Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    МусинаШкатулка, так вы бух!!! А то этот нехороший человек Бедолага сказал мне, что здесь бухов нету!

    Может быть ответите на мой простенький вопросик: приведет ли одновременное выставление кассового чека и ПКО к нарушению порядка ведения кассовых операций и к "задвоению выручки"?

    Заранее спасибо.
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  2. #32
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Мэй А то этот нехороший человек Бедолага сказал мне, что здесь бухов нету!
    а может он имел ввиду, что бухи скрываются за водителями категори В и С
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #33
    Форумянин Аватар для МусинаШкатулка
    Регистрация
    21.09.2003
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Мэй
    Я хто тока "не" . Бум считать (как и большинство) что -- бух.
    приведет ли одновременное выставление кассового чека и ПКО к нарушению порядка ведения кассовых операций и к "задвоению выручки"?
    Смотря как организован документооборот по кассе. По стародревним рекомендациям полагалось делать ПКО один раз, при приеме выручки у кассира. Т.е. если вы рисуете ПКО кажному клиенту, а потом ПКО кассиру (как рекомендовано), то фактически идет именно задвоение. Полагаю, что ситуацию спасет следующее: организовать в кассовом аппарате два отдела: оптовый и розничный (в том смысле, что один для юриков, второй -- для физиков). По каждому оптовому чеку делать снятие и ПКО (на клиента, не на кассира), по розничному отделу -- валом по окончании смены (и ПКО -- на кассира). НО! Необходимо четко и однозначно отработать документооборот и механизмы контроля (а то у нас тут у одной краснознаменной организации 180 тыр из кассы "вынули" так, что прокуратура понять не может).

    Я, правда, так до сих пор и не могу понять, а хто сам Бедолага (хотя в И-нете уже пару лет плотно его наблюдаю, вплоть до огородных графиков

  4. #34
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    МусинаШкатулка

    Мой респект!
    Этот ответ всем ответам ответ и всем вопросам тоже! А также заслуживает того, чтобы быть продублированным как минимум на есче одной ветке!
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  5. #35
    Форумянин
    Регистрация
    23.08.2002
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Не кантовать с диктофоном - это еще та буча будет
    может немного разочарую - но диктофон мало поможет! Придете Вы с этой записью в прокуратуру/суд и скажете "Вот глас людоеда". В там спросят: "А чем докажете, что именно его?" Придется оплачивать экспертизу, которая не известно что установит...
    Когда соответствующие органы запись делают, они протокол составлют, свидетели-понятые и т.д....

    P/S/ для справки (если все ж решите диктофоном их) слышал, что экспертиза записи на цифровом диктофоне намного дороже и сложнее, чем записи на обычном...
    Учение - изучение правил,
    Опыт - изучение исключений.
    :cool:

  6. #36
    Форумянин
    Регистрация
    24.02.2004
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    sim112 Да бог с ним с диктофоном, я по совету Бедолаги биту купил. И фильмец тут посмотрел с Дугласом "С меня хватит" называется.
    Мэй Бухи есть везде.

    - Видишь суслика ?
    - Нет!
    - И я не вижу. А он есть!..

  7. #37
    Форумянин
    Регистрация
    23.08.2002
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Не кантовать только "Рокки" и "Терминатор" не смотрите! )
    Учение - изучение правил,
    Опыт - изучение исключений.
    :cool:

  8. #38
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    слышал, что экспертиза записи на цифровом диктофоне намного дороже и сложнее, чем записи на обычном...
    Слышал, что вообще такую экспертизу провести нельзя. Цифра она и есть цифра. Тусуй ее как хочешь вперед-назад. Посему только пленочка.

  9. #39
    Форумянин Аватар для ЗлобневыйКарлик
    Регистрация
    20.09.2003
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    LionZ
    Ужо мона, тока хлопотно.

  10. #40
    Форумянин
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Кр-р
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Проведем эксгумацию темы

    День добрый, други мои!

    А есть ли у кого опыт использования диктофона на рассмотрении результатов ВНП? Заявляли ли ходатойство в письменном виде? Ну и вообще, какая реакция противной стороны?

    Это я к чему... Хоцца мине этот девайс применить, тока боюсь наложка вописть начнет о том, что это в НК не предусмотрено и всё такое. А еси она ещё и протокол вести не будет, то совсем мине тоскливо станет

  11. #41
    Форумянин
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Доброе время суток!..
    Никто не может заставить представлять отчетность еще и в электронном виде (если, конечно, не более 100 работников). Могут бухтеть, но ни в каком документе нет обязаловки дублировать данные дискеткой.
    У меня рядом с домом почта, отправляю декларацию ценным письмом, то есть с описью вложения. И уже несколько лет не появлялся в нал.инспекции. Да, 50р потратил, зато время и нервы сберегаю...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •