Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Форумянин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Punisher,
    Посылка "передача=использование" напрямую ни в одной норме закона не содержится (по крайней мере, я такой нормы не знаю), но, как мне кажется, в данном контексте в этом значении и используется термин "передача".

    В гражданском законодательстве, когда используется термин "передача" подразумевается, что имеется:
    А) как минимум два субъекта (передающий и принимающий);
    Б) переход какого либо права.
    Например, ст.ст. 79, 146, 224 ГК РФ и другие.

    А здесь законодатель использовал термин "передача", как мне кажется, в том же смысле, что "нормотворцы" используют его при конструировании норм, регулирующих бухгалтерский учет:
    Например, п.51, 52 Приказа Минфина РФ от 29.07.1998 № 34н "Об утверждении положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ" и в других актах...
    то есть имеется только один субъект (нет субъекта передающего и субъекта принимающего), никакие права ни к кому не переходя... В итоге, остается только использование или потребление.

    А что за убытки с обслуживающих производств? Можно пример?
    Последний раз редактировалось Finder; 03.05.2007 в 16:55.

  2. #32
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Finder,
    В гражданском законодательстве, когда используется термин "передача" подразумевается, что имеется:
    А) как минимум два субъекта (передающий и принимающий);
    Б) переход какого либо права.
    Например, ст.ст. 79, 146, 224 ГК РФ и другие.

    хых..но т.к. юрик - это фикция, то использование для собственной нужды как-то, как минимум, неествественно выглядит...

    А что за убытки с обслуживающих производств? Можно пример?
    первый пост этой темы ...ст. 275.1 НК если мы сами себя отапливаем, но не подпадаем под критерии ст. 275.1 НК

    хотя можно более простой пример: купили чайник с НДС - отдали в бухгалтерию, чтобы они чай пили - по прибыли не учли...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •