Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    Не одобряю Лучшый мой подарочек - это ты. Деньги уже не подарок (ст. 217 НК РФ))

    я уж не знаю чего они там курили, но точно то же самое, что и налорг:

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    кассационной инстанции по проверке законности и
    обоснованности решений (постановлений) арбитражных судов,
    вступивших в законную силу

    от 27 ноября 2002 года Дело N Ф04/4323-1355/А27-2002

    В соответствии с Законом РФ "О подоходном налоге с физических лиц" от 07.12.91 N 1998-1, прекратившим действие с 01.01.2002, пунктом 28 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению доходы физических лиц, не превышающие 2000 руб., полученные за налоговый период по следующему основанию: стоимость подарков, полученных налогоплательщиком от организации или индивидуальных предпринимателей и не подлежащих обложению налогом на наследование и дарение в соответствии с действующим законодательством. Подарки в смысле статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации определяются как вещи, обладающие потребительской стоимостью, а не их эквивалент в виде денежных средств, выплаченных организацией на эти цели. Гражданско-правовое понятие термина "подарок" в данном случае неприменимо, поскольку льготы по налогам могут устанавливаться только налоговым законодательством. На подарки, полученные работниками медицинских учреждений в виде денежных средств, не распространяется льгота, предусмотренная статьей 217 Налогового кодекса Российской Федерации. Письмо Министерства по налогам и сборам Российской Федерации от 10.04.2002 N 04-6-05/97 не положено в основу выводов суда, а лишь свидетельствует о позиции МНС РФ по данному вопросу и приведено в подтверждение того, что налоговые органы дают аналогичное толкование термина "подарок" в смысле статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Совсем чокнулись.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  3. #3
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Punisher
    Димуль))) я поняла!!!!!! у денег нет стоимости!!!! вот, бесценные они))
    Блин, а где про потребительские свойства-то в 217-ой ФАС усмотрел???? Вообчем, ежели тебе подарили паркер за пару тыщенкофф, то все хоккей, налогу не буит, а если пять рублефф, на покупку одноразовой ручки - фих! все обложить!
    Господи и кого обидели правоприменители хреновы, мед. работников(((( тьфу((((
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    У меня тут педагоги знакомые прибежали выпучив глаза, сказали на Украине приняли законодательно, что цветы (!) и конфеты, подаренные учителям, являются взяткой и караются соответственно, ждут не будет ли и у нас похожего.
    Не в курсе - правда что-ли? И может это не трава тогда, а какой-нибудь "куриный грипп"?
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Димуль))) я поняла!!!!!! у денег нет стоимости!!!! вот, бесценные они)) Совсем чокнулись.

    а чё? я давно развивал теорию, что взаймы мона взять несколько 100 гривенных банкнот, и если не сможешь их отдать, то придецца возвращать их стоимость

    а году эдак в 94-ом я просто ставил в тупик иностранных банкиров, когда просил в финансовый лизинг некоторое количество бумажек с портретами мертвых президентов и причем никто не мог внятно объяснить - почему этого нельзя сделать...

    ЗЫ реально пора конкурс объявлять на самое непописанное решение...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    я давно развивал теорию, что взаймы мона взять несколько 100 гривенных банкнот, и если не сможешь их отдать, то придецца возвращать их стоимость
    класс

  7. #7
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    В некоторых странах деньгами служили продукты, получаемые от возделываемых культур. Так в Древней Мексике, Никарагуа, Гондурасе в качестве мелких денег употреблялись бобы какао. В некоторых областях Перу и Боливии ту же роль играл перец, в других областях Америки - листья табака, в Монголии - кирпичный чай. Гораздо позднее у многих народов единицей ценности и платежа был раб: тропическая Африка, Новая Гвинея, Древняя Русь.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  8. #8
    Форумянин Аватар для Бука
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Varvara, цветы (!) и конфеты, подаренные учителям, являются взяткой
    Статья 575. Запрещение дарения
    Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:
    2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
    Так что если стоимость больше 5 МРОТ, то можно и как взятку. В СССР, говорят, были отдельные случаи, когда за получение шикарного букета осудили.

    Сорри за офф.
    Diamonds Are A Girl's Best Friends

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    29.06.2001
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Punisher На мой взгляд, фигня какая-то, а не постановление. Перемудрили чего-то. Еще бы трактат "деньги, как мера стоимости" приложили страниц на тыщу.
    Медиков жалко, если это не стоматологи. Стоматолог недавно меня как липку ободрал - пусть платит налог.

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Так что если стоимость больше 5 МРОТ, то можно и как взятку
    Хы, а вы думаете, что если меньше 5 МРОТ - то нельзя привлечь. Если чинуша продался за пузырь - то это не взятка? С точки зрения УК размер взятки не влияет на возможность квалификации содеянного как уголовно-наказуемого деяния.

    Так что могут и за взятку до 5 МРОТов посадить. А в ЭсЭс и ЭсЭр не то чтоп за красисый букет сажали - эка вы куда рванули ...
    Посадить могли, к примеру если уж речь о медицине зашла, за дачу взятки обычными лекарства (которых было не достать, но которым цена была копейка). История знает такие примеры. Вот тэк вот(((((
    А то букет))) да еще шикарный))))

    Punisher
    Значит, мой деда правильно коворил, что деньги - енто фантики))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •