Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию сницца мне седня сон (про ст.40 НК)

    в какой-то далекой-далекой приятной загранице дарят мне два моторных катера типа такого
    при условии, что я куплю надувной бассейн за $0.9M... ну или выражают желание продать мне два точно таких ж по цене $1 за каждый при всё том же условии...

    фиг думаю с ним с бассейном, чего бы и не купить - наманый бассейн, но вот что делать с катерами?
    ни какой налоговой ведь не докажешь, что стоимость катера заложена в стоимость бассейна, а спрятать два катера и непатриотично (по А.Кудрину), да и невозможно...

    Что вы об этом думаете?



    А чего сон такой-то?

    сам не знаю, но накануне, помню читал хохляццкий "Закон о налогообложении физических лиц" и понимаю, что не все ещё у нас плохо:
    - если человек умер, то при оформлении наследства, наследники платят налог с доходов умершего;
    - при получении ипотечного кредита на покупку или постройку жилья на срок более 5 лет - налог с суммы кредита ;
    - при продаже движимого имущества (авто);
    - при оформлении доверенности, если подразумеваеться право на отчуждение;
    - на проценты по депозитам;
    - если товар куплен с дисконтом и окончательная цена ниже средней на аналогичный товар в регионе - с суммы дисконта .

    под словом налог понимаеться подоходный налог в размере 13 %
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Катер - весчь хорошая. Акт оценки - и на баланец по нормальной (слегка заниженной) рынстоимости. У упрощенки, чтобы НП не было. И ну начинаешь бассейн амортизировать - как надо.
    А чтобы потом по ст. 40 посудится (рекомендую, получите удовольствие - налорги редко бывают так беззащитны, как при таких судиках) - эт надо потом оба катера продать - один за 7,99 лим, а другой за 10 лим. Аффилированной фирме. В одном периоде. В равных условиях. И чтобы статистика налоргам справку дала, что в вашем регионе за прошлый год продано 100 штук таких катеров по 10 лим. И что продажа катеров осуществлялась исключительно в конкурентной среде (много продавцов, много покупателей, свобода ценообразования). И т.д. и т.п. И то этот суд проиграть ну очень сложно...
    Связист

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    А ИМХО статья 40 только к продавцу применяется, а если физик, то вообще могут применить, только если взаимозависимые, чего тут явно нет. Просто договорчик нужно грамотно составить, что покупают набор товаров катер+бассейн и цена всего = 0,9 - имхо, моно пролезть
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Привет!

    такие сделки "под условием", ИМХО, попадают под понятие товарообменных опеарций (СТ.40, ч.2 п.2) - non-monetary transactions

    Сейчас перечитал что написал - сорри, ну и хрень же я сейчас сморозил.

    Не, я хотел сказать, что у налорга будет искушение обе сделки в совокупности квалифицировать.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •