Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    24

    По умолчанию А вот еще про новый НИ. Очередной деффектный налог

    Вопрос прозвучал на Адит-ит и ТХ
    http://taxhelp.ru/phorum/read.php?f=1&i=87042&t=87042
    (на аудит-ит есть отсылка на письмо некого сорокина, который бяка)
    какие мысли?

  2. #2
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Привет, Игорь, а у меня вопрос ширее:

    может ли у двух налогоплательщиков быть один и тот же (физически) налоговый объект, или наоборот - ни у кого нет объекта, а физически вот- он, на месте, и юзается
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Привет Алексей, а это как?
    Типа комп стоит на балансе 2 нп или его юзают, но ни на одном балансе не стоит?
    Если мы говорим про лизинг и б/у, то при учете на балансе у ЛП в соответствие с правилами б/у (ну и разъяснениями Минфина) п/л не учитывается в составе объектов ОС, но с другой стороны на балансе-то он учитывается?
    ИМХО, так как ты описал быть не может, но ты разверни маленько вопрос.....

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Привет Алексей, а это как?
    Типа комп стоит на балансе 2 нп или его юзают, но ни на одном балансе не стоит?
    Если мы говорим про лизинг и б/у, то при учете на балансе у ЛП в соответствие с правилами б/у (ну и разъяснениями Минфина) п/л не учитывается в составе объектов ОС, но с другой стороны на балансе-то он учитывается?
    ИМХО, так как ты описал быть не может, но ты разверни маленько вопрос.....

  5. #5
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    И-НН
    но с другой стороны на балансе-то он учитывается?

    та скорее уж За балансом "001"
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Алексей, ЗА балансом он учитывается при учете на балансе ЛД, так же как у ЛД он учитывается ЗА балансом (011) при учете на балансе у ЛП...
    Разве не так???

  7. #7
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    И-НН Разве не так??? Хм, не знаю, а как чужое имущество у себя в балансе учитывать?

    Ты, Игорь, расшифруй мне п.89 Приказа Минфина 33н. Может тогда я че-нить пойму. А так понять не могу: есть ГП сделка - финансовая аренда, имущество - собственность ЛД, и тут фраза: стороны порешили учитывать имущество "на балансе" ЛП.

    У меня вопрос: какой, нах, "баланс" в гражданском праве??? Али это был мудрый задел наших отцов и дедов для маленькой подотрасли финправа - бухучета, али для налогового права?

    Вот так смычка частного права с публичным!

    Короче, если без фейерверков, бенгальских огней и фиоритур на саксофоне: не понимаю я условий в договоре "числиться на балансе Стороны А", "при этом сторонами делаются следующие проводки", "сторона А при этом увольняет своего главного бухгалтера Б" и им подобным.
    Последний раз редактировалось Бедолага; 20.11.2003 в 06:16.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  8. #8
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага
    Алексей. привет !

    Чего думаешь по поводу:
    Статья 374. Объект налогообложения
    1. Объектом налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (включая имущество, переданное во временное владение, пользование, распоряжение или доверительное управление, внесенное в совместную деятельность), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета.
    А если на 03 учесть, то объекта нет получается ?!
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #9
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Punisher Привет, Дима!

    Из буквального прочтения следует, что нет объекта, но руководствуясь правовой позицией, выраженной в одном из публичных выступлений нашего гаранта Конституции, что бы "не поймали за одно место", надо подумать. Поскольку на 03 будет числиться имущество, по всем признакам отвечающее составу ОС.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  10. #10
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Вот на вскидку прочитал ФАК с сайта налоговой инспекции штата Род Айленд:

    Лох справшивет у налорга:

    нц===
    Why am I charged sales tax on property tax billed to me by the leasing company when leasing my car? Isn't this a tax on a tax?
    кц===

    Подстрочный перевод: Зачему, мужуки, мне ЛД налог с продаж начисляет на предъявляемый мне имже налог на имущество?

    а ему налорг:

    нц====
    The property tax is a tax imposed on the owner of property. In a lease situation the property tax is owed by the leasing company. Normally it is billed separately to the lessee instead of being figured into the original lease payment because the amount changes year-to-year based on the tax rate set by the city or town where the automobile is garaged. By law, all receipts or proceeds received by a leasing company in conjunction with the rental or lease of tangible personal property are subject to Rhode Island Sales and Use Tax. The property tax amount billed to and paid by the person or company leasing the motor vehicle is considered part of the gross receipts of the leasing company. Accordingly, the leasing company is required by law and regulation to charge and collect sales tax on the property tax, whether billed separately or as part of the monthly lease payment.
    кц====

    Перевод (приблизительный):
    налог на имущество уплачивается владельцем имущества. Обычно этот налог предъявляется в отдельном счете и облагается в соответствии с нашим род-айлендерским законом налогом с продаж в общем порядке, наряду с иными доходами от лизинга.

    Вот так легко и просто у них там. Без всякого там " стороны договорились учитывать имущество на балансе"
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  11. #11
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага Вот так легко и просто у них там. Без всякого там " стороны договорились учитывать имущество на балансе"
    вот-вот включает собсвтенник в лизинговый платеж и все, кстати Сбер по-любому включает НИ в ст-ть платежа.
    Леш, а может попробовать сослаться как раз на ПБУ 6/01, т.к. ОСы - это только моя собственность и у ЛП вообще не облагать ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  12. #12
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Сбер по-любому включает НИ в ст-ть платежа

    Что-то мне в последнее время все больше и больше Сбер стал нравится...
    На безрыбьи и Сбер - Банк. Смущают только недетские очереди в его отделениях, ссостоящие из кормящих мам и злобных старушек с клюками, ну а если к делу:


    что-то мне подсказывает, что ЛП НИКОГДА не является в этой части плательщиком налога на имущество.

    Налогоплательщиком по закону становятся, а не по воле сторон из ГП сделки.[/B]
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  13. #13
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага Налогоплательщиком по закону становятся, а не по воле сторон из ГП сделки

    кстати, в голову лезет глупый вопрос, учет на балансе - это юр.факт ? елси нет, то по ходу у нас нет объекта вообще
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  14. #14
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Punisher учет на балансе - это юр.факт самниваюсь шибко я....
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  15. #15
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага
    самниваюсь шибко я....
    мдя...значит косячок у нас с объектом + со сроками = ...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Ну так по новому НИ ЛП (в соответствие с правилами б/у) и не является плательщиком, т.к. по 6/01 ОС=ОС, если собственник...
    Ес-но и в гл. 25 есть такое требование, но там для лизинга вроде как исключение... Короче по лизингу все через ж..у сделано

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Поскольку на 03 будет числиться имущество, по всем признакам отвечающее составу ОС

    Кроме одного - назначение разное... При ОС - планируется использовать самостоятельно (что бы приносило доход не самим фактом наличия на балансе, а как бы работой)...
    ИМХО главное отличие[/U][/I][/QUOTE]

  18. #18
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага
    Алексей, а по ходу думаки отдали установление Объекта органу исполнительной власти, т.е. Минфину !!! ничего не напоминает ?!
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    мдя...значит косячок у нас с объектом + со сроками = ... по ходу думаки отдали установление Объекта органу исполнительной власти, т.е. Минфину !!! ничего не напоминает ?!

    вот так, как и всегда, за шутками и прибаутками => что НИ=НПАДу
    "Холодное оружие в умелых руках" (С) Бедолага

    ЗЫ Мужики, - а у них больше ничего не осталось из налогов? А то через 2 года есть будет нечего...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  20. #20
    Форумянин
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    НИ=НПАДу
    Хм, "нет такого налога" ((С)I-van)?

    Как я понял из недомолвок "дело ясное, что дело темное..."

    Ежели сюда не можете, так хоть на мыло киньте...

    Дим, а?

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Ежели сюда не можете, так хоть на мыло киньте...

    И-НН 3-П, 5-П, 16-П, 258-О => НИ=НПАДу

    ЗЫ может чё и забыл... - табличный интеграл то...

    ЗЗЫ И-эх... найти б дорогу к Чубайсу...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  22. #22
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Класс!!!
    Ну точно, "разговор двух физиков-теоретиков" (цитата из моего выступления еще на ЮК на тему "непонимание переписки между И-ван и Берд не означает, что это надо стереть как флуд" в пору первичных наездов) (хотя здесь скорей математики )
    Я с вас тащусь
    (сорри за флуд - не удержалась )
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  23. #23
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    хотя здесь скорей математики тогда уж скорее - арифметика... 3-П, 5-П, 16-П, 258-О => НИ=НПАДу больше либо равно, минусы всякие...

    я и вапсче здесь не при чем... это было без меня...

    Varvara в нашей деревне мужики говорят так: если хучь бы один из сущч.элементов налога установлен исп.властью или там, - туда-сюда, - проблема со сроками, то ентому налогу скорее всего - не жить... правда, - "посмотрим, что скажет Кальтенбрунер" (С)
    Последний раз редактировалось I-van; 26.11.2003 в 01:51.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  24. #24
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    I-van Punisher И-НН

    совершенно с Вами, коллеги, согласен:

    сучэлемент отдан в руки нечистым. Над этим надо много думать.

    Некоторые могут возразить, что не бывает полностью самодостаточного, закрытого налога, выводящего все необходимое из самого себя. Например, налоговая база по НДС тоже формируется исходя из внешних условий типа "цены реализации".

    Но, тут есть одно "НО": никому другому, кроме закона не дано право включать в объект ту или иную сучность. Про это, скажем есть в Ст.38, ч.1


    А так-то и в Гл. 21 можно было бы написать: "объектом признаются операции, отражаемые по б/с 90". Гы.

    Поэтому, упоминание "баланса" тут вносит дисбаланс между энергиями "инь" и "янь".


    Про то что Минфин это даже не Правительство - уж и не говорю..
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  25. #25
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    упоминание "баланса" тут вносит дисбаланс между энергиями "инь" и "янь".

    и чтобы их уравновесить, - надо ИМХО до нового года переступить через собственную гордость и написать в свой УМНС (подчеркиваю - "У", а не "И") письмецо с глупым вопросцем типа: "Как учитывать на балансе имущество и кто определяет установленный порядок ведения бухгалтерского учета?" На что и получим не менее глупый ответ, который и нужен вне зависимости от его содержания.

    А нуна енто затем, чтоП ВАС РФ потом не сказал как-нить при случае, что у налогоплательщика "никогда не возникало вопросов по его начислению".

    Каково?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  26. #26
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    I-van Каково? совершенно согласен!!!
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  27. #27
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Бедолага Чтой ты внезапно (за один пост) сменил подпись?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  28. #28
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    I-van Чтой ты внезапно (за один пост) сменил подпись?

    пытаюсь попась в нужную струю. А вообще-то слушаю политтехно, с диджеем Колесниковым.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  29. #29
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    пытаюсь попась в нужную струю
    а-а-а... политкорректность... думаешь зачтецца?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  30. #30
    Форумянин
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    А кстати, как п. 15 ст 381 НК соотносится с абз. 2 п. 2 ст 3 НК вкупе с пп. 6 п. 1 ст. 6 НК? Ну и как всегда + КРФ об оплате "законноустановленных"? Глядишь у какого-нибудь ЮКОСа НЦ найдется

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •