические и военные вызовы, для решения которых нужны деньги, которые можно отнять только у олигархов. Понимая, что эта тенденция объективна, они заинтересованы в том, чтобы перехватить управление этим процессом. При их возможностях в правительстве и администрации это вполне реально», – считает Александр Собянин. По словам экспертов, не исключено, что у истоков нового витка антиолигархической кампании может стоять сама «Альфа-Ренова». В ее интересах «аккуратно канализировать» недовольство «питерских силовиков» против других олигархических группировок. По данным СМИ, именно «Альфа» могла стоять за начавшимся наступлением на позиции Романа Абрамовича и неприятностями «младших» стратегических партнеров «альфовцев» Владимира Потанина и губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. «Идет натравливание на олигархов и крупный бизнес по всему фронту, однако недовольство общественности и силовиков «концентрируется» по избранным направлениям», – сказал RBC daily эксперт одной из московских консалтинговых компаний.

    В результате питерские силовики, по сути, играют по навязанным «Альфа-Реновой» правилам. В итоге «олигархическое побоище» не станет тотальным и может закончиться уничтожением «второстепенных» группировок» и ослаблением самих группирующихся вокруг Владимира Путина «питерских». По мнению Александра Собянина, «питерским», для того чтобы переиграть оппонентов, «надо изменить правила, чтобы игра пошла по сложному и неудобному для «Альфы» сценарию». «"Альфе" удобно судиться – но «альфовцы» никогда не отвечают на жесткие наезды. Представители «Альфы» часто говорят о государственных интересах – чиновники и политики высокого уровня должны публично заявлять, что их стратегия по привлечению иностранных партнеров в стратегические отрасли не соответствует государственной линии. Параллельно «питерцам» не помешало бы укрепить свои ряды за счет привлечения региональных элит и ФПГ, с которыми «Альфа-Ренове» тяжело и некомфортно работать», – рассказывает г-н Собянин.

    Михаил Чернов, 27.05.2004
    http://www.rbcdaily.ru
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  20. #20
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Punisher Привет, Дима!

    Читаю этих аналитиков типа г-на Соянина, которые в любом пердеже в лужу ищут глубокий конспирологический смысл, и понимаю, что дядька так и ни разу не выехал в своей жизни за пределы садового кольца.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    Я судился с участием Гречишкина в качестве судьи. Он процесс записывал на аудиопленку.
    любопытно. А зачем это нужно СУДЬЕ?..

    да... вспомнил тут. Где-то отписано, что минфин сообщил, что взыскание денег с ЮКОСа увеличит профицит бюджета в 2 раза (нахрена бюджету ваще какой-то профицит? ну это отдельная песня)...

    Дак вот, тезис:
    взыскание денюг с ЮКОСа - незаконно.
    Потому как:
    1. Дэньги ЮКОса бюджету не нужны - и так уже профицит.
    2. Поступление денюг ЮКОСа прямо противречит закону о бююджете 2004, поскока в нем нету такой статьи доходов.

    вот такое вот ГЫ))))
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  22. #22
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    В последние месяцы позиции «Альфа-Реновы» в администрации президента и правительстве РФ значительно усилились
    а нахрена тады Альфу от Шереметева отставили?
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  23. #23
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Кстати, а при таком раскладе те 17 компаний могут идти возвращать налоги, т.к. это не их выручка ?

    фраза о том, что можно расплатиться сибнефтью навела на бредовую мысль, что мейби это супер-пупер схема по отбору сибнефти ? )
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  24. #24
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    фраза о том, что можно расплатиться сибнефтью навела на бредовую мысль, что мейби это супер-пупер схема по отбору сибнефти ?

    типа кинуть роман аркадьича? а причем тут МБХ в пердежной?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  25. #25
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    "ЮКОС" в 2003 г. добыл 80,8 млн т нефти. Его выручка за девять месяцев 2003 г. по US GAAP - $12,2 млрд, чистая прибыль - $2,5 млрд. На тот момент на счету "ЮКОСа" было $2,29 млрд, а его займы составляли $2,6 млрд. В декабре "ЮКОС" занял еще около $1,3 млрд у YUKOS Capital S.a.r.l. "ЮКОС" владеет 92% акций "Сибнефти". За них он отдал $3 млрд и 26,02% своих акций Millhouse Capital. Но тот еще в 2003 г. потребовал "развода", не допустив "ЮКОС" к управлению "Сибнефтью".
    Хммм... Видно, и такой расклад вероятен: стороны дотянут дело до ВАСа к концу осени, по дороге набьют неслабо процессуальных шишек судебной системе (с европейскими последствиями), а потом сделают из ЮКОСа МЕНАТЕП (который был банком). ИМХО, требование на 3 ярда к ЮКОСу уже сейчас делает его банкротом по RUS GAAP с преимущественным кредитором в виде инофирм (а не налоргов, тра-ля-ля). И будут потом в МНС подставляться под УК при переуступках своих ярдов за cash под дисконт 40%
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  26. #26
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Кто внимательно читает газеты, помнит такое высказывание:

    Я не скажу, что существует два непримиримых врага, с одной стороны - государство, а с другой - олигархи. Я думаю скорее, что государство держит в руках дубинку, которой бьет всего один раз. Но по голове. Мы ее только взяли в руки, и этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание».
    (Из интервью газете «Фигаро». Октябрь, 2002.)
    Надо бы Зорькину уже приступить к выявлению конституционного смысл этой нормы.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  27. #27
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    "я честно после этого всего, не знаю в плане мировоззрения,как и куда теперь двигаться в плане проецирования на профдеятельность"

    Дима, ну во-первых результат ожидаем, во-вторых прав Андрей "после трудовых споров", (у меня трудовых споров гораздо больше, чем налоговых), а в третьих вот какой мировоззренческий вывод.
    Мы знаем, что гречишкин грубо нарушил закон? - знаем! Мы рассказали об этом возможно большему числу людей? - да, мы по мере сил на форуме, а журналисты - миллионам. Мы и миллионы знаем, что суд над ЮКОСом априори неправосуден? - знаем! И не все так просто, драма (с элементами гротеска!) еще далеко не завершена, и если она и дальше пойдет в направлении гречишкинизации всех налоговых правоотношений, то будут очень серьезные последствия. Во всяком случае, уже никто не вылезет с лозунгом "Платить налоги - гражданский долг", - будет лозунг "Заплатив налоги ты увеличишь свой шанс не попасть в тюрьму!", и налоговые юристы вместо имиджа "откусывателей" от бюджета приобретут имидж борцов за справедливость, что уже, согласись, не плохо!
    (кажется, это я самого себя утешаю - настроение-то отвратное...).
    Связист

  28. #28
    Форумянин
    Регистрация
    12.04.2004
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Punisher

    фраза о том, что можно расплатиться сибнефтью навела на бредовую мысль, что мейби это супер-пупер схема по отбору сибнефти ? )

    100пудово! токо вопрос КЕМ? ТОчнее КТО будет сибнефть отбирать? И кто реализует схему?

  29. #29
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    ЮМ!

    Согласна с тобой - донесём до миллионов. Но вспомним 37 год - тогда тоже все знали, но все молчали, а кто не молчал - того расстреливали. Просто мы движемся аршинными шагами к неправовому государству. А в нём все равны - все бесправны.

    Поэтому у тебя и настроение отвратное!

  30. #30
    Форумянин
    Регистрация
    12.04.2004
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Вообще с самого начала (почти!) у меня была такая версия развития событий:
    1. Заключена сделка по покупке Сибнефти Юкосом
    2. Рома потихоньку получает деньдушку от Миши....
    3. Рома на ПОКАЗАННУЮ деньдюшку покупает Челси и массу других вещей..
    4. К Роме приходит некто (А) и говорит, что это не красиво и грозит Роме сделать "больно" (как счас Мише)
    5. Параллельно РОму досаждают нерускоговорящие некто (Б) и кричат о том, что Рома продешевил и они могли бы дать больше.
    6. Рома идет к А и предлагает не делать ему "больно", если ему оставят свое а дельта от Б достанеться А
    7. Рома дождается последних деньдюжек от Миши, заявляет, что хочет "развернуть" сделку и тут в игру вступает А и начинает делать больно Мише
    8. Б выложив деньдюшку на стол ждет когда А закончит свои дела.

    Теперь вопросы:
    Ну судейский тут совсем мелкая пешка и А нет никакого дела, что он там творит (ДОЛЖОН!), хотя, учитывая скоропалительность решения и косячки в процессе, не исключен вариант долгой игры на Мишу, с сохранением морды лица перед А ("Как пожелаете! А там - ну я же все сделал!)
    Интересна персона Степан! То что играет не на А - это точно, а за кого играет за Мишу или Рому с Б - вопрос!
    Дядя Геракл тоже очень интересно прорисовался......

    Сказочка детская, но, однако,.......

    Если точнее версия родиась от близости дат последнего транша от Миши к Роме, и ареста Миши

    А

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •