Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию читаем заново ст.8 НК РФ

    никакие мысли не возникают?
    Статья 8. Понятие налога и сбора

    1. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
    2. Под сбором понимается обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий).
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    ты про безнал или про обсуждаемое ниже ?

    гы, походу понял НДС-то мой собственный, так ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher
    ты же сам велел прочитать ст.8 про ГУПы... ну я и прочитал...
    про безнал тоже интересно... сижу, читаю комментарий к ГК РФ - старый-старый "в частности, безналичные денежные средства, находящиеся в банке по договору банковского счета (ст.845), не являюцца собственностью владельца, а представляют собой обязательственное право требование последнего к банку... " (С) стр.415 комментарий к ст.209 ГК
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    "в частности, безналичные денежные средства, находящиеся в банке по договору банковского счета (ст.845), не являюцца собственностью владельца, а представляют собой обязательственное право требование последнего к банку... " (С) стр.415 комментарий к ст.209 ГК
    во-во... я про это и намекал, когда КСюху с запретом платить за третье лицо обсуждали...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    во-во... я про это и намекал, когда КСюху с запретом платить за третье лицо обсуждали...

    как блин всё запушщено...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •