Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 64 из 64
  1. #61
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    MaTan, привет !
    погоди, Дим, а разве раньше эта версия (что это неосновательное обогащение) кем-то озвучивалась? в том смысле, разве раньше суды кому-нить грили , что "выставленец" должен "плательщику" уплаченный НДС вернуть
    да была практика по УО, что это неосновательное обогащение....
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #62
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    СЗО интересный вывод сделал:
    Постановление ФАС Северо-Западного округа от 23 июля 2007 года Дело N А42-8322/2006
    Поскольку согласно пункту 5 статьи 173 НК РФ и на Кооперативе лежала лишь обязанность по перечислению выделенного в счете-фактуре и неправомерно полученного от покупателя налога на добавленную стоимость, плательщиком налога на добавленную стоимость Кооператив не являлся, то у налоговой инспекции не было оснований ни для начисления пеней, ни для привлечения его к ответственности по пункту 1 статьи 122 НК РФ.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #63
    новичок
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2

    Вопрос Как мне быть с НДС

    Как мне быть, я работаю по упрощенной системе налогообложения. Работал с одной организацией и по ошибке в счете фактуры указывал НДС в дальнейшем узнал что этого не надо было делать, организация вернула налоговый вычет я же в декларации исправил ошибку это было в 2008 году. Теперь меня мучает вопрос может ли налоговая попросить меня выплатить НДС за 2007, 2006 год в этом случаи? Ответьте популярным понятным языком могут или не могут и если могут то почему! Заранее большое спасибо!

  4. #64
    новичок
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Если будет документальная проверка, платить придется однозначно. За все три года. Но это если будет документальная проверка. А как вы в книге доходов и расходов отразили? одной суммой?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •