Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию На меня (!!!лично!!!) Пенс наехал!!!

    вот ведь, не на кого больше, что ль...
    штраф просит по 1.27 167-ФЗ за несвоевременную регистрацию как облаката...
    ...ну, дык, ясно, что несвоевременно, ну, лениво мне было, ну чё ж так то...

    Шьют оне мне, что я в нарушение п. 1 ст. 11 167-ФЗ в 30-дневный срок не прошел регистрации... вот он мой пункт:
    1. Регистрация страхователей в территориальных органах страховщика является обязательной и осуществляется в тридцатидневный срок:
    для физических лиц, которые самостоятельно уплачивают страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации (индивидуальных предпринимателей, частных детективов, нотариусов, занимающихся частной практикой, и других), - со дня государственной регистрации (получения лицензии на осуществление определенной деятельности) по месту жительства этих физических лиц, а в случае осуществления их деятельности в другом месте - по месту осуществления этой деятельности;

    Однако ж, как видите, сей 30-дневный срок исчисляется с момента гос. регистрации (получения лицензии)... а облакат-то он, ни гос. регистрации, ни лицензии не получает...

    Как считаете, пошлю я из тока по этому основанию (ну, нет момента, с которого срок исчислять...), или нет?

    P.S. Ну, правда, там еще 6 месяцев на взыскание штрафа пропущено (115 НК)... вроде как Пенс тоже этому сроку подчиняется...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда
    Леха, за то что они на тебя наехали, этого мы им никогда не простим )
    Ну, правда, там еще 6 месяцев на взыскание штрафа пропущено (115 НК)... вроде как Пенс тоже этому сроку подчиняется...
    Моно, но мы тут обсуждали, что не очень, мягко говоря, правильно. А вообще это же адм.ответственность, а в КоАПе такого нет )
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    ну тут же практика... размеры штрафа Пенса вовсю на основании смягающих по НК снижают...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    ты по сути-то что думаешь? ну, о том, что момент начала течения срока (30 дней) для адвокатов не определен...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда ну тут же практика... размеры штрафа Пенса вовсю на основании смягающих по НК снижают...
    Снижают, ну ты удивил У нас вообзе не разрешают Пенсу штрафы взыскивать:


    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    кассационной инстанции по проверке законности и
    обоснованности решений (определений, постановлений)
    арбитражных судов, вступивших в законную силу

    от 20 января 2003 г. Дело N КА-А41/8971-02

    Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" предоставляет органам ПФ РФ только право на взыскание в судебном порядке недоимки по страховым взносам и пеней (п. 2 ст. 25 Закона).
    Указанное означает, что право привлекать страхователей к ответственности в виде штрафа за нарушение Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" предоставлено только налоговым органам и такие полномочия у органов ПФ РФ отсутствуют.
    При таких обстоятельствах обжалуемые решение и постановление об отказе органу ПФ РФ в иске о взыскании штрафа отмене не подлежат.

    Хотя есть недавний ВАСя, который нашел одну норму, но в принципе моно проскочить
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Некогда а когда аблокат становится аблокатом, т.е. приобретает свой статус?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    а када корочки дають и в реестр вносють...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  8. #8
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    ты тока на меня сильно не рычи, но когда в реестр вносют это не та дата, для целей 16-ФЗ?

    Это я про универсальную волю законодателя: что бы не пытаться описать в законе все способы посвящения в профессию

    1 адвокатов;
    2 шаманов;
    3 бабок-повитух и

    т .п.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    не, ну видишь, в законе сказано "гос. регистрация/лицензия"... реестр - это ж немножка не то...
    ну, законодатель, он, конечно дурак, хотел бы проявить универсальную волю, написал бы что-то, типа "с момента получения права заниматься соответствующей деятельностью"... а так-то написано как написано...

    P.S. а вот финансистов у нас ежовыми ягодицами в тихом матросском местоимении заземляют...)))
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  10. #10
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Некогда а так-то написано как написано... да не ну я не против, в целом ИМХО нормальная отмазка.

    финансистов у нас ежовыми ягодицами в тихом матросском местоимении заземляют...)))

    не надо про святое ))
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Снижают, ну ты удивил У нас вообзе не разрешают Пенсу штрафы взыскивать:


    Punisher а практика уже вроде поменялась: разрешили взыскивать.
    Получу постановление - напишу.

  12. #12
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Lucy а практика уже вроде поменялась: разрешили взыскивать.
    Получу постановление - напишу

    дык я и говорю ВАСя+Закона 125-ФЗ, только тут такая засада появляется, хоть в КС РФ иди - наверное кто-нить пойдет
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Некогда
    Алексей, ты как, от штрафа отбился? А то у меня на жену тоже наехали. В мировом суде отбилась, теперь вот апелляцию пенсионеры подали

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    от штрафа отбился по тем основаниям, что и написал... бишь, нету (НЕ БЫЛО) срока + пропуск 6 месяцев...
    аднако ж, ситуация поменялась, щас дурак-законодатель сформулировал не так как давеча, поэтому первое основание не пройдет...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Некогда
    А не могешь копию решения дать. Мы п в апелляции его показали. Вот, мол, аблакату НЕКОГДА штрафов не впаяли. Шоб наша Подмосква на Урал равнялась
    Кстати, заявление на регистрацию мы направили на следующий день после выхода в свет 198-ФЗ. Как прочитали что с момента корочек - так и зарегистрировались.

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    МИша, там суда не было...
    я возражения на акт привез, покалякали в пенсе, мне сказали что вынесли отказ, отказное отправили почтой на адрес указанный в моем положении об юр. косультации...
    такого адреса в природе нету...
    за копией мне лень было ехать...
    Кста, как мне сказали в Пенсе тогда, по Ё-бургу отказные решения по адвокатам были почсти всегда...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Некогда
    Понятно, будем бороться без уральской практики.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •