Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию гл.22: может ли ИМНС отозвать свою подпись

    под заверенным реестром счетов-фактур в случае подачи плательщиком уточненной декларации по нефтепродуктам? а частично отозвать?

    воопсчем - каковы последствия подачи уточненной декларации для предыдущего налогоплательщика?

    ЗЫ я прочитал гл.22
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Эта подпись налоргов - не что иное, как "ознакомлены", решением не является и может рассматриваться как доказательство ознакомления, но не как согласие или решение.
    Отозвать? Ха, как нибудь при встрече расскажу, что они в арбитраже творят, сегодня одно - завтра другое, причем все в письменной форме, так что не только отозвать, а и чего похлеще придумать могут...
    Связист

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Эта подпись налоргов - не что иное, как "ознакомлены", решением не является и может рассматриваться как доказательство ознакомления, но не как согласие или решение.
    ИМХО всё же это ненормативная подпись, которая может оспаривацца, поскоку её наличие или отсутствие влияет на права третьих лиц (ни того, который подал этот реестр, ни того, кто этот реестр заверил или не заверил...)


    Если же эта подпись есть не диагноз врача-психотерапефта, а тока талончик на приём к нему, то может как-нить и забить на него - на врача-то да и на подпись его, вспомнив №3-П от чего то там 1998 года... да и 138-О впридачу...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  4. #4
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    I-van Классная мысль! Я вот тоде думаю, что подпись это волевой акт управомоченного чела, влекущая юрпоследствия, т.е. прям-тки НеНПА.


    Так и вижу картинку: "признать подпись дяди Васи недействительной, как не основанной на законе."
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Бедолага я вот тут начал думать над тем, как бы получить вычет без реестра...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    I-van без реестра...


    это все равно что вычет без счета-фактуры, или свадьба без невесты...
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •