Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию Предмудрости ст. 120 НК РФ. А может

    Статья 106. Понятие налогового правонарушения

    Налоговым правонарушением признается виновно совершенное противоправное (в нарушение законодательства о налогах и сборах) деяние (действие или бездействие) налогоплательщика, налогового агента и иных лиц, за которое настоящим Кодексом установлена ответственность.

    теперь смотрим п. 3 ст. 120 НК РФ

    Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщика.

    Может я чего не понимаю, но как отсутсвие может быть деянием ?
    Или можно написать, что нарушением правил учета является низкая тепмература в кабинете главбуха ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    ну наверное это так законодатель экономно сформулировал результат противоправного бездействия.

    Альтернатива: "невыпуск и неполучение и уклонение от получения и не контроль за получением первичных учетных документов должностными лицами"
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  3. #3
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Punisher бесперспективна по мотивам, описанным Алексеем выше. По моему мнению.
    Да ты и сам, я полагаю, об этом думал.

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага lxv
    т.е. все-таки про те документы, которые налогоплательщик обязан "создать", а не за тот сч-ф, которую мне поставщик не дал, или все равно попадаем под ст. 120 НК РФ
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher а ты считаешь, что за невыпуск счета-фактуры на линию ответственость должен нести трамвайный парк???

    Слушай, а счет-фактура с незаполненными и/или неправильно заполненными полями таковым являецца???? Или с подписями одинаковыми, или там ещё чего с точки зрения экспортного НДСа (в части отмазок по нему налоговыми органами). Таки - дивно ((С) Бедолага), мона на любом предприятии уж хучь бы один "кривой" с/ф да и найти... Вот блин перспективка... ты завтра темку-та закрой... - сотри...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van а ты считаешь, что за невыпуск счета-фактуры на линию ответственость должен нести трамвайный парк???
    Смотря какую т.е. за невыдачу сч-ф в НК РФ ответсвтенности напрямую нет, если конечно не решим, что получатель попадает под 120-ую. Но вот, если нам не дали сч-ф и лишили права на вычет, то можно попытаться взыскать убытки или обязать выдать сч-ф (этот вопрос можно в отдельную темы выделить)
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Но вот, если нам не дали сч-ф и лишили права на вычет, то можно попытаться взыскать убытки или обязать выдать сч-ф Punisher
    мы ещё посмотрим на ту степень заботливости и осмотрительности, которую проявил налогоплательщик в попытках получить заветный с/ф, если тока письмо послал - штраф по 120-ой "адназначна" ((С) Немцов)

    с другой стороны темка как я помню вырожденная: то, что найдут налорги по 120-ой с улюлюканием будет описано по 122-ой, а это вам не хэд-и-шулдерс - 2-в-1-ом - низзя... по крайней мере раньше было низзя...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher я уж года два как штрафов по 120-ой не встречал... может не там смотрел?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета,

    Может я чего не понимаю, но как отсутсвие может быть деянием ?

    Punisher
    согласна.
    все же возлагать на налогоплательщика ответственность за невыдачу счета-фактуры контрагентом, на мой взгляд, нельзя.

    ну наверное это так законодатель экономно сформулировал результат противоправного бездействия

    Бедолага
    а в чем тогда состоит бездействие?
    В неполучении?
    А есть такая обязанность?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •