Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
  1. #31
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда Цель достигнута, а ею - целью - было подтверждение недействительности соответствующих положений НПА...
    т.е. за 2003 в Питере налог не платят, хм ...дефствительно, ведь можно и так сказать
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #32
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    что насчёт:
    Определение может быть обжаловано в Верховный суд РФ в течение 10 дней, путем подачи частной жалобы через Санкт-Петербургский городской суд.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #33
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Жалобу примут. Сочинять надо.

  4. #34
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    ну и ...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  5. #35
    Форумянин
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Михаил, молодец!

    мне понравилось вот это:
    При этом, суд исходит из того, что целью заявителя в судебном разбирательстве по данному делу являлось лишение юридической силы нормативного акта, который по его мнению противоречит федеральному законодательству, а задачей – непосредственная защита прав и свобод лица на которого распространяются действия оспариваемого нормативного акта.

    причем по тексту суд указывает, что цель достигнута....а по поводу задачи нифига....
    прикольно...
    тише едешь - дальше будешь

  6. #36
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Здорово!

    Только мне кажется, что суд слукавил с целью и задачей. ИМХО должно быть как раз наоборот. По крайней мере так меня учили про цели и задачи. Т.о. цель - защита ПИЗей - не достигнута, суд был обязан продолжать производство.
    Последний раз редактировалось Ohnebart; 28.01.2004 в 14:55.

  7. #37
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Куда: В Верховный Суд Российской Федерации
    По делу: 3-15/04
    От: *****
    Процессупльное положеиие по делу: Заявитель


    ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА
    на определение о прекращении производства

    Определением от 14 января 2004 года городского суда Санкт-Петербурга было прекращено производство по делу №3-15/04 об оспаривании закона Санкт-Петербурга №487-53 от 04.11.2002 года «О транспортном налоге».
    Полагаю, что данное определение вынесено с нарушением норм действующего законодательства и подлежит отмене по следующим основаниям:
    1. Изменения, внесенные в закон Санкт-Петербурга «О транспортном налоге», в сущности, сводятся лишь к изложению отдельных статей закона в новой редакции, установлению налоговых льгот и ставок налога на 2004 год. Характер указанных изменений не позволяет согласиться с выводом суда о том, что закон Санкт-Петербурга №487-53 «О транспортном налоге» утратил свою силу и, следовательно, a priori не может нарушать права и законные интересы Заявителя.
    Именно указанным нормативно-правовым актом в настоящее время по-прежнему осуществляется регулирование отношений, связанных с исполнением обязанности по уплате налога за 2003 год. В частности, ст. 3 закона №487-53 «О транспортном налоге» (в действующей редакции) устанавливает срок уплаты налога, т.е. и срок исполнения налоговой обязанности, возложенной на гр. ***** в связи с направлением ему налоговым органом соответствующего уведомления за 2003 год.
    2. Как прямо следует из текста заявления гр. *****, указанный гражданин обратился в городской суд Санкт-Петербурга с требованием о признании недействительным закона №487-53 от 04.11.2002 года «О транспортном налоге» в целом, но не отдельных его норм. Несоответствие федеральному законодательству ряда положений закона №487-53 «О транспортном налоге», обоснованное в тексте заявления, является лишь основанием на которое ссылается Заявитель в подтверждение законности своих требований и не может отождествляться с самими требованиями Заявителя. Таким образом, внесение изменений в оспариваемый закон, даже при том условии, что данными изменениями устранены отдельные недостатки закона, указанные в заявлении гр. *****, само по себе не означает, что «цель заявителя достигнута» и дальнейшее разбирательство лишено смысла.
    Более того, вывод суда о соответствии либо несоответствии оспариваемого закона в целом либо отдельных его положений федеральному законодательству в силу ст. 253 ГПК РФ может быть облечен только в форму решения, но не определения суда.

    На основании вышеизложенного

    ПРОШУ:

    1. Отменить определение городского суда Санкт-Петербурга от 14.01.2004 г. по делу №3-15/04.

    По доверенности от 09.06.2003
    (находится в материалах дела) MP

  8. #38
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    MP
    Привет !
    я бы еще акцентировал, что права нарушены старой редакцией, а суд даже не рассмотрел по существу дело о нарушении прав

    ЗЫЖ а где ГПК основаниедля прекращени разбирательства, как "лишено смысла" ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #39
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Punisher, про "лишено смысла", это наверняка что-то из кодекса судейской чести. Из раздела про отношения с государственными органами.
    Про старую редакцию я не очень хочу писать. В принципе, соответствующие статьи ГПК наталкивают на мысль о невозможности проверки действительности н-п актов, утративших силу.
    Хотя, если творчески прочитать определение суда, получится, что в СПб транспортный налог отменили

  10. #40
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    MP Хотя, если творчески прочитать определение суда, получится, что в СПб транспортный налог отменили
    АГА (с)
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  11. #41
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Ну где же, где же "Кальтенбруннер"? (c) Бедолага.

  12. #42
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    2. Как прямо следует из текста заявления гр. *****, указанный гражданин обратился в городской суд Санкт-Петербурга с требованием о признании недействительным закона №487-53 от 04.11.2002 года «О транспортном налоге» в целом, но не отдельных его норм. Несоответствие федеральному законодательству ряда положений закона №487-53 «О транспортном налоге», обоснованное в тексте заявления, является лишь основанием на которое ссылается Заявитель в подтверждение законности своих требований и не может отождествляться с самими требованиями Заявителя.

    Вот тут бы ИМХО подработать надо. "В целом" это ты про фактическую неустановленность"? А то могут сказать, не особо вникая, что обычно ПИЗИ гражданина нарушают конкретные нормы, а не закон " в целом".
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  13. #43
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Бедолага, спасибо за замечания.
    Но мне очень хотелось бы услышать и мнение I-van'a

  14. #44
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher Бедолага я бы еще акцентировал, что права нарушены старой редакцией, а суд даже не рассмотрел по существу дело о нарушении прав а где ГПК основаниедля прекращени разбирательства, как "лишено смысла" ? Вот тут бы ИМХО подработать надо. "В целом" это ты про фактическую неустановленность"? А то могут сказать, не особо вникая, что обычно ПИЗИ гражданина нарушают конкретные нормы, а не закон " в целом".



    тока не следует ли нам готовицца в КС РФ... для как там - окончательного решения вопроса? он вроде уже не переезжает в СпБ, так что может и вынести решение
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  15. #45
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    я бы ещё добавил в просительной части что-нибудь типа:
    2. признать ... ну и т.д.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  16. #46
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Более того, вывод суда о соответствии либо несоответствии оспариваемого закона в целом либо отдельных его положений федеральному законодательству в силу ст. 253 ГПК РФ может быть облечен только в форму решения, но не определения суда.

    я бы добавил про п.3 ст.246 и то, что ст.220, являясь даже пусть и общей нормой, по отношению к специальным нормам гл.24 ГПК, содержит исчерпывающий список оснований для прекращения производства...

    тока ИМХО не нужно перестарацца, т.к. пытаясь отменить определение Гунько мона запросто нарвацца на отказ по иску
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  17. #47
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    и ещё мне интересно было бы узнать: как так суд узнал цель заявителя без рассмотрения дела по существу?
    Цель заявителя обозначенная им в заявленных требованиях представляется достигнутой, в связи с чем судебное разбирательство лишено смысла. в совокупности с п.3 ст.246 ГПК
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  18. #48
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    но Гунько - молодец, определение красивое - зачитаешься
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  19. #49
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    "завтра, завтра, не сегодня - так ленивцы говорят" (С) песТня
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  20. #50
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Ну что, товарищи сходили сегодня пилигримы к одному подъезду на поварской
    Вообще получили отлуп, по существу дело типа нельзя рассмотреть, так как нормы уже недействуют, соответственно и вниз отправить низя

    Вобщем надо много думать, над таким финтом…остался надзор, а там ….


    PS: а туалеты там в ВС РФ знатные
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  21. #51
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    PS: а туалеты там в ВС РФ знатные
    Punisher, вас что, по-путински мочили в сортире? )

  22. #52
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    MP
    Привет !
    Punisher, вас что, по-путински мочили в сортире? )
    типа того ) надоть идти в надзор..я еще темку про ГПК заведу, есть там тонкий момент, который сегодня на нас отработали
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  23. #53
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    PS: а туалеты там в ВС РФ знатные
    и не тока туалеты...
    одному из пилигримов знать понДравился ковер на стене, метров эдак питнасать в диаметре в виде герба...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  24. #54
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    "но я не понял, что канкретна ты имела в виду..." (С)
    2 раза перечитал закон №487-53 в первоначальном виде...
    потом 2 раза перечитал закон №621-92 "о внесении изменений..."
    потом ещё 2 раза всё вместе - типа в новой редакции, но так и не понял, - где Гунько и ВС РФ взяли такие шишки:
    которые прекратили свое действие с принятием Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» и Закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» (л.д. 20), вступившего в действие на территории Санкт-Петербурга с 01.01.2004 года.
    Таким образом, суд полагает, что оспаривание нормативного правового акта, утратившего свое действие, не представляется возможным. При этом, суд исходит из того, что целью заявителя в судебном разбирательстве по данному делу являлось лишение юридической силы нормативного акта, который по его мнению противоречит федеральному законодательству, а задачей – непосредственная защита прав и свобод лица на которого распространяются действия оспариваемого нормативного акта.
    С принятием Закона Санкт-Петербурга №621-92 «О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» и Закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» оспариваемые заявителем нормы утратили силу, так как внесенными изменениями устранены противоречия федеральному законодательству
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  25. #55
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    I-van Punisher Т.е. короче получилось малобюджетное кино: "Адвокаты дьявола" Часть вторая: "Рассейские узоры"?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  26. #56
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    Хай
    но так и не понял, - где Гунько и ВС РФ взяли такие шишки:
    я так понимаю, они считают, что редакция не действует, то есть слов там таких нет, ну и прикидываются валенком, хотя прямо же для этого написано
    Статья 253. Решение суда по заявлению об оспаривании нормативного правового акта
    2. Установив, что оспариваемый нормативный правовой акт или его часть противоречит федеральному закону либо другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, суд признает нормативный правовой акт недействующим полностью или в части со дня его принятия или иного указанного судом времени.
    нужно конечно еще решение глянуть, вдруг там получится так, что нормы старой редакции не создают прав и обязанностей тады вообще будет забавно
    Бедолага

    Леша, привет !
    Т.е. короче получилось малобюджетное кино: "Адвокаты дьявола" Часть вторая: "Рассейские узоры"?
    типа того, но будут еще серии, я надеюсь
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  27. #57
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    MP
    а перепишите исковое с новой датой и новым номером закона, да отправьте судье Гунько... пущай порадуецца...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  28. #58
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    I-van, она опять откажет в принятии заявления, указав, что права заявителя не нарушены (срок уплаты за 2003 год теперь - 01.10.2004 г.)

  29. #59
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    а мы сразу опять смотреть гобелен "пастушка"
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  30. #60
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    MP
    Привет !
    срок уплаты за 2003 год теперь - 01.10.2004 г
    енто как ? (у меня закона под рукой )
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •