Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    115

    По умолчанию А нам все... равно!

    Hi`all!
    Ну вот, здравствуйте все, мои дорогие.
    Сообщено по телефону:
    "Позавчера, 25 февраля 2004 года в 14.00 московского секретного времени ВС РФ оставлено в силе решение Хабаровского краевого суда об отмене авансовых платежей по Закону о транспортном налоге". Если не соврали и телефонщики кабеля на разводке номеров не попутали. Конечно, с уважаемой Марией Николаевной Лаврентьевой я не согласен, но это другое дело. Все равно в арбитраже у налоговой я уже выиграл!!! Ха-ха-ха. Правда, только лишь в ФАС ДВО. А до этого - от проиграша в первой, до частично в апелляции.
    Но суть в том, что пока ВС РФ решал дело - с 25 ноября 2003, то наши храёвые делапуты успели принять поправку к этому закону. Суть ее - заменить слово "авансовые" на слово "текущие". А сроки - без изменений. И краевая ИМНС уже разъяснения дала - платите как платили. А теперь, внимание, вопрос - мои дальнейшие телодвижения? Понятно, что на юг, там теплые страны. Но есть три варианта.
    1. Забить на всех. Дурака учить - только ремень портить.
    2. Подать новый иск на Транспортный Закон в новой редакции. И так далее, по кругу. Затем платежи назовут "предполагаемые", затем "рассчитанные", затем "намечающиеся", затем см. п. 1.
    3. Сообщить суду (написать новое заявление) о том, что в соответствии со статьей 253 ГПК РФ "4. Решение суда о признании нормативного правового акта недействующим не может быть преодолено повторным принятием такого же акта". В принципе, отсоится к целому, относится и к части (частично недействующим). Так что прошу отменить. Но гарантирует ли это от п. 2? и как тут не воспользоваться тут п.1?
    Итого: Два мужика добегают до виноводочного, который закрывает двери прямо перед их носами. Одни разворачивается, да как хрясь другому. Тот недоуменно и с обидой: "Вася, а мне то за что?". Первый: "Ну, Петя, ведь надо же что-то делать...".

    С уважением, Alex_Say/
    Не забывайте, что когда Вы идете на работу, я уже иду спать!
    Никогда еще ни в одном споре не рождалась истина.
    P.S. И помните, что на каждый Ваш вопрос мы найдем адекватный наш ответ.

  2. #2
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Alex_Say

    Респект!!!

    ИМХО, п.1 - самое оно, а от "намечающихся", "прикидочных" и т.п. гарантирует НК, который по существу определяет термин "авансовые платежи" (Ст.55), а Ст.6 запрещает местным лингвистам от права протаскивать в законы какую-то свою хрень.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    115

    По умолчанию Так ведь пишут, же, сволочи!

    Дуракам закон не писан. А если писан, то не сказан. А если сказан, то не так.
    Вот, собственно, и все.
    Не только написали, но и приняли в трех чтениях, и опубликовали.

    P.s. У попа была собака, он ее любил...
    Поубывав бы усех свилочей.
    Никогда еще ни в одном споре не рождалась истина.
    P.S. И помните, что на каждый Ваш вопрос мы найдем адекватный наш ответ.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Alex_Say мона попробовать на них прокурора наслать...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •