Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Вопрос об отмене ккт

    Привет всем. Когда государственная дума примет закон об отмене ККТ для ИП уплачивающих Единый налог на вменённый доход...

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    botanig, приветствую!
    Когда государственная дума примет закон об отмене ККТ для ИП уплачивающих Единый налог на вменённый доход...
    это конечно больше вопрос к депутатам

    а вот к примеру, отменят ККТ для ЕНВД, Вы применять ее добровольно не будете (при условии, что продавец - другое лицо) ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Я, возможно, буду применять ККМ "для собственных нужд" после отмены, но, во-первых, без ЭКЛЗ (6000 рублей раз в пол-года), а во-вторых, вполне возможно, что хватит товарных чеков, для подтверждения покупки, в-третьих, как я понимаю, необязательно применять ККМ из реестра, и в-четвёртых, к тому времени как отменят, я скорее всего буду уже на пенсии... на мизерной пенсии по старости...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Да пусть остаются ККМ, но без ЭКЛЗ, дешевые (3000-4000р) и административно умерить аппетиты ЦТОшников. Касса пусть будет, я выдаю чеки, покупателя не задерживаю. Пусть у него в кармане лежит чек на случай обмена-возврата (это - дело житейское). А вот что касается стоимости касс!!! От 16000р и ЭКЛЗ - от 9000р, обслуживание (вернее - выписка чека за обслуживание) 350-500р. В условиях кризиса и массовых сокращений работников и остановки производств, и, как следствие, резкого снижения выручки, тратить баснословные деньги на ЭКЛЗ (тем более, что она ЕНВДшнику как телеге пятое колесо) - это как серпом по независимости! Написал об этом Гаранту, пока в ответ тишина.
    P.S. Справочно: городок 40000 населения, градообразующие предприятия - сокращения с 4000 человек до 400 и с 2000 до 700. Сборочные производства вовсе остановлены или отправили людей в бессрочный отпуск...

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Это что, в от в Казахстане кризис (недавно показывали по 1-му)
    Ну а по серьезному, читайте высказывания и Письма Минфина. Они гораздо чаще бывают ближе к истине, чем полит. акции Правительства.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •