Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
  1. #61
    Форумянин Аватар для 11george
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Всем привет
    Убедили (убили таки) в отношении матпомощи "ко дню парижской коммуны", "для приобретения жилья" и т.п.
    А если, к примеру, матпомощь называется "на оздоровление" или "для компенсации стоимости лечения" (это реальные примеры), тогда как, в смысле прибыли, а?
    Я вот сейчас как раз стараюсь убедить судью, что слово "матпомощь" в данном случае - это не 23-270, чтобы подвести под 25-255.
    Фраза про налоргов:

    "У бегемота очень плохое зрение, однако при его весе это уже не его проблемы"

  2. #62
    Форумянин
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    а меня не убедили..
    пленум читал..
    тише едешь - дальше будешь

  3. #63
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    11george
    Привет !
    А если, к примеру, матпомощь называется "на оздоровление" или "для компенсации стоимости лечения" (это реальные примеры), тогда как, в смысле прибыли, а?
    Я вот сейчас как раз стараюсь убедить судью, что слово "матпомощь" в данном случае - это не 23-270, чтобы подвести под 25-255.

    мдя...трудновато будет

    VitVet
    привет !
    а меня не убедили..
    пленум читал..

    ничего и тебя дожмем
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #64
    Форумянин
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Punisher
    ок.

    темку из вида не упускаю... )
    тише едешь - дальше будешь

  5. #65
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    11george
    Привет !
    Я вот сейчас как раз стараюсь убедить судью, что слово "матпомощь" в данном случае - это не 23-270, чтобы подвести под 25-255.
    признавайся, это был ты ? ))

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    кассационной инстанции по проверке законности
    и обоснованности судебных актов арбитражных судов,
    вступивших в законную силу

    от 9 марта 2004 г. Дело N А09-7432/03-29

    Кроме того, судом первой инстанции обоснованно указано, что включение государственным предприятием "Унечский ветсанутильзавод" в состав расходов выплаты материальной помощи руководителю предприятия сделано в соответствии со ст. 255 и п. 23 ст. 270 Налогового кодекса РФ, поскольку данные выплаты были предусмотрены трудовым договором (контрактом), входят в систему оплаты труда и не носят единовременного, исключительного характера.
    Согласно ст. 255 Налогового кодекса РФ в расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и (или) натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства Российской Федерации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами.
    На основании изложенного суд кассационной инстанции приходит к выводу, что обжалуемое решение является законным и обоснованным, основания для его отмены отсутствуют.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #66
    Форумянин Аватар для 11george
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Привет
    Нет, к сожалению.
    У меня дело еще в первой инстанции застряло.
    Да и сужусь я в ФАС УрО
    Фраза про налоргов:

    "У бегемота очень плохое зрение, однако при его весе это уже не его проблемы"

  7. #67
    Форумянин Аватар для 11george
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Все равно, спасибо за информацию.
    Не мог бы скинуть на би-мыло или выложить полный текст

    Еще разок, спасибо.
    Фраза про налоргов:

    "У бегемота очень плохое зрение, однако при его весе это уже не его проблемы"

  8. #68
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    вопросы, связанные только с ТрК перенесены сюда: http://taxpravo.ru/forum/showthread....61#post1254561
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #69
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Ознакомился полностью с обсуждением темы и пришел к выводу, что получается можно, например, единовременную выплату за стаж работы к ежегодному отпуску в коллективном договоре обозначить как премию за стаж работы и учитывать для налогообложения прибыли по п. 2 ст. 255 НК РФ. Или я не прав: надо обозначать только как единовременное вознаграждение за стаж, и учитывать по п. 10 ст. 255 НК РФ.
    Birdsong [URL=http://atk32oao.narod.ru]Вся власть акционерам![/URL]

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •