Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2004
    Сообщений
    8

    По умолчанию нарушены сроки оплаты... нарушен указ...

    Извините, что вклинилась к Вам. Но мне нужна Ваша помощь....
    Я комиссионер, получила деньги на расчетный счет за реализованный комиссионный товар, и продержала их у себя на расчетном счете более 3х дней. В соотвествии с Указом президента РФ от 18.08.96г за № 1212, п.6 аб2. 6. "Агентские договоры (договоры комиссии) по сделкам на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), совершаемым агентом (комиссионером) от своего имени, но в интересах и за счет принципала (комитента), должны предусматривать перечисление В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ банковских дней на расчетный счет принципала всего полученного агентом по этим сделкам, за исключением вознаграждения (в том числе дополнительного вознаграждения за делькредере), предусмотренного договором"
    - получается я произвела нарушение? Какие санкции мне грозят? Как выйти из этого положения? Sos!!!!!

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Алена Игоревна - получается я произвела нарушение? Какие санкции мне грозят? Как выйти из этого положения? Sos!!!!!

    санкций, имхо, никаких, т.к. нужно юзать ГК РФ, где нет такого ограничения. вот кстати например:

    ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 15 мая 2001 г. No. 7463/00

    Поступление валютной выручки на счета комиссионера, а не экспортера, претендующего на льготу по налогу, и нарушение названными лицами пункта 6 Указа Президента Российской Федерации от 18.08.96 No. 1212 "О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению наличного и безналичного денежного обращения" не препятствуют применению этой льготы, заключающейся в освобождении от налогообложения стоимости экспортированных товаров.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2004
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Извините за непонимание! Что Вы хотели этим сказать... Ни НК, ни КОАП, ни ГК, на сам Указ № 1818 не предусмаривает ответсвенности за нарушения сроков оплаты - это так?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2004
    Сообщений
    8

    По умолчанию Ошибка

    Я имелла ввиду Указ 1212, вместо 1818.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Алена Игоревна, наше законодательство предусматривает наказания согласно УК или КоАП, нарушение НК карается финансово, а вот нарушение ГК может повлечь санкции только по искам (претензиям) ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ, к числу которых не относится государство в Ваших отношениях с Вашим принципалом.
    Короче, я призываю Вас заплатить налоги и спать спокойно!
    Связист

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2004
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо! Теперь я поняла.

  7. #7
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Алена Игоревна
    А Вы с валютными операциями никак не связаны, случайно?
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2004
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    У нас договор поставки. Участники договора - резиденты РФ. Оплата по условиям договора - в рублях, но с привязкой к валютному эквиваленту. Счета, счета-фактуры, накладные я выставляю в иностранной валюте. Оплата поступает в национальной валюте (руб). На день оплаты я считаю суммовую разницу.
    А внешне-экономических контрактов нет.
    Извините, что так подробно.

  9. #9
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Алена Игоревна
    Можете спать спокойно
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2004
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Милые мужчины, я не знаю уместно ли это, но.....

    Поздравляю Вас с праздником! С Днем пограничника!
    Желаю Вам счастья в личной жизни и наличной, удовлетворенности от Вашей работы и успехов!
    Вы всегда внимательны и в трудную минуту поддерживаете...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •