Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Форумянин Аватар для МусинаШкатулка
    Регистрация
    21.09.2003
    Сообщений
    110

    По умолчанию Всю контору -- за обособленное?

    Ситуация такая.
    Есть малое предприятие, ООО "Лютик".
    В уставе у него местом нахождения записано: "Кемска волость, город Н-ск". (прошу прощения за неудобоваримые метафоры, но реальный адрес светить не хотелось бы ). Фактически по этому месту от предприятия обнаружить ничего не удастся -- оно всё целиком (со всеми рабочими местами, администрацией, оборудованием и т.п. хламом) находится по адресу Кемска волость, К-ский район (не Н-ский), т.е. попадает под юрисдикцию другой, К-ской налоговой.
    Но все отчёты, все налоговые платежи (причём в приличном размере, если учитывать его "размеры") "Лютик" проводит через Н-скую налоговую. Более того, Н-ская налоговая проверяла эту контору в 2002 году (комплексная выездная проверка, санкций не возлагалось -- нарушений не обнаружено, только пени по НДФЛу), причём, как я поняла, проверка была именно выездная (т.е. Н-ские наложницы проверяли это все в К-ком районе). В 2003 году предприятие перешло на упрощёнку.
    Надысь начальница К-ской налоговой имела случай приобрести товар, производимый "Лютиком". Не думаю, что качество ей не понравилось, видимо, просто бдит: на товарном ярлыке указаны и фактический и юридический адреса ("Лютик" обязан это делать по ГОСТу).
    Из К-ской налоговой приносят по фактическому адресу требование, что де "Лютик" просрочил постановку на учёт в К-ской налоговой обособленного подразделения.
    Но если "Лютик" поставят как обособленное, то он потеряет право на упрощёнку, что за собой тянет большую задницу: оптимизацией под ОСНО там, эстессна, никто не занимался, а если "откатят" УСН, то сумма налогов по ОСНО за 2003-2004 будет непристойно большая :-((.

    Что мыслю сделать: попытаться доказать, что "Лютик" просрочил постановку на учёт как организация в целом (а не как обособленное), т.е. территориальное обособление отсутствует (определение в ст. 11 НК), т.е. попытаться сохранить право на УСН.
    Дальше. Наличествуют серьёзные личные и семейные обстоятельства: директор (молоденькая девочка, она же и ведёт там бухучет) сейчас находится в декретном отпуске, у девочки (9 мес.) проблемы со здоровьем, причем серьёзные. Ст. 112 п. 4 -- это обязательно через суд? По идее, конечно, хрен бы им по всей морде, пусть подают, но хотелось бы соскочить ещё на досудебке -- налоговая имеет право уменьшать размер санкций? К тому же умысла нет, бюджет не пострадал (комплексная выездная же без санкций!), налогоплательщик добросовестно заблуждался...

    В общем, если мысли и идеи есть -- пуляйте, инфа будет особенно актуальна до раннего утра пятницы 20.02.2004. После этой даты, конечно, тоже будет небезыинтересно.
    Всем заранее огромное спасибо.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    МусинаШкатулка Но если "Лютик" поставят как обособленное, то он потеряет право на упрощёнку, что за собой тянет большую задницу: оптимизацией под ОСНО
    Паркуа ? насколько помню УНС, там речь о филиалах и представительствах, но никак не обособленных - вроде даже практика была

    Ст. 112 п. 4 -- это обязательно через суд?
    по большому счету, должны и налорги это учитывать, но ... се ля ви
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин Аватар для МусинаШкатулка
    Регистрация
    21.09.2003
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Дим... спасибо за ответ. То есть, ты хочешь сказать, что Глава 26.2 (пп.1 п.3 ст. 346.12 -- ёпт... это ж надо так статьи нумеровать?) привязывается только к филиальному обособлению (т.е. филиал должен быть выделен в Уставе)? В Уставе филиалов нет...

    И ещё -- в целом ход мыслей верный? Т.е. это не обособленное подразделение однозначно?
    Не озираясь

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    МусинаШкатулка То есть, ты хочешь сказать, что Глава 26.2 (пп.1 п.3 ст. 346.12 -- ёпт... это ж надо так статьи нумеровать?) привязывается только к филиальному обособлению (т.е. филиал должен быть выделен в Уставе)? В Уставе филиалов нет
    ИМХО. да практику искать ?

    И ещё -- в целом ход мыслей верный? Т.е. это не обособленное подразделение однозначно?
    у тебя два адреса. под одному никого, но есть постановкана учет как налогоплательщика, по-другому есть "нечто", но нет постановки - формально ОП проглядвается. Не очень понял твою логику, что не будет ОП
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин Аватар для МусинаШкатулка
    Регистрация
    21.09.2003
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Дим, практику буду искать (потому как ещё даже не подразумеваю, чем сия ситуация может обернуться). Если есть подобная инфа под рукой и сбросишь (если не затруднит) -- буду крайне признательна.

    Про ОП.
    Определение ОП в -- ст. 11 НК:
    --- начало цитаты ---
    обособленное подразделение организации - любое территориально
    обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого
    оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного
    подразделения организации таковым производится независимо от того,
    отражено или не отражено его создание в учредительных или иных
    организационно-распорядительных документах организации, и от
    полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом
    рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок
    более одного месяца.
    --- конец цитаты ---
    Там нет территориального обособления -- не от чего обособливаться (обосабливаться? -- косноязычная я сёдни...). Т.е. вся организация зарегистрирована не по тому адресу -- полагаю, надо будет переходить в К-скую налоговую.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Дима: там могут "инкриминировать" существование филиала, т.к. вот это обособленное подразделение по странному стечению обстоятельств выполняет ВСЕ функции организации...
    Связист

  7. #7
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    МусинаШкатулка Юм
    а может проработать легенду о том, что забыли уведомить о смене адреса головы ? правда там штраф будет на должностное лицо 5 т.р.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  8. #8
    Форумянин Аватар для МусинаШкатулка
    Регистрация
    21.09.2003
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Юм
    Юр, филиал инкриминировать сложно: по юридическому адресу битые окна и разруха, по новому -- вся малина (включая все многочисленные проверки, не только налоговой инспекцией).

    Punisher
    Дим, не ндра мне.... Вернее, ндра, но чую засаду, а где -- не могу понять. Нет там "головы" как таковой, там единое целое "переехало". Но в целом расклад именно такой: переехали, а уведомить (перейти в другую налоговую) забыли (вернее, народ оч долго не предполагал, что эти дебри -- уже не Н-ский район). Кстати, а что за санкция в 5 тыр, КоАП? Ст. 14.1 -- не прокатит, "Лютик" зарегистрирован как положено Фактически, только КПП будет другой, но он к госрегистрации, IMHO, слабое отношение имеет. Единственное, что -- я не видела пока своими глазками, что там у неё в ЕГРЮЛе написано (по поводу юридического/фактического адресов).
    Ст. 14.25 -- п. 1, но тоже сомнительно -- сведения поданы корректные, и именно ЭТИ сведения (т.е. на момент массовой перерегистрации вся деятельность велась в К-ском районе) (опять же, по моим домыслам; свидетельство ЕГРЮЛа-то не видела), а Н-ская налоговая отказать в регистрации не имела права (насколько я понимаю).

    Сейчас выяснила -- на девочку-малышку оформлена инвалидность. Соскочить по ст. 111 -- никак? Или субъект правонарушения "не тот"? А решение Н-ской налоговой о проверке и акт проверки под п. 3 ст. 111 не получится увести?
    Не озираясь

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Засада - в том, о чем я говорю, насчет филиала. Там, где битые окна - зарегистрированный должным образом центральный офис, а там, где кипит работа и выполняются все функции организации - "значица у вас филиальчик наличествует" - скажет злой налорг, и есть вероятность, что не менее злой судия с ним согласен будет. И собственно, тебе тока филиала и надо боятся, а вот если сможешь доказать (или уговорить!) что это просто обособленное подразделение - это упрощенке ничем не грозит, и тока штраф за нерегистрацию обособленных рабочих мест и местные налоги в некоторой части в бюджет не той муниципии платились.
    Трудно давать совет без знания обстановки, но ИМХО меньшее зло - признаться в несообщении о наличии обособленного подразделения, если есть уверенность в том. что его не будут требовать считать филиалом.
    Связист

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    14 июня 1995 года N 88-ФЗ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 3. Субъекты малого предпринимательства

    2. Средняя за отчетный период численность работников малого предприятия определяется с учетом всех его работников, в том числе работающих по договорам гражданско - правового характера и по совместительству с учетом реально отработанного времени, а также работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений указанного юридического лица.
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  11. #11
    Форумянин Аватар для МусинаШкатулка
    Регистрация
    21.09.2003
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Юм
    А можно я ситуацию с филиалом поподробнее "пожую"?
    (Самое поганое, что я тоже не всей инфой владею...)
    IMHO, доказать, что "там, где битые стёкла -- там центральный офис" можно, только если бы на этот адрес у "Лютика" было бы хоть какое-то право: право собственности либо право пользования. Я так понимаю, что ни одного, ни второго: когда-то было (право пользования? аренда помещения, в смысле), но в течение последнего времени увязать "битые стёкла" и нонешнее место пребывания нельзя никак (ни через взаимозависимые лица, ни по каким-либо правоустанавливающим документам).
    А вот как доказать, что в К-ском районе центральный (и единственный) офис и есть? И, к слову, доказывать, что сие есть ОП, мне не интересно: удваивается возможность налоговых (и иных, полагаю) проверок как минимум (думаю, что нельзя исключать и увеличение налоговых платежей за счет разных местных бюджетов).

    old_scorpion
    Критерии МП соблюдены -- этот [censored&deleted] "псевдоОП" = всей конторе целиком, деятельность кроме как там, больше нигде не осуществляется.
    Или я чего-то промеж строк не прочла?..
    Не озираясь

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    МусинаШкатулка
    Вот фирма на УСН. Зарегистрирована в районе А, где и платила все налоги. Вот ее цех с офисом, находящиеся в районе В, ведещий там всю деятельность фирмы и не платящий в этом районе ничего. Вот его в В поймали налорги.
    Возможные последствия:
    1 вариант. Налорги доказывают, что в районе В у фирмы филиал. Тогда В слетает с УСН на ОСНО и должна по месту нахождения филиала заплатить НДС, прибыль, подоходный с зарплаты, ЕСН, транспорт (возм. только по 2002г.). ИМХО самые неблагоприятиные последствия.
    2 вариант. В районе В у фирмы обособленные рабочие места. Тогда она виновата в их нерегистрации и в том, что "не там" платила единый налог, пенсионный и подоходный. Но платила правильно, т.е. штрафа и пени быть не должно. ИМХО лучшее из худшего.
    3 вариант - который предлагаешь ты. Фирма (вся) не зарегистрировалась в В. Но ИМХО это не катит, т.к. она не просто в В не зарегистрировалась, а умышленно не регистрировалась чтобы не платить налоги. И если ты при этом доказываешь, что налоги таки платила, но в А, вот ты сама и приплываешь к 1 варианту, ибо тогда у фирмы в В явно филиал, т.к. абсолютно вся деятельность осуществлялась в В.
    То, что в А нет ни помещения, ни деятельности, в создавшейся ситуации ни при каком варианте значения не имеет.
    Вот.
    Кстати, МусинаШкатулка , как тебя зовут? Меня - Юрий. При длинных постах хочется называть человека по имени.
    Связист

  13. #13
    Форумянин Аватар для 11george
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    А если давить на то, что не "не зарегистрировалась в районе В", а сообщила заведомо ложные сведения о месте нахождения в районе А?
    Тогда только п.4 ст.14.25 КоАП РФ и ИМХО все!
    Уплата всех налогов в А должна решаться между В и А на межбюджетном уровне. А свою обязанность по постановке на учет и уплате налогов мы исполняли всеобъемлюще. Ну и что, что не в тот бюджет?
    Была же практика о том, что уплата не в тот бюджет - не правонарушение и даже пеней быть не должно. Если, конечно, это не касается всяких оффшорных зон и т.п.
    Никакого состава ОП нами не образовано, так как мы всегда и полностью находились на территории В.
    Фраза про налоргов:

    "У бегемота очень плохое зрение, однако при его весе это уже не его проблемы"

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    "Или я чего-то промеж строк не прочла?.."
    Не вправе применять УСН организации имеющие филиалы и (или) представительства. Во отношении организаций имеющих только другие ОП таких ограничений НЕ УСТАНОВЛЕНО! Мораль: если есть ОП, но оно не указано в уставе, то применять УСН можно.
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  15. #15
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    old_scorpion если есть ОП, но оно не указано в уставе, то применять УСН можно.
    Привет !
    я бы немного не так сказал, поскольку под ОП может скрываться филиал, а факт того, что он не указан в учрд.док-х - нарушение ГК
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Punisher ОП может скрываться филиал, а факт того, что он не указан в учрд.док-х - нарушение ГК - акцепт!
    Связист

  17. #17
    Форумянин Аватар для МусинаШкатулка
    Регистрация
    21.09.2003
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Юм
    Меня Еленой зовут
    Вариант 1. Налоргу надо доказать, что это -- филиал. Филиал же не имеет права договоры от своего имени заключать? "Лютик" при заключении договоров указывал оба адреса. Вот только не знаю, что там указывалось в шапке договоров о месте составления. Если доводить ситуацию до абсурда, то тогда все сделки надо откатывать, проводить двустороннюю реституцию, и налоги все взад вертать?
    Вариант 2. Налоргу надо доказать территориальное обособление. Я не понимаю, почему
    То, что в А нет ни помещения, ни деятельности, в создавшейся ситуации ни при каком варианте значения не имеет
    ? Каким образом вообще можно доказать территориальное обособление, либо наоборот, целостность?
    Вариант 3. Вообще песТня... "Лютик" -- зарегистрировался, як иму положено. И при создании, и при перерегистрации. В редакции НК-1 от 23.12.2003 из ст. 23 убрана обязанность налогоплательщика об уведомлении налорга об изменении места нахождения, соответственно, ответственность также не предусмотрена. Ну хочу я, хочу этот вариант!! Почему "Лютик" не мог место нахождения поменять? (сама знаю... мог, только в уставных доках надо было изменения вносить... или не надо? Не сильна я в цивилистике...)

    Punisher
    а факт того, что он не указан в учрд.док-х - нарушение ГК
    Дим, а последствия неуказания в учр.доках и нарушение ГК в данном случае -- какие? А изменение места нахождения? Что за собой потянет?

    11george
    Нет у меня пока инфы по ОРГНу ёйному (полагаю, будет после обеда). А если там оба адреса указаны -- один как юридический, второй как фактический, вот смеху-то будет... с заведомо ложными сведениями... Мне вот только непонятно, как наши Н-ские дебилы такой шмат пропустили на перерегистрацию?... ОРГН надо, надо смотреть доки...
    И, к сожалению, "Лютик" не всегда находился в К-ском районе... В Уставе тож Н-ск прописан.
    Не озираясь

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Что-то не просеку: если в уставе нет - какой это филиал? Где его руководитель? Где доверенность на него? Нет этих бумаг? Значит и нет филиала. Де юре. Де факто есть ОП. Хоть чо - но по НК это ОП, а по ГК не филиал и не представительство. О чем спор?

  19. #19
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    avatar Что-то не просеку: если в уставе нет - какой это филиал?
    Дык мы и гвоорим, что если это есть - Где его руководитель? Где доверенность на него? Нет этих бумаг? Значит и нет филиала то неуказание в уч.док-х не есть основнаия для непризания филиалом/представительством
    МусинаШкатулка

    Дим, а последствия неуказания в учр.доках и нарушение ГК в данном случае -- какие? А изменение места нахождения? Что за собой потянет?
    по ГК ответственности имхо нет. про изменение адреса уже выше народ про КоАП говорил
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  20. #20
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    "я бы немного не так сказал, поскольку под ОП может скрываться филиал, а факт того, что он не указан в учрд.док-х - нарушение ГК"
    Я конечно, не представляю ОП, которое бы не являлось филиалом либо представительством. Однако, поскольку 88-ФЗ установил "другие ОП", стал тому и быть.
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Punisher old_scorpion
    Если у юрика несколько офисов, то это не значит что они все филиалы или представительства. Это просто ОП. Ну нужно где-то людей размещать, а то в основном офисе мест нет. Помоему перепутаны причина и следствие у вас. Для признания филиалом, ИМХО, причина соответствующие документы, а не деятельность.
    Это что каждый обменник теперь филиал?

  22. #22
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    "Это что каждый обменник теперь филиал?"
    Обменник является ОП, расположенным в не места нахождения банка и выполняющим часть функций банка?
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  23. #23
    Форумянин
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    old_scorpion
    Обменник - ОП.
    Располен вне места нахождения банка - да.
    Выполняет часть функций банка - да (совершает валютные операции с гражданами).
    Филиал - нет.

    К примеру Московский банк Сбербанка РФ - филиал СБ. А его отделение (сберкасса) - нет.

  24. #24
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    "К примеру Московский банк Сбербанка РФ - филиал СБ. А его отделение (сберкасса) - нет."
    С точки зрения ГК - филиал.
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  25. #25
    Форумянин
    Регистрация
    19.02.2004
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги
    К сожаленю пришел на форум когда обсуждение уже заканчивается.
    Мне кажется что позиция с "забытой подачей документов" удачна, можно поробовать
    Опять же если дело дойдет до суда, можно сослаться что у гендиректора были "обстоятельтсва исключающие вину" , ну по крайней мере у судей не поднимется рука засудить женщину у которой болеет ребенок, но это крайний случай.
    Можно попробовать некоторые варианты описание мною в статье для журнала "Консультант", правда выйдет она позже. Поэтому даю ссылку на ее фрагмент
    http://brat-ole.narod.ru/FragStat.htm
    Библия : Новый Завет : Лука : 20 глава
    22 позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
    25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

  26. #26
    Форумянин
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    old_scorpion
    Суть проблемы представляется как что первично:курица или яйцо.

  27. #27
    Форумянин
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Brat_ole
    Поддерживаю на все сто

  28. #28
    Форумянин Аватар для МусинаШкатулка
    Регистрация
    21.09.2003
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Brat_ole
    Обсуждение пока не заканчивается. За статью спасибо; написано доступно и лаконично, завтра, возможно, самолично поеду "на фронт" и непременно прихвачу (если таки К-ские будут настаивать на ОП).

    old_scorpion
    За цитату из ФЗ о поддержке штанцiв малому предпринимательству -- отдельное спасибо (дир. "Лютика" сказала, что К-ские упирают именно на то, что ОП -- это либо филиал, либо представительство)

    11george
    Нда, с фактическим адресом я прокололась -- практически во всех документах упомянут Н-ск. Теперь мыслю: а не инициировать ли внесение изменений в Устав и ЕГРЮЛ в Нске прям счас? Хотя, полагаю, ничего это не даст, а может усугубить ситуацию, и тада обе санкции огребём...
    Единственное, что смущает, по ст. 14.25 предусмотрена дисквалификация, а этого очччень бы не хотелось...
    Не озираясь

  29. #29
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    avatar Суть проблемы представляется как что первично:курица или яйцо.
    если Вы про указание филиала в уч.док-х, то в ГК предельно ясно написано, имхо, что такое указание - следствие, а не причина
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  30. #30
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Brat_ole avatar МусинаШкатулка
    Я о чем говорю - предполагаю худшее.
    На месте начальника налоговой инспекции (вот уж не хотел бы!) того района, в котором фактически осуществляет деятельность фирма, я бы запулил исчок: мол фирма нарошно не зарегистрировала в нашем районе филиал дабы не платить налоги. И запросто доказала бы это в суде, т.к. это обособленное подразделение выполняло ВСЕ функции организации. И директора при таком варианте никто не пожалеет, т.к. будет наказано юрлицо. И никто не будет слушать, что все налоги в другом районе уплачены, т.к. налицо мотив для нерегистрации филиала - УСН!!!, и налорги запросто сделают простенький расчетец, скока налогов сэкономило предприятие, не регистрируя филиал.
    Валютообменник - пример не характерный. А вот сберкасса стопудово была бы филиалом, почти все банковские функции выполняет, но просто Сбербанк на привилегированном положении. А вот у меня под окном "сберкасса" Автобанка - она филиал, т.к. не в Москве.
    То есть я предлагаю только вот этого, вышеуказанного, варианта бояться.
    Связист

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •