Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Евгений
    Гость

    По умолчанию два ИНН у физического лица

    Так сложилось, что у меня оказалось два ИНН. Один мне оформили, когда я еще учился в аспирантуре, без моего ведома. Второй я получал самостоятельно, когда устроился на работу. Получилось, что параллельно использовались оба номера.

    Теперь номер, который был выбран вторым, анулирован и везде используется только один первый. Меня интересует, объединяется ли этом информация о платежах в базе данных налоговой или для них это тоже самое, что два разных человека с независимой историей? Логично было бы предположить, что информация объединяется, но раз уж они даже умудрились проглядеть наличие второго ИНН, не удивлюсь, если и тут все сделано непонятно как.

    Вопрос задаю вот почему. Я собираюсь брать ипотечный кредит. Знаю, что банки очень тщательно проверяют таких клиентов, которые собираются брать многомиллионные кредиты, в том числе как-то проверяют сведения о доходах через налоговую. Зарплата у меня большая и полностью официальная, но дело в том, что до недавнего времени работодатель использовал второй ИНН, который теперь аннулирован. Не получится ли так, что при проверке моей НДФЛ-2 с теперь уже другим ИНН, платежей за прежние годы не обнаружатся?...

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Евгений
    приветствую !
    думаю не смертельная ситуация..хотя налорги могли не объединить Ваши лицевые счета...

    у Вас есть документы об аннулировании ИНН ? имхо, просто надо раскрыть ситуацию банку сразу...чтобы не было осадка, что Вы оправдываетесь...имхо
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Евгений
    Гость

    Обиженный

    Мне выдали уведомление о признании ИНН недействительным... правда там написан только действительный ИНН, а собственно номер, который аннулирован, забыли указать; с датой присвоения ИНН тоже ошиблись на четыре месяца. В уведомлении о постановке на учет с новым номером также ошиблись с датой на две недели, а код инспекции, который написан в текстовом поле не совпадает с тем, который стоит в специальном четырехзначном цифровом поле. Теперь я уже опасаюсь ходить в инспекцию, боюсь, что в следующий раз я окажусь другого пола или меня объявят умершим :-/

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Евгений
    Вам лучше написать заявление (лучше жалобу) на имя руковдителя налоговой, где указать все ошибки и обстоятельства так, чтобы копию жалобы можно предъявлять в любом другом исполнительном органе и при этом было бы понятно из текста что действует и в соответствии с чем, а что не действует и в соответствии с чем.
    На эту жалобу Вы получите ответ и вопрос не будет тянуться годами, т.к у Вас на руках бумажки.
    Без таких действий из-за безответственности исполнителей в налоговой вся эта неразбериха будет тянуться до Вашей пенсии.

    Доказательством служит известный мне конкретный пример продажи человеком более десяти лет тому назад недвижимости. Этот человек уже умер, а на его адрес ежегодно приходят налоговые уведомления об уплате налога на имущество, т.к. в одном отделе одной и той же налоговой все сведения, необходимые для снятия с учета есть, в т.ч. и личное заявление этого человека о снятии его с учета, а в другом отделе строчат налоговые уведомления на уплату налога до сих пор .... .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •