Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    06.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124

    По умолчанию Беспроцентные ЗАЙМЫ и налог на прибыль

    НЕТ ДОХОДА.

    Пошел положительный арбитраж

    см. здесь

    http://taxhelp.ru/phorum/read.php?f=...96#reply_78896

    Есть москва (АС г. Москвы от 13.11.03)

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    ЯрТур
    ПРивет !
    это знаю мне вчера как раз копии с птичкой скинули. а вот Есть москва (АС г. Москвы от 13.11.03) могешь мне скинуть ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    06.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Дим, так у меня нет - в УНП за эту неделю в статейке ссылались

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    04.12.2003
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Подскажите мне, правильно ли понимаю статью 10 Договора об устранении двойного налогообложения между РФ и США. Ситуация следующая: нерезидент - участник получает дивиденды от участия в Обществе- резиденте. Если, например, в США дивиденды облагаются налогом, то в России эти дивиденды также подлежат налогообложению, но в размере, не превышающем 5% от валовой суммы дивидендов. Поспорила с начальством. Я права?

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Михненко Поспорила с начальством. Я права?
    если соблюдаете условия, вроде все должно быть ок:
    2. Однако такие дивиденды могут также облагаться налогом в первом Договаривающемся Государстве и в соответствии с законодательством этого Государства, но налог, взимаемый в таком случае, не будет превышать:
    a) 5 процентов валовой суммы дивидендов, если лицо, фактически имеющее на них право, является компанией, которая владеет не менее чем 10 процентами акций с правом голоса ( или, применительно к России, если отсутствуют акции с правом голоса, - не менее чем 10 процентами уставного капитала) компании, выплачивающей дивиденды; и
    НУ и чтобы не было потом споров с налоргами нужен документ, подтверждающий местонахождении акционера в США
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •