Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
  1. #31
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага
    кто что думает?
    Привет !
    ты не поверишь, но я сразу про НДС счета подумал здесь действительно мудро КС сказал, осбено если увязывать со ст. 18 КРФ, т.е. ПИЗи и определяют их же ограничение, а не воля гомударста (с)
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #32
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Дима!
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  3. #33
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Punisher Бедолага
    привет

    Дима,
    мне кажется, что "ПИЗи и определяют их же ограничение" более применимо (практически) в отношениях между равноправными участниками. В публичных власте-подчиненческих делах это тоже верно, только не так очевидно. вот тут цитита от Алексея в самый раз приходится. только на рассейских Алибабаичей (привет marina ) с их коньюктурным и ситуативно-интуитивным пониманием проблем надежды более нет

    я к чему - есть выражение "мои права заканчиваются там, где начинаются права другого". за достоверность не ручаюсь, но смысл сохранен. Если лица обладают равными правами - вроде бы понятно. Но если же один субъект властен над другим - тут поле для упражнения фантазии, вот и появляются турники и стометровки за 8 секунд (с) Бедолага. Это не ново, госворят (с), при Петре 1 при въезде в Москву (или Питер?) требовалось сдать большой камень для мощения улиц. Так что у нас впереди может быть еще много интересного.
    Последний раз редактировалось Ohnebart; 18.12.2003 в 12:53.

  4. #34
    Форумянин
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    уважаемые господа!
    все ваши рассуждения очень интересны, но 1 января не за горами
    поэтому о главном - должен ли банк проверять полноту и правильность исчисления налога?

  5. #35
    Форумянин
    Регистрация
    03.03.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    alf29 У меня надежда только на ЦБ... если к понедельнику ни кто не дернется то закидаю запросами все и вся в пределах МКАД
    На самом деле ситуация суриозная Меня спрашивают операционисты "Как блин быть нам? Ответь нам юридически подкованый гражданин..." А мне даже им и сказать нечего... будем совещаться.. вырабатывать совместно с Нерезами стратегию...
    Но по мне так это изменение сущий бред... Как банк может контролировать такую сферу деятельности... как банк может решать насколько правильно исчислил агент налог... или нам должно быть все равно какую сумму он указал в платежке?
    Слишком много непонятного...

  6. #36
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    ну не останемся мы без работы...

    пора вступать в ЕР и платить взносы... всё-таки много они для нас сделали...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  7. #37
    Форумянин
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    АЛЕКСАНДР МОСКВА
    У меня надежда только на ЦБ... если к понедельнику ни кто не дернется то закидаю запросами все и вся в пределах МКАД

    сомневаюсь, что ЦБ перед праздниками будет дергаться, это же не их головная боль!!

  8. #38
    и с боку бантик
    Гость

    По умолчанию

    А мне даже им и сказать нечего...
    Клиент должен работать, а не банк. Если не будет удерживать НДС, то пускай пишет бумагу с обоснованием и подписью. Тогда проще будет вырабатывать совместно с Нерезами стратегию...

    Но по мне так это изменение сущий бред...
    Не совсем, банк же контролирует уплату ЕСН клиентами.

  9. #39
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    и с боку бантик Не совсем, банк же контролирует уплату ЕСН клиентами.
    у вас статья 243 НК РФ в какой редакции ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  10. #40
    и с боку бантик
    Гость

    По умолчанию

    Punisher
    ну контролировал. В смысле не в первый раз...

  11. #41
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    и с боку бантик

    пускай пишет бумагу с обоснованием и подписью

    Банку этого будет достаточно? Или он попросит пачку отксеренной бумаги ? По каждой платежке?

  12. #42
    и с боку бантик
    Гость

    По умолчанию

    По каждой платежке?
    по каждому контракту
    Банку этого будет достаточно?
    Конечно. Банк только должен решить, принять аргументацию клиента или нет. Это зависит от квалификации банковских налоговиков и клиента. Если, допустим, у Банка нет возможности проверять подобные платежи, то
    пачка отксеренной бумаги с аргументацией, подписью и печатью клиента, хоть как-то снизит возможную вину банка за утечку налогов мимо бюджета.

  13. #43
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    и с боку бантик
    последовавшего предъявления
    принять аргументацию клиента или нет и хоть как-то снизит возможную вину банка
    О том и речь, что банки фактически по своему усмотрению будут проводить/не проводить платежи, сообразуясь с собственными представлениями о допустимых рисках испортить отношения с налоргами.
    Скажи мне, срок, в который Банк только должен решить - это сколько? и как быть, если за этот срок клиенту поступит претензия от недовольного контрагента по договору - будет банк возмещать убытки или нет? что-то сомневаюсь есть опыт

  14. #44
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Ohnebart Николай, хоть мы с тобой и в дружественной нам среде Банкиров, но ты ноу-хау откачки денег у богатеньких хорошее привел:

    договраиваешься с нерезом по штрафам за неисполнение условий оплаты, потом с банком "мнешь-трешь" недельку и регрессный исчек на него на немерено.
    А?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  15. #45
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Бедолага
    Алексей
    верно
    представляешь выступление Банкира в суде - наступили на ПИЗю при исполнении установленной обязанности "не пущать" утечку добра за пределы Всея Единой Рассеи эхехе, житуха начинается...

  16. #46
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Ohnebart а мы ему в ответ грозно: ВИНОВЕН ибо мог и должен!
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  17. #47
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    В целом же я хоть и не Банкыр, но думаю, что технически ситуацию маленько развязала бы конструкция с банковским поручительством.

    Т.е. банк вяло смотрит на "платежки", но за это берет умеренные проценты.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  18. #48
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Бедолага

    Боюсь, такое поручительство не предусморено НК...

  19. #49
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    а если поднатянуть Ст.74 на агента?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  20. #50
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Не уверен, что можно:
    Статья 74. Поручительство
    1. В случае изменения сроков исполнения обязанностей по уплате налогов обязанность по уплате налогов может быть обеспечена поручительством.

    Отчего в ЭрЭфе все так сложно?

  21. #51
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Отчего в ЭрЭфе все так сложно? от того, что она самая образованная и читающая страна в мире, мне каэтся.

    по акцизам вроде есть банковское поручительство хотя согласен: а нахрена?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  22. #52
    новичок
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    "...с открытого в этом банке счета"... (163-ФЗ) Какой балансовый счет открывать и на основании чего (зявления клиента?)?

  23. #53
    Форумянин Аватар для Yuri B
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Елена_Баранова
    имеется в виду расчетный счет клиента 407 или ему подобный.

  24. #54
    новичок Аватар для Primrose
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию как мы исполняем ФЗ № 163 от 08.12.2003 в части "Банк не вправе..."

    О проблемах Банка в связи с тем, что им теперь запрещено принимать поручение на перевод денежных средств в пользу нерезов, если налоговый агент не представил поручение на уплату НДС

  25. #55
    новичок Аватар для Primrose
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    У нас, братья и сестры, вот какие проблемки возникли дополнительно: можем ли мы запрашивать свидетельство о постановке на учет нереза и если нам его не дадут, то можем ли мы не принимать платежное? по-моему не можем мы отказать, так как никто нам правотребовать дополнительные дкументики не давал. И вот еще, если клиент написал, что НДС не облагается, нас уже ничего не волнует, или нада спросить почему он так считает. Хотя бред конечно, мне кажется, что ежели он написал не облагается, пущай сам и отдувается.
    Но очень важно услышать мнение умных собратьев.

  26. #56
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    вот еще, если клиент написал, что НДС не облагается, нас уже ничего не волнует, или нада спросить почему он так считает. Хотя бред конечно, мне кажется, что ежели он написал не облагается, пущай сам и отдувается

    мысль дельная! Нада базу подводить.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  27. #57
    новичок Аватар для Primrose
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Ага, базу, у меня служебка лежит, все знают, что ничего нигде пока не разъясняется, но иронично пишут друг другу служебки. Вы мне все же скажите права я или нет, а то я в панике. 1) Отказывать в приеме платежки мы не можем, если он ИНН нереза указал? 2) Можем ли мы без последствий попросить клиета написать письмо о том, почему он считает, что НДС не облагается? Напишите мне о своем мнении. За это вам большое пожалуйста и спасибо в сахаре.

  28. #58
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Primrose Напишите мне о своем мнении

    а давай-ка вместе тут порассуждаем. Что бы маленькие серенькие клеточки работали.

    Не находишь, что на банк навесили некоторые функции налогового контроля, которые вообще-то по НК вменены налоговым органам. Причем: у них есть процедуры налогового контроля: выездная камеральная и сроки. А кое где сроки длиной в 3 месяца.

    А у банка этих процедур по закону нет, но есть сроки исполнения поручений клиента да м.б. договорные санкции за задержку платежей.

    Что это значит? Что у банка нет процессуальных прав и обязанностей проверять правильность исчисления и уплаты налогов своиего клиента. Следовательно, он должен принять на веру письменное разъяснение налогоплательщика. У него вины не будет, если что.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  29. #59
    новичок Аватар для Primrose
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    Улыбающийся

    Бедолага , you are the best. Спасибо большое, я утвердилась в своем мнении и теперь буду вымученно его доказывать.

  30. #60
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Бедолага
    привет

    Следовательно, он должен принять на веру письменное разъяснение налогоплательщика. У него вины не будет, если что.
    одобряю

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •