Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    а где-нить кто-нить из регионалов установил НИ? или я чё пропустил?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    привет !
    а где-нить кто-нить из регионалов установил НИ? или я чё пропустил?
    конечно, и Москва и область
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    21 ноября 2003 года N 150/2003-ОЗ

    ------------------------------------------------------------------

    Принят
    постановлением
    Московской областной Думы
    от 19 ноября 2003 г. N 1/76-П

    ЗАКОН
    МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    Настоящим Законом в соответствии с федеральным законодательством о налогах и сборах устанавливается и вводится в действие налог на имущество организаций (далее - налог), определяются ставка налога, порядок и сроки уплаты, форма отчетности по данному налогу на территории Московской области.

    ------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    По вопросу, касающемуся налога на имущество организаций, см. Федеральный закон от 11.11.2003 N 139-ФЗ "О внесении дополнения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменения и дополнения в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", а также о признании утратившими силу актов законодательства Российской Федерации в части налогов и сборов".
    ------------------------------------------------------------------
    Статья 1. Налоговая ставка

    Налоговая ставка устанавливается в размере 2,2 процента.

    Статья 2. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей

    1. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками в порядке и сроки, установленные настоящей статьей.
    2. В течение налогового периода налогоплательщики уплачивают авансовые платежи по налогу. По истечении налогового периода налогоплательщики уплачивают сумму налога.
    Налогоплательщики уплачивают налог (авансовые платежи по налогу) не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации по налогу (налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу) за соответствующий налоговый (отчетный) период.
    Суммы авансовых платежей по налогу, уплаченные в течение налогового периода, засчитываются в счет уплаты налога по итогам налогового периода.
    3. Налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного периода и налогового периода представлять в налоговые органы по месту своего нахождения, по месту нахождения каждого обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по месту нахождения недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога) налоговые расчеты по авансовым платежам и налоговую декларацию по налогу по формам согласно приложениям N 1, 2 к настоящему Закону.
    4. Налогоплательщики представляют налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу не позднее 30 дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.
    5. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    Статья 3. Налоговые льготы

    Налоговые льготы категориям налогоплательщиков предоставляются в соответствии с Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области".

    Статья 4. О признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов Московской области

    Признать утратившим силу Закон Московской области от 30.05.1995 N 14/95-ОЗ "О ставке налога на имущество предприятий".

    Статья 5. Порядок вступления в силу настоящего Закона

    Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2004 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

    И.о. Губернатора Московской области
    А.Б. Пантелеев
    21 ноября 2003 года
    N 150/2003-ОЗ
    чё та я не понял про срок уплаты налога...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van чё та я не понял про срок уплаты налога...
    а пл моему их просто нет
    утром на свжу. голову еще ращ почитаю

    ЗЫж я нашу беседу в отдельную темку
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    I-van чё та я не понял про срок уплаты налога...
    а по-моему их просто нет
    утром на свежую голову еще раз почитаю...

    ЗЫж я нашу беседу в отдельную темку


    ты ещё на даты публикаций оного посмотри...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Ох, ну не такая я умная (как хотелось бы ), не такая...
    Чем вас не устраивает
    Налогоплательщики уплачивают налог (авансовые платежи по налогу) не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации по налогу (налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу) за соответствующий налоговый (отчетный) период.
    и, соответственно
    Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.?
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Varvara т.е. чё, - раз в год?
    А Громофф знает?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    "чё, - раз в год?"
    К сожалению, есть еще и авансовые платежи.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    to I-van
    Да,ты спрашивал про налог, вот я и написала, а авансовые, да... они тоже. Но это ж очевидно вытекаюшшые оттуда вещи, а значит, ты что-то другое имел в виду... А я не вижу (Напоминает картинку-загадку: найдите зайца (ну или еще кого))
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •