Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Верховный суд РФ готов принять меры по обеспечению публичности и гласности правосудия
    28.01.2004 - 16:50
    Пленум Верховного суда (ВС) РФ намерен принять постановление по обеспечению публичности, гласности и транспарентности правосудия. Об этом сообщил председатель ВС Вячеслав Лебедев в среду на совещании-семинаре председателей судов субъектов РФ, посвященном взаимодействию судебной власти и прессы.

    Лебедев отметил, что проект этого постановление уже подготовлен и даже получил положительное заключение Совета Европы. По его словам, в настоящее время в средствах массовой информации создается "негативный образ судьи". По мнению Лебедева, такая оценка не правильна и не соответствует содержанию российского правосудия.
    Во время обсуждения проблемы обеспечения прозрачности деятельности российских судебной системы председатель совета судей России Юрий Сидоренко предложил коллегам комментировать журналистам вынесенные ими решения для того, чтобы избежать их неверного толкования в прессе. Он считает, что это не противоречит российскому законодательству и судейской этике.
    Вместе с тем член уголовной коллегии Верховного суда РФ Станислав Разумов заявил, что такие комментарии судей, в частности, первой инстанции могут быть расценены как попытка давления на высшестоящую инстанцию, поскольку судебное решение еще не вступило в законную силу.

    will see (c)
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #32
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Совет судей России одобрил проект новой редакции Кодекса судебной этики
    27.11.2003 - 21:54
    Совет судей России одобрил проект новой редакции Кодекса судебной этики, который будет представлен для принятия на Всероссийском съезде судей.


    Как сообщил председатель Высшего арбитражного суда Вениамин Яковлев в четверг на заседании совета судей, контроль над соблюдением нравственных начал и этических норм в работе судейского сообщества является важнейшим фактором осуществления эффективности правосудия в России.
    Основным требованием Кодекса судебной этики является объективность и беспристрастность судьи в каждом конкретном процессе, сказал Яковлев. "Если судья чувствует, что не может быть до конца объективен к каждой из сторон, он должен отказаться от процесса, - подчеркнул он. - Это позволит повысить ответственность судей".
    Не менее важным положением кодекса является открытость и прозрачность процесса отбора и назначения судей. "Законодательство ориентирует нас на то, чтобы эта процедура была именно такой и чтобы на должность был назначен самый достойный кандидат", - напомнил Яковлев.
    Вместе с тем, по его словам, в настоящее время зачастую "по неясным пока причинам многие кандидаты, которых рекомендовала квалификационная коллегия судей, потом оказываются не назначенными". "Давно назрела необходимость сделать открытым и назначение судей на более высокие должности, во избежание недопонимания и кривотолков со стороны коллег" - считает Яковлев.
    Он напомнил, что в ближайшее время в судейской системе страны будет создана служба собственной безопасности, к которой будет привлечена общественность. Эта служба будет осуществлять контроль за поведением судей.
    "Кроме того, необходимо больше внимания уделять соотношению доходов и расходов каждого судьи, как это делается, например, в США. Это позволит избежать коррумпированности судопроизводства", - заключил председатель Высшего арбитражного суда.

    Ага, а Председатель как всегда вне подозрений
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #33
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    [offtop]
    По дошедшим до нас хронологическим сведениям становится понятным, что название района "Басманный" происходит от основного ремесла жителей этой местности, владевших старинной техникой тиснения (басмения), возникшей на Руси в Х, и достигшего расцвета в XV-XVII веках в изготовлении окладов икон и книг, а в дальнейшем с XVII века получившем при производстве хлеба, отличительной особенностью которого являлось тиснение на его корке различных фигур и рисунков
    такие хорошие люди раньше там жили...[/offtop]
    Мне так каэтся, что для начала можно было бы сделать пару "прибитых" веток:
    1. Противоречащие друг другу судебные решения.
    2. Ненормативные мнения МНС и других органов по трактовке законодательства.
    Возможно, по накоплении материала появятся мысли по поводу сути акции, которую можно было бы предпринять.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  4. #34
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    CENSORED Мне так каэтся, что для начала можно было бы сделать пару "прибитых" веток:
    1. Противоречащие друг другу судебные решения.
    2. Ненормативные мнения МНС и других органов по трактовке законодательства.

    просто много прибитых веток мешают нормально просматривать форум. По пункту 1 уже есть специальная тема.
    ALL
    Вчера в Моменте Истины была очень показательная история. Караулов мочил председателя АС Хакасии, после того как она, приняла какое-то судьбоносное решение покупает домик за 135 штук зеленых, а по оценке БТИ 35 тыс.$ И тут г-н Бойков (запред ВАСи) пишет официальное письмо Караулову, типа Ваша передача бросает тень на судью, у которой з/п 300 у.е., купившей дом, вообще надо указывать цену БТИ, вот она тень не бросает.

    вобщем, система своих не сдает (с), поэтому все эти советы по коррупции и т.п. чиста для сайта ввв.узнай-президента.ру
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #35
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Э-Э, Дима!

    Дык такая судья "с домиком" это обязательтный атрибут управляемой судебной власти.

    Не будь у нее домика, а просто зп в 300 у.е. клала бы она на все ЦУ из органов.

    А так - она на крючке. Нормальная чекистская вербовка.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  6. #36
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Punisher Вчера в Моменте Истины была очень показательная история. Не вся правда. В этом году - выборы Председателя Правительства Хакасии. Репутация Караулова известна. Дальше, думаю, понятно.
    А в целом история, конечно, грязная. Интересно только, что вся эта грязь вылезает только тогда, когда это кому-то нужно. Проще говоря - когда кто-то проплатит.

  7. #37
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Punisher Бедолага
    привет
    обязательтный атрибут управляемой судебной власти.
    судьи Хакасского АС управляются многими, одним больше-меньше - не так уж для них и важно. хотя, думаю, судьям немного обидно - за услуги госвласти новый домик не укупишь... гы, последнее следует читать так - государство экономит на судьях!!!

  8. #38
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Интересную инфу напечатали в эксперте. По данным РОМИР 58 % считают судебную систему малоэффективной, 17% - абсолютно неэффективной. Отсюда в прошлом году граждане стали на 26 % меньше обжаловать НПА. На 27% -меньше обжаловать действия должностных лиц. Т.е. народ не верит L
    Очень интересно про отбор судей, в 2001 году администрация президента забраковала 35 кандидатур, в 2002 – 52, а в 2003 – более 160 из 3500. К чему бы это ?

    Далее там интересная статья про «правосудие» и новый УПК. И очень показателен комментарий Юрия Костанова, председатель Московской коллегии адвокатов, бывший прокурор:
    «Раньше как писали «Юрист должен несколько лет быть кандидатом на судебные должности (делопроизводитель), потом несколько лет судебным секретарем, потом- - судебным следователем, потом – товарищем прокурора, потом – несколько лет адвокатом. И только к пятидесяти годам может становиться судьей» И это правильно. А сейчас больше половины судей – вчерашние судебные секретари. Типичный пример девочка не попала в институт, стала искать место работы и каким-то путем устроилась в судебные секретари. Девочка неглупая, председателю суда понравилась, та (тот) помогает ей поступить на вечернее/заочное отделение юрфака. В 25 у нее диплом и она метит в кресло судьи и очень часто получает его, эти девочки-секретари привыкли смотреть в рот председателю и начинают тиражировать все профессиональные недостатки»

    вот она реальность
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #39
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Punisher По данным РОМИР 58 % считают судебную систему малоэффективной, ИМХО, тенденция отмечена правильно. У нас никогда судебная власть не была особенно сильной, практически постоянно обслуживала интересы исполнительной власти. В 90-е годы был кратковременный период усиления судебной власти (отдельный вопрос - профессиональной-непрофессиональной, честной-продажной). Сейчас - опять все более явный крен в сторону исполнительной.

  10. #40
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    а вот еще одна реплика:
    Сергей Пашин, проф. кафедры уголовно-процессуальных дисциплин Московского института экономики, политики и права, автор закона о конституционном суде: "Я вижу, что РОссия сильно влияет на Европейский суд по правам человека: дела из Турции рассматриваются чаще, чем дела из россии. Я так понимаю, что есть определенные закулисные сделки и договооренности. ТО есть ЕС понимает - тронь эту гору дел из России, и погибнешь под ней"

    вот такие невеселые мысли, поэтому тот, кто готовится пойти в ЕС не должен думать, ЕС все рассудит сам - биться придется и там.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  11. #41
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    а вот пример :

    Председатель Арбитражного суда Приморского края Сергей ЧУМАКОВ: Давить на суд никому не позволю!
    Сергей АКУЛИЧ.
    Зрпресс.ру, 11.02.2004
    Политический скандал, вызванный голодовкой группы депутатов ЗакСа, получил законное, в буквальном смысле этого слова, продолжение. На своем заседании 3 февраля краевой парламент сформировал комиссию по расследованию обстоятельств, связанных с банкротством в Приморье ряда социально-значимых предприятий. Тем самым большинство народных избранников как признали серьезность обвинений, выдвинутых голодающими в адрес Приморского Арбитражного суда и краевой администрации.
    Ранее эти обвинения были изложены в Открытом письме Президенту РФ. Напомним их суть.
    Депутаты заявили о преднамеренности банкротств крупнейших компаний, в том числе ОАО "Дальморепродукт", ОАО "Бор", ОАО "ВБТРФ", ОАО "СК Востоктрансфлот", ОАО "Дальзавод" и др. Якобы их банкротят и распродают в корыстных интересах чиновников крайадминистрации и арбитражного суда, чьи согласованные действия "свидетельствуют о коррумпированности региональных органов государственной и судебной власти".
    Участники голодовки потребовали от ПУТИНА: а) создать федеральную комиссию по расследованию фактов незаконного банкротства; б) временно отстранить от должности вице-губернатора Н.А. КОРОЛЕВА, а также иных высших должностных лиц, принимавших участие в банкротстве; в) на период проверки фактов коррупции в Арбитражном суде Приморского края временно отстранить от занимаемой должности его председателя С.Т. ЧУМАКОВА, а также судью Н.И. КЛЮЧНИКОВУ; г) провести комплексную проверку деятельности указанных судей по делам банкротства.
    Очевидно, что теперь за реализацию этих требований, не дожидаясь приезда московских эмиссаров, возьмется депутатская комиссия ЗакСа, благо в ее состав включены главные застрельщики "арбитражного скандала" Адам ИМАДАЕВ и Леонид БЕЛЬТЮКОВ. Хотя свой приговор они уже, громогласно вынесли...
    Корреспондент "ЗР" обратился за комментарием последних событий к председателю Арбитражного суда Приморского края Сергею Чумакову.
    - Сергей Тимофеевич, для начала - цитата из газеты: "Я знаю Чумакова и могу сказать только хорошее об этом человеке". Как вы думаете, кто автор столь лестных слов?
    - Депутат Законодательного собрания Адам Михайлович Имадаев. (Улыбается). Это из его интервью...
    - В том же интервью Имадаев признался, что поддерживал кандидатуру Чумакова на должность председателя суда и активно лоббировал в думе ваше утверждение...
    - Может быть, и так. Адам Михайлович проявлял достаточно активный интерес к моей персоне. Неоднократно приходил сюда в суд, мы разговаривали. У него были далеко идущие планы, как я теперь вижу. Возможно, какой-то благодарности ожидал?
    - Писали еще, что за ваше назначение председателем якобы выложили 1,5 млн долларов...
    - Читал-читал! Мы тут все гадали: а кто заплатил и кому? Ведь есть много инстанций, через которые должна пройти кандидатура, прежде чем выйдет указ Президента РФ о назначении: краевое Законодательное собрание, Высшая квалификационная коллегия судей, кадровая комиссия при президенте... - такое сито, всех не купишь!
    - Как все-таки вы, хабаровчанин, стали председателем Приморского Арбитражного суда?
    - Указ о моем назначении был подписан Путиным 3 апреля 2002 года. До этого я работал шесть лет председателем первого судебного состава Федерального Арбитражного суда Дальневосточного округа (ФАС ДВО). Ситуацию в Приморье изучил хорошо. Разумеется, знал, в связи с чем произошла скандальная отставка прежнего председателя суда Татьяны ЛОКТИОНОВОЙ. Кто-то должен был восстановить подорванное доверие к суду, и я принял решение ехать. Хотя покидать Хабаровск, где прожил 35 лет, где остались мои дети, было тяжело. Но я ни о чем не жалею!
    - "Заслуги" в изгнании Локтионовой приписывают опять же г-ну Имадаеву, который в то время был советником Евгения НАЗДРАТЕНКО. И ей, кстати, вменялись примерно те же грехи, что и вам теперь: "неправильное" банкротство, коррупция и прочее. Неужели история повторяется?
    - Более того, в обвинениях депутатов фигурируют предприятия, банкротные дела по которым были начаты еще до моего появления здесь.
    - Создание депутатской комиссии вас не пугает?
    - А что бояться, за мной ничего противозаконного нет. "Пока я слышу лишь голословные обвинения и иначе как давление на суд это не расцениваю. Ведь сегодня проще простого обвинить арбитражный суд в разрушении предприятий, хотя мы действовали по закону, пусть и несовершенному. Но где, спрашивается, были их руководители? Тот же Имадаев, который довел до банкротства сначала АКБ "Эвробанк", а потом и компанию "Востоктрансфлот". Теперь эти господа себе пиар делают...
    - Хорошо, а как же "согласованные действия" арбитражного суда с администрацией края сегодня? Они есть?
    - Разумеется, есть! Суд же расположен на территории Приморского края, города Владивостока, и нам, естественно, приходится совместно решать какие-то вопросы. К примеру, о переносе из-под здания суда на Светланской, 54, теплопункта. Он обогревает несколько домов по соседству - почему мы должны убирать его только за федеральные деньги, которые нам выделили на реконструкцию здания? С этим вопросом я выходил к мэру Владивостока, губернатору. Сергей Михайлович ДАРЬКИН согласился треть расходов по переносу объекта оплатить из средств краевого бюджета.
    - Теперь вы, ясное дело, благодарны ему за это?
    - Боже упаси! Наоборот, я чувствую себя немного обделенным. По идее, могли и больше оплатить, ведь теплопункт больше работает на город, чем на суд. Заверяю вас, что никаких ответных обязательств у суда перед краем нет. О "заказных" решениях по принципу "ты мне - я тебе" также не может быть и речи. Ведь, в конечном счете, они, незаконные, будут отменены вышестоящим судом, а это - удар по нашей репутации как профессионалов.
    - Вам, говорят, дали квартиру, вручили новенький джип - за что, спрашивается?
    - Квартиру в доме 40-го года постройки я получил по Закону "О статусе судей" - средства на ее покупку выделила Москва. То есть местные власти здесь ни при чем. Что касается автомобиля "Лэнд Круизер" - его арбитражному, заметим, суду, а не мне лично, подарил некоммерческий фонд "Инициатива", в уставной деятельности которого записано оказание такого рода помощи правоохранительным и судебным органам. Нам эта помощь пришлась очень кстати, поскольку мы испытываем острую нехватку автотранспорта. Теперь этот джип - федеральная собственность. А у меня, если вам интересно, подержанная "Тойота Корона".
    - Последней каплей, толкнувшей депутатов Имадаева и Бельтюкова на голодовку, стало ваше решение вывести судью КУДЕЛИНСКУЮ из банкротного состава суда. Парламентарии считают: "за беспристрастность и верность профессиональному долгу". Были другие причины?
    - Естественно. На президиуме суда мы единогласно решили перевести Людмилу Александровну в судебный состав, который занимается налоговыми спорами. Это крайне важное направление, и ее опыт тут очень кстати. Вообще, перемещение судей, их ротация - необходимое условие для эффективной работы суда. В свое время была переведена из банкротного состава в административный Лилия КУЗЮРА, сегодня она там прекрасно справляется. Почему Адам Михайлович проявляет такую заботу о судьбе Куделинской, можно только догадываться.
    - Быть может, потому, что именно в ее производстве находились дела о банкротстве АКБ "Эвробанк", президентом которого был г-н Имадаев, а также ОАО "Востоктрансфлот", где он также являлся руководителем? Вы предполагали, что этот перевод вызовет подобную реакцию депутата-бизнесмена?
    - Да, он мне звонил, предупреждал, что напишет президенту, объявит голодовку и прочее. Однако давить на суд, вмешиваться в его деятельность я никому не позволю! Мы уже это проходили. Тут Адам Михайлович и его сподвижники явно переоценивают свои возможности. Если кто-то сомневается в правомерности принятых судом решений, пусть действует в порядке, установленном Арбитражно-Процессуальным кодексом РФ.
    - Интересно, а как часто обжалуются и отменяются решения Арбитражного суда Приморского края? В сравнении с соседями по Дальнему Востоку?
    - В прошлом году мы окончили 17600 дел "с хвостиком". Из них было обжаловано 1196, а отменено - только 356. Это один из лучших показателей среди судов ДВО. Для примера: в Хабаровском крае, где споров рассмотрели гораздо меньше, было обжаловано 998 решений, из них 345 отменено. В соседней ЕАО отменили свыше 42% обжалованных дел! То есть качество нашей работы объективно выше.
    - Тогда почему в Хабаровске тишь да гладь, никаких шумных разборок в судах, а Владивосток гремит на всю страну?
    - Я это связываю с попытками заинтересованных сторон придать части дел, особенно связанных с банкротством, политический характер. Тем самым они снимают с себя персональную ответственность за развал предприятий, перекладывая ее на арбитражный суд. Но политизация правосудия очень опасна. Не стоит повторять прошлых ошибок! К сожалению, в этом специфика Приморья: здесь все рассматривают через призму политики и как она сочетается с личным интересом. Вот я сейчас по-другому взглянул на Хабаровск. Какой он респектабельный стал в последние годы. Благодаря статусу столицы ДВФО? Возможно. Но, скорее, потому, что там мэр и губернатор - личности. Они не грызутся между собой, ладят, находят выход из противоречий, понимая, насколько это важно для города и края. Во Владивостоке по-другому. Причем постоянно. Хотя сам город мне симпатичен. По динамике, активности он смахивает на Москву.
    - Вам здесь нравится жить? Несмотря на все неприятные моменты?
    - У меня есть любимая работа, любимая супруга, она бухгалтером работает, есть хорошая квартира, есть возможность иногда выбираться на рыбалку, - ну что еще человеку нужно?
    - Вы уже ощущаете себя приморцем, Сергей Тимофеевич?
    - Стопроцентно. Когда выбираюсь в Хабаровск по делам, и двух дней не пройдет, а меня уже домой тянет, во Владивосток. Поэтому мне так небезразлично, что происходит в моем доме...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  12. #42
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Дима
    Бизнесмены! Уклоняясь от налогов, вы обкрадываете народ! А это - прерогатива государства! (c) Красная Стрела

    А МАП про это знает?

  13. #43
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Вот, хочу дать некоторую информацию для размышления. Наверное, многие слышали об исследовании по коррупции, которое осуществил Индем. Если кому-нибудь интересно познакомиться поближе - он висит на их сайте.
    Не так давно разговаривал с главным разработчиком этого исследования, и вот что он мне сказал.
    Если разделить в процентах, на какую ветвь власти приходится бОльшая доля взяток, можно понять,где находится центр власти. В начале 19 века почти 100% взяток приходилось на исполнительную ветвь. Но уже в 70-е годы 19 в. - на суды. (В скобках - разумеется, о серьезном разделении властей в 19 в. у нас говорить не приходилось). В настоящее время - более 90% взяток приходится на исполнительную ветвь.
    Значит ли это, что суды у нас неподкупны? - Конечно, нет. Но проблема не в том, что берут судьи, а в том, что главная доля взяток приходится на исполнительную власть. То есть - судьи делятся с испвластью, "телефонное право" и т.д.
    Отсюда - некий практический вывод: если уж работаешь во взяточной модели, нести нужно не судье.
    Только ради бога, не спрашивайте меня о методике исследования и т.д., о валидности его результатов и т.д. Я к нему не имею никакого отношения. Просто это, пожалуй. единственное у нас серьезное исследование по коррупции.

  14. #44
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    вот хороший пример:

    В читинском отделении Пенсионного Фонда подвели итоги конкурса "Тугое ухо"
    Регнум.ру, 02.03.2004
    В читинском отделении Пенсионного Фонда подведены итоги конкурса нерадивых страхователей "Тугое ухо". Слуховые аппараты получили руководители строительного управления Сибирского военного округа и директор Сретенского судостроительного завода.
    Несмотря на многочисленные предупреждения работников Фонда, они так и не уплатили страховые взносы за своих сотрудников. В результате 1705 вольнонаемных строителей потеряли около 9 миллионов рублей пенсионного капитала, а 650 судостроителей - более 2 миллионов рублей. По этому поводу отделение ПФР подало иски в арбитражный суд Читинской области. Уже принято решение взыскать деньги со строительного управления СибВО с помощью судебных приставов. Иск к судостроительному заводу пока в стадии рассмотрения, сообщила "РСН-Чита".
    чем мы хуже ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  15. #45
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Вчера состоялся круглый стол по корпспорам - РСПП, ОПОРА и т.д. Примечательное там было сделано заявление - наши арбсуды вообще не способны выносить справедливые решения. То есть не то, что выносят несправедливые - это уже давно пройденный этап.
    Если кого-то интересует этот крстол, то материалы есть, например, на конфликт.росбалт.ру.

  16. #46
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    hound
    спаисбо за инфуЕсли кого-то интересует этот крстол, то материалы есть, например, на конфликт.росбалт.ру.
    это который http://www.aksnews.ru/ ?


    ЗЫж а статьей опять в пролете
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  17. #47
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Punisher 1.Да, там. И еще была вчера неплохая статья в "Коммерсанте".
    2.Жаль. У меня только что вышла в "Акционерное общество: вопросы корпоративного управления". Если нужны коммуникации с ними - сообщите, помогу. Может быть, туда?

  18. #48
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Создан Общероссийский союз "Антикоррупция" во главе с Г.Сатаровым. Эта организация принимает заявления по фактам признаков коррупции и от своего имени рассылает письма в Генпрокуратуру и в разные другие инстанции.

  19. #49
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Создан Общероссийский союз "Антикоррупция" во главе с..
    похоже им к названию надо бы добавить: имени Павлика Морозова и Маты Хари. Интересно, а взносы у них почем? Хотя я это так, скорее от безальтернативности Генпрокуратуры...
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  20. #50
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    CENSORED Интересно, а взносы у них почем? Вы будете смеяться - они денег не берут.
    Вот мы все говорим-говорим о гражданском обществе, а когда появляется нечто, напоминающее его элементы - не верим, что это правда...

  21. #51
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    hound Хотелось бы верить, не знаю... Сатаров вроде приличный человек, но последнее время что-то много народа "втемную", по-КГБистски используют. Вот сегодня в новостях опять главного чукчу и СП заупоминали - кажись, к просьбам об убежище и последующим поискам через Интерпол. Проблема все-таки в том, что
    когда появляется нечто, напоминающее его элементы
    - очень смахивает на попытку выдать за самолет паровоз с наскоро приделанными крыльями.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •